Беспроводная передача видео в full HD

Chester_kz
schs:

Теперь устанавливается, запускается, но показывает чёрный экран.

В меню есть два пункта. Нажимаем Play к этому моменту udp поток на 5000-й порт должен уже идти.

schs
Chester_kz:

В меню есть два пункта. Нажимаем Play к этому моменту udp поток на 5000-й порт должен уже идти.

Меню тоже нет, только пустой экран… Пробовал в горизонтальной ориентации, попробую вечеров в вертикальной, может кнопки не влезают.

schs
schs:

попробую вечеров в вертикальной, может кнопки не влезают.

Тоже самое, кнопок нет, изображения нет.

Chester_kz
schs:

Тоже самое, кнопок нет, изображения нет.

меню это вылезает когда вы нажмете кнопку меню телефона. вот
На моем телефоне такой кнопки нет. Но если долго держать нажатой кнопку переключения окон то открывается меню. (Не уверен что это работает на всех телефонах)

schs
Chester_kz:

Но если долго держать нажатой кнопку переключения окон то открывается меню. (Не уверен что это работает на всех телефонах)

На моём планшете так не работает.
Может сделать проще - запущено - показывает видео. В поле хочется чтобы было просто, дубово, надёжно.

schs
Chester_kz:

Вариант специально для вас

Вот этот работает, кнопки видны, изображение есть.
В программе используется аппаратная акселерации при декодировании? При большом потоке изображение начинает рассыпаться на квадраты.

Chester_kz
schs:

В программе используется аппаратная акселерации при декодировании?

В приложении используется следующая цепочка:
udpsrc port=5000 ! application/x-rtp, media=(string)video, clock-rate=(int)90000, encoding-name=(string)H264 ! decodebin ! autovideosink sync=false
Ключевой элемент это decodebin. По заверению разработчиков на gstreamer-овском форуме он сам распознает формат и выбирает оптимальный декодер при этом сохраняется независимость от платформы. LogCat для моего телефона показывал подгрузку библиотек хардварного декодирования для SnapDragon (вроде так пишется) .
Артефакты в виде кубиков у меня тоже были но вроде как прошли после того как я настроил точку доступа (сделанную из малины) на n сети. Хотя однозначно утверждать что дело только в сети не буду.

Bah
ssh1:

Один HDMI, одна картинка на которой 2 копии изображения.

Смотрим внимательно: картинки разные! Значит две камеры на борту или софтовое 3D ?

Dreadnought
Bah:

Значит две камеры на борту

Как краевед говорю: 2 камеры, но база, как водится, маловата 😃

ssh1
Bah:

Смотрим внимательно: картинки разные! Значит две камеры на борту или софтовое 3D ?

Да понятное дело что разные.
Программа минимум - запихнуть хотя бы одинаковые, а далее можно и 2 камеры.

Lazy
TRAHOMOTO:

для захвата и пережатия видео

Аха. А дальше что с ним делать? Как передавать? 😃

Chester_kz
Lazy:

Аха. А дальше что с ним делать? Как передавать?

дальше так-же как обычной малине. можно напаять USB разъем а можно шилд с ethernet заюзать.
Возьму наверное. Ранее брал U2 у них в принципе доволен.

Lazy
Chester_kz:

а можно шилд с ethernet заюзать

О. Гениально. А куда его включить? 😃 Спеку на борду поглядите, да?

Lazy
Duschman:

Вот для страждущих ХоббиКинг разродился

Вы только себя на форуме читаете? Этот девайс уже здесь обсуждался.

Duschman

Рассылка сегодня упала, если обсуждалось удаляю.

Владимир#

Спрошу тут. Задача немного проще. Как на планшете можно смотреть аналоговое видео с приемника? Я так понимаю кроме как по WiFi никак? Нет готовых железок для таких целей?