Беспроводная передача видео в full HD

dima043

Заявлено 600 метров при высоком потреблении энергии и весе видео передатчика. Нее еще не время.

xomka

А если заглянуть в будущее, как будут решать эту задачу?
Какие есть разработки и идеи в этом направлении?

Володимир
xomka:

А если заглянуть в будущее, как будут решать эту задачу?
Какие есть разработки и идеи в этом направлении?

Будем все передавать по интернету 😉

17 days later
UFO747
msv:

Вот что интересно, почему при просмотре даже 360p качество несравнимо лучше чем с нашего аналога? Не стремлюсь к HD, а вот такую картинку было бы заманчиво поиметь…

+1 Точно такие же мысли. А вообще, правильно я понимаю или нет, что главный камень преткновения на пути к качественному FPV-видео - это не столько именно HD (т.е. разрешение 1920x1080 при 30 fps), сколько сама передача именно цифрового сигнала?..

Yden

меня бы абсолютно устроило 1280*720 и даже 720*400, но цифра имеет свои особенности и недостатки, если при аналоге сигнал портится постепенно шум, помехи, и т.д то при цифре будет резкое замирание рассыпание картинки

Tahorg

Меня бы и 800*600 устроило. Очки все едино боьше не дают. А 800*600 от 1920*1080 отличается в 4.32 раза по количеству пикселей,а стало быть и по поребной скорости канала. А соотношение простое - шире канал, ниже дальность. Вобщем … замахиваться сразу на FullHD когда у нас и 800*600 нету …

Alexey85
Tahorg:

Вобщем … замахиваться сразу на FullHD когда у нас и 800*600 нету …

Почему сразу нету, а как вам вот такое устройство? Осталось только малошумящий усилитель/предусилитель на выход повесить чтоб выходную мощу хотяб до 500мВт поднять, ну и приёмник на MS7818 чипсете, например этот, чтоб задержку до 200-300 мс минимизировать.

Yden

осталось дождаться когда китайцы сделают готовое решение

Tahorg
Alexey85:

Почему сразу нету, а как вам вот такое устройство? Осталось только малошумящий усилитель/предусилитель на выход повесить чтоб выходную мощу хотяб до 500мВт поднять, ну и приёмник на MS7818 чипсете, например этот, чтоб задержку до 200-300 мс минимизировать.

Даже с минимизированной до 300мс, это считай нету. Для близко и низко или коптера. А так устройство прикольное, хотя, если честно камеру я вижу, а +20dBm передатчик на несколько километров, обещанный в тексте - не особо.

skydiver
Tahorg:

Даже с минимизированной до 300мс, это считай нету.

Для низко и близко это дохрена. Летал, знаю.

РД00
РД00:

Это задержка HDMI-выхода камеры, она и с проводом такая же. Если использовать WS100 как шнур к дисплею компьютера, задержка действительно незаметна вообще.

Продолжаю с передачей HDMI через SkyVision WS100. Теперь в качестве HDMI источника подключил GoPro 3 Black в режиме 1080x60.

И все с задержкой встало на свои места. Вот так летать уже можно.

evgeny_online

Задержка минимальна слов нет а какая максимальная дальность передачи?

17 days later
Bah

купил я себе SkyVision WS100, и сразу открыл передатчик.

Видно два разъема, похожих на те что в приемнике 2,4 типа таких но именно этот на них не встает 😦
Хотел внешние клевера повесить 😦