Беспроводная передача видео в full HD

khomyakk

Не так уж это и хорошо. У меня тоже есть такая возможность, но при хорошой помехе вас вернет домой, а через 300-500метров помехи не будет.
И правильно срутся. Очень мешает вайфай сети и аппы.

siderat

Так это как опция. Есть возможность использовать обычное РУ 433.

macrokernel
khomyakk:

Не так уж это и хорошо. У меня тоже есть такая возможность, но при хорошой помехе вас вернет домой, а через 300-500метров помехи не будет.
И правильно срутся. Очень мешает вайфай сети и аппы.

Ну развернёт домой, можно взять немного в сторону и попробовать ещё раз. В крайнем случае можно не использовать встроенную функцию РУ и пользоваться обычным управлением на 433 или 868. Перед EZ WiFi Broadcast есть неоспоримое преимущество - компактность и удобство использования. Я готов мириться со сложностью настройки EZ, во всём можно разобраться при желании, но этот ворох проводов, малины, рутеры, свистки…

kostya-tin

Ну и что тут огромного с кучей проводов? В одном варианте готовый передатчик с камерой, второй вариант - передающая воздушная малина с камерой без передающего свистка (который размером с флешку и подключается 4 проводами) где тут куча проводов?

macrokernel

Красиво, аккуратно. Какой вес передающей части? Какой рекорд дальности? На наземке всё так же красиво?

kostya-tin

по весу - не помню, старые фото. сейчас оформил все под поворотку для мини талона rcopen.com/forum/f90/topic381157/9563
в таком варианте вес всей поворотки - около 100г
наземка состоит из монитора, от которого идет 3м HDMI кабель и провод питания, а на треноге 2 стика закрепленные на хеликсе и малинка

передающий стик у меня сейчас на 0.5вт (ru.aliexpress.com/item/150-usb/32884675724.html) - максимальная дальность 20км rcopen.com/forum/f90/topic515083/1350

Evgeny_917

В пердзаказе на fpv blue есть пункт Certifications and Enclosure на которой ставиться галочка, Там указывается что то про CE и FCC что этот пункт означает если поставить галочку или наоборот снять?

khomyakk

По идее выходная мощность, в Европе ограничена.

Evgeny_917
khomyakk:

По идее выходная мощность, в Европе ограничена.

И что нужно поставить галочку или убрать там чтоб не было ограничений по мощности? Я просто понять не могу, в конце слова типа вы сами охбудете отвечать на использования в вашем регионе

macrokernel
Evgeny_917:

В пердзаказе на fpv blue есть пункт Certifications and Enclosure на которой ставиться галочка, Там указывается что то про CE и FCC что этот пункт означает если поставить галочку или наоборот снять?

Гугл транслейт пробовали? Как я понял, там говорится о том, что сертификацию продукта, а также изготовление корпусов они не гарантируют. Если денег с предзаказов наберётся мало, то заказавшие получат модули без корпусов, но они обещают предоставить необходимые данные для самостоятельного изготовления корпусов. Видимо, ставя галочку, вы соглашаетесь с этим условием.

khomyakk

Нужно, чтобы было FCC.
Судя по переводу, ты соглашаешься с тем, что продукт не сертифицирован.

Evgeny_917

Пробывал переводить но перевод корявый))) просто там было что то сказано по fcc и се вот меня и смутило это

macrokernel
Evgeny_917:

И что нужно поставить галочку или убрать там чтоб не было ограничений по мощности? Я просто понять не могу, в конце слова типа вы сами охбудете отвечать на использования в вашем регионе

Про сертификацию там говорится, что их система соответствует требованиям FCC и CE, но получение сертификатов требует много времени и денег, и что fpv.blue не гарантирует, что сертификаты будут получены.

Evgeny_917
khomyakk:

Нужно, чтобы было FCC.

Понял спасибо а то думал что без этой галочки будет fcc

macrokernel

Вот это “you will be responsible for operating the RF radios in your regulation” означает, что пользователи будут сами нести ответственность за применение радиоприборов в соответствии с их местным законодательством. Я так понимаю, что смысл этой фразы в том, что ответственность за выбор мощности передатчика лежит на пользователе.

Evgeny_917
macrokernel:

Вот это “you will be responsible for operating the RF radios in your regulation” означает, что пользователи будут сами нести ответственность за применение радиоприборов в соответствии с их местным законодательством. Я так понимаю, что смысл этой фразы в том, что ответственность за выбор мощности передатчика лежит на пользователе.

Значит при заказе это пункт надо отметить галочкой? Для чего они это сделали? Можно просто было уведомить и все))

macrokernel
Evgeny_917:

Значит при заказе это пункт надо отметить галочкой? Для чего они это сделали? Можно просто было уведомить и все))

Видимо, ставя галочку, вы соглашаетесь с этим условием.

macrokernel
fortemio:

Цитата с их сайта:

3D Link спроектирован в расчете на максимально возможную дальность связи. При использовании штатного комплекта антенн передача full HD видео осуществляется на расстояние 20+ км, а команд/телеметрии на расстояние 28+ км в условиях равнинной местности и при высоте полета дрона 50 м. При увеличении высоты полета до 500 м дальности достигают внушительных 62 и 70 км, соответственно.

Блин, как они это делают? На картинке нарисована маленькая антеннка на наземной станции. Ну и цена, наверно, как у неплохого автомобиля.

kostya-tin

28 км на 50м? что то я не верю, что так можно на аналоге. я на 20км с аналогом летал на высоте в 100м, но при этом я был на пригорке высотой в метров 10-20