Беспроводная передача видео в full HD

superdens

У меня есть парочка китайских камер типа SJ4000 и еще какая-то типа нонейм. Сегодня проверю с секундомером какая задержка. А вообще вопрос очень актуальный ! Неужели во всем мире HD камеры без задержки не делают…
Сейчас рылся на буржуйских форумах про задержки от разных камер и пришла такая мысль, а может HDMI монитор создает задержку, а не сама камера ?

usup

думаю любая цифровая камера даст задержку,время то на обработку сигнала нужно))

Glinco

Лаг разный. Минимум на который я натыкался в описаниях - 60мс, насколько помню.
И тормозят именно камеры и линк, там все преобразования идут.

superdens

Да, похоже Вы правы и это сама камера дает задержку…
Без задержки похоже работают только камеры HD-SDI но передатчиков с большой мощностью для таких камер не нахожу пока… Максимум нашел с заявленным расстоянием 610 метров (Paralinx Tomahawk) Стоит $7500. Можно поставить направленные антенны и расстояние возможно раза в 2 вырастет. Возможно еще бустер поставить, но вопрос будет он работать и как далеко ? Стоимость не маленькая и ради эксперимента мне такое купить не дадут…

superdens

Кто-либо подскажите что за фирма производит эти передатчики ? В нете ничего не нарыл…
Передатчик цифровой с поддержкой HDMI 1280 х 720
Есть предположение что это закос под фирменное название, а такой фирмы не существует…

lavalava

Интересно таки, какие бустеры можно прикрутить на него? И какие антенны

Yden

более интересна реальная задержка всей системы, и расстояние уверенной работы

fpv_mutant

Посмотрел видюхи.В свете фантомов,конечно вчерашний день,но для тех,кто любит повозится интересно.Смешно,что он отлетал на 0,5-0,8км и гордится отсутствием лагов в канале)
1.Я не понял,команды управления можно пробрасывать через этот линк?
2.есть ли возможность получать видео на комп?

askad

Я посмотрев видео в 1080, понял одно, как курсовая система не годится, как сьемки тоже на слабую тройку.
Непонятно для чего нужна эта система?

alex_nikiforov

Конечно на фантоме это давно реализовано, радует что подобное начинает появляться и для апм/пикса.
Как я понял, Insight объединяет в себе радиомодемы, осд и видеолинк.
По всей видимости, команды должны передаваться по радиоканалу на автопилот.
С видео на комп не известно, в МП предлагается выбрать устройство видеозахвата.

askad:

Непонятно для чего нужна эта система?

Чтобы понять, нужно иметь АПМ или Пикс.

SGordon

Я правильно понял, что на землю идет по WiFi 5.8 Ghz и нужен поддерживающий такой режим смартфон/планшет?

SGordon
alex_nikiforov:

наземный блок с НСУ работает через WIFI

Не с бортом значит? или не только 5,8?

alex_nikiforov

воздушный блок с наземным блоком согласно спецификации работает на частоте 5G (Output delay:80ms/0.08s; Band frequency:5.1GHz-5.8GHz).

yurik999

зачем вам этот гемор в виде 5,8ггц,даже деревья его поглошают. фантомы 4 уже перешли на 2,4ггц. wifi - 2,4 ГГц.

Yden

нее полт через сотовые сети изврат, по крайней мере фпв, тупо полёт по точкам ещё может быть и то как то не айс, революция начнётся когда появится в широком доступе что то типа системы dji та что на мавике, баксов за 100 без камеры, а всё что есть сейчас это дикие костыли и полурешения

Shuricus

Я летал на minla. Прикольно. Задержка есть, но не на много больше Фантома. Для моего стиля полета не подходит, а в принципе вполне можно летать на дальняк. Главное ограничение - высота. Интернет быстро отваливается, высоко не взлететь.

Yden

Ну не знаю у нас в 5 километрах от города ни о каком 4G уже речи не идёт, по мне бесполезная ветвь FPV, вот если бы было покрытие 4G процентов 95, с уверенным сигналом тогда да, и то всё будет портить ограничение высоты