Беспроводная передача видео в full HD

Rabbit_Fly
Dreadnought:

Что либо быстрое и недорогое бывает для решения такой задачи

не дорого это у каждого разное… Озвучте диапазон

Dreadnought
DenTig:

причем здесь эта тема?

Некоторое время назад я задвигал идею, что HD видео можно сделать из двух вертикально стоящих PALoв.

msv

Вот что интересно, почему при просмотре даже 360p качество несравнимо лучше чем с нашего аналога? Не стремлюсь к HD, а вот такую картинку было бы заманчиво поиметь…

DenTig

аналоговая беспроводка вносит огого

foxfly
Dreadnought:

разбирающийся в системах видеонаблюдения аналоговых, может указать на устройство -квадратор. Задача такая: есть 2 потока PAL например, их надо повернуть на 90 градусов и вывести на

Если надо, чтобы картинки были синхронны по времени- не выйдет: квадратор (устройство глубоко цифровое 😦) записывает в память по кадру с каждого входа, затем- синхронизирует картинки от внутреннего генератора и только потом- выводит их на экран.
А уж развернуть их на 90*- надо вообще ПО переписывать, а сие- тайна великая есть.
Денег будет стОить немеряно.

Руслан_Прохоров

пипец… за что 7 кусков там? думаю через пару лет такие системы будут стоить не более 1 тыщ $

dima043

Заявлено 600 метров при высоком потреблении энергии и весе видео передатчика. Нее еще не время.

xomka

А если заглянуть в будущее, как будут решать эту задачу?
Какие есть разработки и идеи в этом направлении?

Володимир
xomka:

А если заглянуть в будущее, как будут решать эту задачу?
Какие есть разработки и идеи в этом направлении?

Будем все передавать по интернету 😉

17 days later
UFO747
msv:

Вот что интересно, почему при просмотре даже 360p качество несравнимо лучше чем с нашего аналога? Не стремлюсь к HD, а вот такую картинку было бы заманчиво поиметь…

+1 Точно такие же мысли. А вообще, правильно я понимаю или нет, что главный камень преткновения на пути к качественному FPV-видео - это не столько именно HD (т.е. разрешение 1920x1080 при 30 fps), сколько сама передача именно цифрового сигнала?..

Yden

меня бы абсолютно устроило 1280*720 и даже 720*400, но цифра имеет свои особенности и недостатки, если при аналоге сигнал портится постепенно шум, помехи, и т.д то при цифре будет резкое замирание рассыпание картинки

Tahorg

Меня бы и 800*600 устроило. Очки все едино боьше не дают. А 800*600 от 1920*1080 отличается в 4.32 раза по количеству пикселей,а стало быть и по поребной скорости канала. А соотношение простое - шире канал, ниже дальность. Вобщем … замахиваться сразу на FullHD когда у нас и 800*600 нету …