Беспроводная передача видео в full HD

Андрей_1
kasatka60:

Обычно всякими репитерами и хорошими антеннами решали увеличение дальности. Если у вас передача видео идет по вайфай

а хорошие антены это какие? по вайфай

kasatka60

Которые хорошо настроены на частоту 2,4 Ггц

Андрей_1
kasatka60:

Которые хорошо настроены на частоту 2,4 Ггц

спасибо,понятно! а не подскажите по назначению антен которые на фото выше?

kasatka60
Андрей_1:

а хорошие антены это какие? по вайфай

У Ubiquiti хорошие антенны.

Андрей_1:

а не подскажите по назначению антен которые на фото выше?

Не могу подсказать, ибо не в курсе как там реализовано. Может одна передающая, другая принимающая, может как-то совместно они работают, тут лучше к разработчикам данного устройства обращаться.

Ed1975
schs:

Да, умеет. Но только с альтернативной сборкой.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3154184-Ope…

Для антенного трекера не нужен звуковой канал. Телеметрия, с координатами вместе, передаётся и так. Готовая разработка трекера под этот проект так же есть.

Ткните пожалуйста носом на готовую разработку аниенного трекера для этого проекта, что то не могу найти.

khomyakk

Есть, пользуюсь, но не в восторге.
Завтра на компе найду ссылку

12 days later
macrokernel

Пока ещё предзаказ. Интересно, какая будет дальность с Triple Feed patch или хеликсом. Ну и жаль, что нет варианта без шлема: камера, передатчик, приёмник.

siderat

Тут обзор полный. Однако опять заточено под дроноводов. Мне их РУ передатчик и очки не нужны. Приемник встроен в шлем. Камера похоже будет работать только ихняя. Вот если бы только камера передатчик и приемник за баксов 400-500 продавали, думаю желающих было бы много. Да и 4км дальности маловато.

macrokernel
siderat:

Мне их РУ передатчик и очки не нужны.

У них есть вариант без аппаратуры РУ, но варианта с отдельным приёмником видео нет.

fpv_mutant
macrokernel:

Ну и жаль, что нет варианта без шлема: камера, передатчик, приёмник.

Lightbridge 2? -у жапанской версии -0,9Мгц + Патч… 30+км
…или отсутствие поддержки Betaflight не устраивает?

siderat

И что жапанскую версию шлют нам? И насколько я помню задержка там приличная.

dronelab
Bah:

вот и дождались 😃)
Новинка от DJI

По предварительным обзорам там вроде аналоговое видео на 5,8 должно быть
откуда там вдруг HD?

fpv_mutant
dronelab:

По предварительным обзорам там вроде аналоговое видео на 5,8 должно быть
откуда там вдруг HD?

По каким обзорам,ссылку в аудиторию,дижаю нужно устойчиво часть рынка кусануть,зачем им аналог за дорого…

Ценник под косарь зелени…

Glinco

Может я чего-то не понимаю, но зачем при линке 1080Р делать матрицы в очках 1440*810???!??!! Это что, такая форма издевательства?
Почему не 1920*1080, как положено для ПолногоХД делать?

siderat

Наверное потому что линк 720p. 1080p это для записи.

dronelab
fpv_mutant:

По каким обзорам,ссылку в аудиторию,дижаю нужно устойчиво часть рынка кусануть,зачем им аналог за дорого…

Не важно уже.
Неделю назад проскакивала инфа по куче сайтов.
Сейчас появилась официальная страница из которой следует что продукт вообще не интересный

  1. работает только со своей камерой и более ни с чем
  2. работает исключительно с одним полетным контроллером бетафлайт - у которого даже барометра нет
  3. заявленная “низкая задержка” низкой не является и уступает аналоговым - 28мс, против 100мс у лайтбриджа

То есть не получился ни универсальный лайтбридж, ни рейсерский. Так… повыпендриваться перед девушкой.

fpv_mutant:

дижаю нужно устойчиво часть рынка кусануть,зачем им аналог за дорого…

Да уж, кусанули так кусанууули, при этом сняв с производства и с продажи лайтбридж и полностью просрав сегмент профессиональных мультифункциональных дронов куда потребителями и разработчиками были вложены огромные деньги (тепловизоры, лидары, профессиональное измерительное оборудование).

fpv_mutant

По обзорам:
(+)
Понравилось качество передачи.
Задержка менее 100.
Наконец таки WDR на HD.
Бортовой вес 50гр.
Хоть какая то возможность иметь телеметрии с опенсорса.
(-)
Частота видео и РУ не любит препятствия.
Сомнения на счёт дальности >2км на высоте 1м от земли (на >50м поверью) или там абсолютно прямая видимость и в очках мини патч или чел (оператор) на высоте 5,10…м.
Нет возможности применить более компактные очки,например EV200.

Bah

Вам лень прочитать 1 страницу текста с характеристиками и посмотреть один обзор от Rotor Riot (вполне себе рейсеры)

?

задержка 28мс по видео и 7мс по управлению
дальность на высоте 2м 4 км (смотреть с 10мин)
FOV 30-54 и можно програмно уменьшить.
8 каналов гарантировано с расстоянием между пилотами >3м
Цену они тоже посчитали в обзоре.
Если покупать Таранис, приемник с дальностью 4км, видео с такой дальностью и камеру типа ранкамсплита, то получаются примерно теже деньги за худшее качество.

Что не так?