Беспроводная передача видео в full HD

Chester_kz
тигромух:

Через ядерный v4l не пробовали? Задержка, по идее, должна быть поменьше.

Я использовал плагин к стримеру отсюда github.com/thaytan/gst-rpicamsrc с ним вроде как задержка чуть меньше. Хотя возможно показалось. Но объективно могу сказать что с этим плагином нагрузка на основной проц гораздо меньше чем при использовании raspivid.
Не подскажите где почитать про “ядерный v4l”?

schs
Chester_kz:

если кому надо будет вышлю исходники или apk.

Можно .apk?

Chester_kz
schs:

Можно .apk?

Положил в дропбокс
В меню программы есть только Play и Pause. Видео идет в полный экран. Экран не гаснет. В принципе это стандартный туториал от г-стримера тока чуть чуть подпиленный.

schs
Chester_kz:

Положил в дропбокс

Добрался попробовать. У меня на устанавливается. Android 4.1.1kernel 3.0.8+

Chester_kz
schs:

Добрался попробовать. У меня на устанавливается. Android 4.1.1kernel 3.0.8+

Похоже я собирал под кит-кат (=>4.4) как разгребусь с работой пересоберу для версий ниже.
Кстати нашел любопытный пост на дронсах.
diydrones.com/profiles/blog/show?id=705844%3ABlogP…
В двух словах человек утверждает что можно добиться уменьшения задержки за счет увеличения fps.
Попробовал у себя разницу в latency визуально что-то не заметил. Хотя увеличение fps заметно стало - смотреть приятно.

тигромух
Chester_kz:

В двух словах человек утверждает что можно добиться уменьшения задержки за счет увеличения fps.
Попробовал у себя разницу в latency визуально что-то не заметил.

Интересно, надо потестировать…
А вы пробовали через raspivid/fdsrc или rpicamsrc?

Chester_kz
schs:

Добрался попробовать. У меня на устанавливается. Android 4.1.1kernel 3.0.8+

пересобрал под 4.0 ссылка

SGordon

Подскажите подходящую камеру для малины для фпв…

Chester_kz
SGordon:

Подскажите подходящую камеру для малины для фпв…

Так она вроде как одна Pi Cam. Искал альтернативу но что-от ничего не нашел. Камера конечно не ахти…
Хотя есть энтузиасты которые с easycap используют.

schs
Chester_kz:

Кстати нашел любопытный пост на дронсах

Там описывается проброс raw потока, не самый лучший вариант по требуемой полосе пропускания.

тигромух
Chester_kz:

Так она вроде как одна Pi Cam.

На ebay полно альтернатив. С разными линзами.

schs:

Там описывается проброс raw потока, не самый лучший вариант по требуемой полосе пропускания.

В самом посте - да, фигня с потоком по TCP. Смотрите коммент от Christian Winkler.

SGordon
тигромух:

На ebay полно альтернатив. С разными линзами.

вот вот , видал там вариантики, что посоветуете взять?

тигромух
SGordon:

вот вот , видал там вариантики, что посоветуете взять?

У меня вот такая. Накручивал на нее широкую линзу M12, но она у меня стремная, для HD не подходит.
Впрочем и с родной нормально 😃

schs
Chester_kz:

пересобрал под 4.0 ссылка

Теперь устанавливается, запускается, но показывает чёрный экран. На компьютере с XP и W8.1 картинка нормальная.

ssh1
Chester_kz:

На малине в принципе все как у всех gsteamer отдает черeз UDP.

Возможно оффтоп, но все же.
У кого нибудь получалось воспроизвести на Raspberry Pi аналоговое видео через USB AV capture девайс?
Если подробнее - заказал Oculus Rift, в августе - сентябре должен приехать. Хочу пока попробовать полетать с аналоговым видео+ Oculus Rift. Думал заставить заработать EasyCap на Raspberry Pi не составит труда - походу ошибался. Попробовал 2 варианта - STK1160 и Somagic - результат никакой, кадры обрываются, дергаются и т.д.
Очень не хочется использовать полноценный ноут для преобразования AV->HDMI для Oculus.
Может кто-нибудь знает еще варианты одноплатников с HDMI выходом нормально работающие с USB AV Capture девайсами?

ssh1
тигромух:

Зачем вам такие сложности?
Не проще использовать что-то типа такого: dx.com/…/r2hd01-av-to-hdmi-converter-black-208715

В Oculus Rift мне нужно транслировать 2 картинки по одной на глаз.
Мне кажется все эти девайсы такого не умеют.

тигромух
ssh1:

В Oculus Rift мне нужно транслировать 2 картинки по одной на глаз.

Для каждого глаза свой hdmi или сплитскрин?