Беспроводная передача видео в full HD

lavalava

Кто знает, Wi-Fi Broadcast может передавать звук месте с видео?

khomyakk:

Это 300 долларов?

судя по всему да, Андрей упоминал о каких то дорогостоящих деталях…

Интересно какую дальность линк дал бы на высоте около 1км. И вопрос со звуком, лично для меня без звука летать не тот компот.

khomyakk
lavalava:

Кто знает, Wi-Fi Broadcast может передавать звук месте с видео?

Нет

lavalava

Очень жаль, немое кино. Тогда аналоговым линком дублировать, что б звук был… будет прикольно, видео с задержкой, а звук реалтайм… За то антенный трекер можно использовать.

schs
lavalava:

Кто знает, Wi-Fi Broadcast может передавать звук месте с видео?

Да, умеет. Но только с альтернативной сборкой.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3154184-Ope…

lavalava:

За то антенный трекер можно использовать.

Для антенного трекера не нужен звуковой канал. Телеметрия, с координатами вместе, передаётся и так. Готовая разработка трекера под этот проект так же есть.

sarkis777

а кто нибудь пробовал использовать готовые хдми -двб-т модульяторы , на али ест за 80$. принимать можно на обычный двб т тв приемник,или на телевизор

DinAlt

Я делал DVB-T2 модулятор на SDR приемопередатчике HackRF. На ноуте линукс и стоит пакет GNUradio. В нем есть готовый программный модуль DVBT и кстати DVBS тоже есть. Принимал на телек. Ну да, работает. Но у меня получилась задержка несколько секунд. Если готовый модулятор в железе есть, то интересно его конечно протестировать, там задержка должна быть поменьше

Xodik

Интересовался этой темой ранее. На алишке в отзывах пишут о задержке примерно в 1 секунду, про передатчик DVB-T.

Посчитал, что много, затею оставил.

macrokernel
sarkis777:

имеется вот такая www.google.com/search?q=dvb-t+hdmi+modulator&rlz=1… с усилителем 1w полетел на 25 км. приeм на тв тюнер от ббк,частота 866mhz. разрешение HD ,задержка 350ms

Какая именно? По ссылке открывается много картинок.

siderat
sarkis777:

частота 866mhz. разрешение HD ,задержка 350ms

Запись полета есть?

sarkis777
siderat:

Запись полета есть?

нет ,нечем было записать

Андрей_М79:

Все так просто? Еще кто-нибудь пользовал? Тогда чего ждем?

нет не так уж просто, выходная -10дбм , модуляция 64кам , нужен хороший усилитель, плюс 64 кам чувствительна к помехам, но вдали от городских помех, в принципе работает норм.

Панкратов_Сергей

Усилить то проблем нет. До 20дбм вообще за копейки можно и с примитивной схемотехникой. То есть при ваших 25 км 7-8 км должно быть.
1 вт для борта посложнее, но вполне решаемо.
К помехам не хуже чем вайфай.
Но хотелось бы подтверждения.

emax

и какой усилитель подойдет для DVB-T?

Панкратов_Сергей

Если говорить про готовый- то магистральный для кабельного ТВ- подойдет наверняка.
Домовые, квартирные- при их паспортных мощностях.
На коленке 100-200 мвт можно сделать на вполне доступных и недорогих MMIC.
В общем то вопросов нет.
Я на старой советской базе 30 лет назад делал подобное ( 1 вт) . Обычное аналоговое ТВ по требованиям к линейности амплитудной и фазовой не сильно и отличается. А в случае если пропускать нужно сразу несколько каналов- то и еще пожестче требования.
Вопрос в другом- Ленивец писал что результат у него плохой. Вот и хотелось бы подтверждения.

sarkis777
Панкратов_Сергей:

Если говорить про готовый- то магистральный для кабельного ТВ- подойдет наверняка.
Домовые, квартирные- при их паспортных мощностях.
На коленке 100-200 мвт можно сделать на вполне доступных и недорогих MMIC.
В общем то вопросов нет.
Я на старой советской базе 30 лет назад делал подобное ( 1 вт) . Обычное аналоговое ТВ по требованиям к линейности амплитудной и фазовой не сильно и отличается. А в случае если пропускать нужно сразу несколько каналов- то и еще пожестче требования.
Вопрос в другом- Ленивец писал что результат у него плохой. Вот и хотелось бы подтверждения.

я просто поделился результатом , кам 64 очень требователен к линейности усилитела, и помехоустойчивость низкая , и как будет работать зажисит от многих факторов, минус этих модуляторов , ничего нелзяа настраивать , но с хорошим усилителем, и антеннами добиться 5ч10км хорошего линка реално

Lazy

Да не работает это DVB-T, нет здесь дешёвых путей.

sarkis777
Lazy:

Да не работает это DVB-T, нет здесь дешёвых путей.

вы сами пробовали,или это предположение?

Lazy

Пробовал. И не только я. 58 страниц - пару раз тема DVB-T поднималась.