Беспроводная передача видео в full HD

kox58

Это понятно, что за неделю такие вещи не делаются, но dji заставила шарков резко ускорится- в анонсе они говорят, что в течении двух недель отправят свои устройства обзорщикам. По всему видно, клепали они не спеша, а тут dji зарелизила свой hd линк, у шарков подгорело, они на своих разрабов надавили, те резко ускорились. Поэтому можно сделать вывод- первые версии вероятно будут сырыми.

Glinco

Именно. Когда команда работает по плану, и тут заказчик прибегает и орет Надо завтра!, то ничего хорошего не получится. Будем надеяться на чудо.

Да и снзон почти закончился. Поэтому брать весной самую доведенную версию.

tuskan
Bah:

Если покупать Таранис, приемник с дальностью 4км, видео с такой дальностью и камеру типа ранкамсплита, то получаются примерно теже деньги за худшее качество.

этого совсем не понял - таранис 90 + РЛС на 20 км 20 баксов и 20+ 30 = 50 это камера и передатчик итого 160 + очки по вкусу.
ранкам сплит - говно и стоит 0 рублей

Bah
tuskan:

этого совсем не понял

не хочу мерс, жигуль норм гоняет 😃 ну и что?
Просто если брать фирменные комплектующие (не ичин) то цены сопоставимы.

Hunhuz_W

К концу года и фоксир, ранкам подтянутся.

У dji китайский мерседес, могли сразу фул хд сделать. Одних не устроит задержка, других дальность. Отсутствие осд. Хотя Какуе( или как их там) выпустили пк с поддержкой поделк dji. И дальность для европы 700 метров, как бы с этим фокусов небыло.

tuskan
Hunhuz_W:

для европы 700 метров, как бы с этим фокусов небыло.

Hunhuz_W:

Хотя Какуе( или как их там) выпустили пк с поддержкой поделк dji.

как бы поддержка телеметрии не подтянула жЫдаевские NFZ.
это будет номер.

OTR1UM
dronelab:

В соседней коптероветке пишут что всего этого в последних прошивках нету.

На заборе тоже пишут… Rescue mode появился давным-давно (в 3.4 вроде), и он довольно-таки успешно использует баро и GPS для навигации.
Ходят слухи, что если проверять информацию, вероятность оконфузиться заметно снижается.

dronelab:

Мало что у вас в железе это есть, а в функционале нету.

У бэты GPL-v3, поэтому как только поддержку нового линка прикрутят к бэтке, не пройдёт и месяца, как её прикрутят к айнаву. А там и навигация, и огромное комьюнити, и еще много всего интересного.

dronelab:

профессиональный дрон DJI Matrice 600

Если матрис это “профессиональный дрон”, то нам наверное пора заканчивать этот диалог.

dronelab:

Вы в курсе что частоты 5,8 ГГц для пультов управления в РФ запрещены?

У вас ссылка на источник не прикрепилась. И на вопросы мои вы тоже почему-то решили не отвечать, только накидали новых…

dronelab
OTR1UM:

Если матрис это “профессиональный дрон”, то нам наверное пора заканчивать этот диалог.

Конечно, ведь для вас “профессиональный дрон”- это купленная на али кучка дешевого мусора спаянного и порезанное в китайском сарае с фришной прошивкой с гитхаба и нулевым сервисом и гарантией )
Вы сами то на CPP пишете и способны читать код прошивок?

OTR1UM:

У вас ссылка на источник не прикрепилась. И на вопросы мои вы тоже почему-то решили не отвечать, только накидали новых…

Любому кто летал на DJI Inspire 1 Pro и DJI Inspire 2 - ссылка на соотвествующие разделы на ЭТОМ форуме по поводу блокированных в РФ вторых пультов на 5.8ГГц и способов их разблокировки - известны.
Любому кто хоть раз в жизни ввозил в РФ и растамаживал самостоятельно дроны DJI эти ссылки тоже известны:

  1. rkn.gov.ru/communication/…/importConclusion/
  2. portal.eaeunion.org/sites/cp65/…/Registry65.aspx

Как видим вам эти ссылки неизвестны?
Вы правда про это ничего не знаете?

1 month later
5 months later
4 months later
Glinco

А кто-то в живую видел Aomway Nexus 2 FullHD комплект?

21 days later
5 months later
g0rik

Здравствуйте.
Давайте рассмотрим IP канал связи для камеры.
Есть дальнобойные wifi-мосты 200+км, с направленными антеннами правда, на земел будет стоять направленная, на борту- штырь, да в 3-4 раза упадет дальность, но в остатке имеем 40-50км, если еще управление упаковать туда то вообще класс.
По цене по 35тр за каждое устройство, вес в корпусе 300 грамм, без- думаю сильно меньше.

Из плюсов- можно хоть 4к передавать на большой монитор в машине) параллельно делать фото и тоже получать файлы.

g0rik
Shuricus:

Ссылки?

Добрый день!
Первый кандидат, это airfiber-5x-hd (5 ГГц) или Ubiquiti AirFiber 2X (2,4 ГГц)
www.ubnt.su/ubiquiti/airfiber-5x-hd.htm
www.ubnt.su/downloads/…/airFiber_X_DS.pdf

У этих устройств задняя панель сделана из алюминия, и является пассивным радиатором, расчитанным на работу до +60, думаю можно ее упростить до более легкого+ возможно обдув.

Второй кандидат это Mikritik net metall 5, ее не изучал.

Shuricus

Получается таких устройства нужно два, и того 74000р?
Вес устройства 200-250 без пластины?

Думаю нужно смотреть в сторону 1080р а не 4к, и с ценой поменьше.

g0rik
Shuricus:

Получается таких устройства нужно два, и того 74000р?
Вес устройства 200-250 без пластины?

Думаю нужно смотреть в сторону 1080р а не 4к, и с ценой поменьше.

Можно брать Netmetal 5? 13тр.
Нужно экспериментировать.
У меня есть в пользовании мост на основе двух Nanostacion loco m2 , угол антенны 60 градусов. ссылка
Эта станция позволяет сузить полосу до 5 Mhz, скорость получается около 35mbit, но пробивает очень хорошо.

Можем поэкспериментировать если есть на чем летать, я оборудование достану.

avo-18
Glinco:

А кто-то в живую видел Aomway Nexus 2 FullHD комплект?

Я приобрел такой комплект после того как посчитал сколько истратил на орен нд и все равно получался колхоз: несущая все равно 5,8 , а тут все упаковано. Нет времени на глубокие изыскания. Первые впечатления: нет показаний общего расхода батареи, судя по количеству проданных на али (15 шт.) вряд ли это доработают. Картинка похоже действительно фул шд и 60 кадров. Брал HDMI сигнал c Firefly Q6 перепрошитую для одновременной записи и выхода HDMI, показалось что один к одному: что по проводу, что так. Задержка меньше чем у фантома 3А. Более не исследовал, все на столе. Мощность вроде как регулируется , но по светодиод тестеру не похоже на 500 мВт, 100-200 от силы. С автопилота МFD нового по мавлинку телеметрия передается. Греются сильно, особенно воздушный блок, потребление не замерял… Жду усилитель на 5,8, потом буду устанавливать на носитель. Там будет подробнее. Всем Удачи.

g0rik
avo-18:

Я приобрел такой комплект после того как посчитал сколько истратил на орен нд и все равно получался колхоз: несущая все равно 5,8 , а тут все упаковано. Нет времени на глубокие изыскания. Первые впечатления: нет показаний общего расхода батареи, судя по количеству проданных на али (15 шт.) вряд ли это доработают. Картинка похоже действительно фул шд и 60 кадров. Брал HDMI сигнал c Firefly Q6 перепрошитую для одновременной записи и выхода HDMI, показалось что один к одному: что по проводу, что так. Задержка меньше чем у фантома 3А. Более не исследовал, все на столе. Мощность вроде как регулируется , но по светодиод тестеру не похоже на 500 мВт, 100-200 от силы. С автопилота МFD нового по мавлинку телеметрия передается. Греются сильно, особенно воздушный блок, потребление не замерял… Жду усилитель на 5,8, потом буду устанавливать на носитель. Там будет подробнее. Всем Удачи.

Почему на базе не направленная антенна?
Что за усилитель если не секрет.
Спасибо

avo-18
g0rik:

Почему на базе не направленная антенна?
Что за усилитель если не секрет.
Спасибо

Почему не направленная антенна - это к производителю. Усилителей двунаправленных на 5,8 на али много. Какой надо - не знаю. Выбрал тот, который на 4 китайских ватта, по спецификации 29 дб при 12 в и 700 ма. Рекомендовать не могу, не пробовал.
www.aliexpress.ru/item/-/32890856396.html?spm=a2g0…