Беспроводная передача видео в full HD

Tahorg

Меня бы и 800*600 устроило. Очки все едино боьше не дают. А 800*600 от 1920*1080 отличается в 4.32 раза по количеству пикселей,а стало быть и по поребной скорости канала. А соотношение простое - шире канал, ниже дальность. Вобщем … замахиваться сразу на FullHD когда у нас и 800*600 нету …

Alexey85
Tahorg:

Вобщем … замахиваться сразу на FullHD когда у нас и 800*600 нету …

Почему сразу нету, а как вам вот такое устройство? Осталось только малошумящий усилитель/предусилитель на выход повесить чтоб выходную мощу хотяб до 500мВт поднять, ну и приёмник на MS7818 чипсете, например этот, чтоб задержку до 200-300 мс минимизировать.

Yden

осталось дождаться когда китайцы сделают готовое решение

Tahorg
Alexey85:

Почему сразу нету, а как вам вот такое устройство? Осталось только малошумящий усилитель/предусилитель на выход повесить чтоб выходную мощу хотяб до 500мВт поднять, ну и приёмник на MS7818 чипсете, например этот, чтоб задержку до 200-300 мс минимизировать.

Даже с минимизированной до 300мс, это считай нету. Для близко и низко или коптера. А так устройство прикольное, хотя, если честно камеру я вижу, а +20dBm передатчик на несколько километров, обещанный в тексте - не особо.

skydiver
Tahorg:

Даже с минимизированной до 300мс, это считай нету.

Для низко и близко это дохрена. Летал, знаю.

РД00
РД00:

Это задержка HDMI-выхода камеры, она и с проводом такая же. Если использовать WS100 как шнур к дисплею компьютера, задержка действительно незаметна вообще.

Продолжаю с передачей HDMI через SkyVision WS100. Теперь в качестве HDMI источника подключил GoPro 3 Black в режиме 1080x60.

И все с задержкой встало на свои места. Вот так летать уже можно.

evgeny_online

Задержка минимальна слов нет а какая максимальная дальность передачи?

17 days later
Bah

купил я себе SkyVision WS100, и сразу открыл передатчик.

Видно два разъема, похожих на те что в приемнике 2,4 типа таких но именно этот на них не встает 😦
Хотел внешние клевера повесить 😦

Bah

А тут я продолжу показывать внутренности SkyVision WS100
Разобрал приемник

С право в верху один такой же как на передатчике разъем
А это обратная сторона

Что тут является антеной?
Картинка в шлеме канечно красивая 😃 приемник расположил на затылке кепки, а 5в ему от батарейки шлема дал. Передатчик тоже запитал от аккумулятора , и по квартире сына с Гопро погонял 😃
Теперь надо на улицу, но квадрика пока нет, и хорошо бы антены всетаки нормальные припаять.

evgeny_online

Если кто понял объясните пож. что передается в пульт(ы) управления по каналу CONTOL IN?

Alex013
evgeny_online:

объясните пож. что передается в пульт(ы)

Тоже вчера заинтересовался этим, и решил, что это просто “китайские стрелочки” - они в другую сторону смотрят 😉
Ведь “control” то у них “in” 😉

mitmit

в китайском форуме предположения типа 8к юаней = в р-не 1000 евро. думаю скорее будет типа 1,5-2,5.

ReGet

Как и обещал, попробовал свой передатчик в качестве канала для FPV и нарезал небольшое видео. Конфиг - пока без комментариев.
Я не особый фанат FPV, но если избавиться от вибраций и заменить мыльный говно-объектив на качественный широкоугольный, то можно получить очень интересные впечатления. Обычные PAL-передатчики после HD использовать не хочется совсем. Очень интересно еще в 720p-очках попробовать полетать, но пока их у меня нет.

add: кусок записи с земли какой-то дерганый получился после заливки на Ютуб, залил там рядом отдельно его. В оригинале видео плавное.