Подключение Eagle Tree для особо одарённых

yaten

Где то видел чертежи поворотки игловской. А сейчас не могу найти.

Подкинте ссылочку или архив, у кого завалялось.

Спасибо

Андрей68

Нашел притчину вялой работы руля высоты при возврате,проходил визард при задушенных расходах на аппе,гдето я прозевал этот момент.

yurik999

блин отвалился провод от жпс. Алтиметр теперь постоянно показывает 146м как обнолуить его?

Papercut
yurik999:

блин отвалился провод от жпс. Алтиметр теперь постоянно показывает 146м как обнолуить его?

А восстановить провод - не, не вариант? =)

yurik999

Провод восстановил. Но жпс к сожалению спутники не находит. Тока диод помаргивает иногода желтый. Блин даже data recorder пишет что не видит жпс. Народ есть какойнибуть софт чтобы проверить жпс отдельно или шнурок?

BAU
yurik999:

Народ есть какойнибуть софт чтобы проверить жпс отдельно или шнурок?

Обычный UART-USB адаптер + любая терминальная прога.

yurik999:

Тока диод помаргивает иногода желтый.

Диод отображает режимы работы. Моргает значит все в порядке но спутники еще не поймал. Перестал моргать, значит на выходе идут координаты.
горит постоянно - неисправность.

yurik999

gps только к елогеру можно подключить к осд нельзя?

BAU
yurik999:

к осд нельзя?

нет. Все модули кроме ГПС подключены по i2c. ГПС по uart интерфейсу.

yurik999

а микросхема uart на gps или на елогере стоит?

BAU
yurik999:

а микросхема uart на gps или на елогере стоит?

не понял вопроса. Юарт это последовательный интефейс. Причем тут микросхемы? Чаще всего используется для связи низкосортной периферии с процем.

yurik999

какая скорость у игловского gps(baudrate)?

BAU
yurik999:

какая скорость у игловского gps(baudrate)?

38400
С проводами разобрались?
коричневый, желтый - RX, TX
белый - земля, красный +5в

yurik999

еше подскажите елогер V4 у кого как греется. У меня хорошо так. Так и должно быть?

BAU
yurik999:

Так и должно быть?

Это импульсный стаб греется. У всех так же. Причем независимо один логер или осд+ куча датчиков навешано… Забейте. Вродь не горит. И ладно. Резервное питание для успокоения сделайте

Dacor
yaten:

Где то видел чертежи поворотки игловской. А сейчас не могу найти.

Подкинте ссылочку или архив, у кого завалялось.

Спасибо

rcopen.com/forum/f90/topic190354/173

nyc73
yurik999:

еше подскажите елогер V4 у кого как греется. У меня хорошо так. Так и должно быть?

У меня греется, если не подключена нагрузка, то есть регуль. Если регуль подключен - чуть теплый

11 days later
Андрей68

Сегодня на полетах ГПС пропал,бывало такое раньше на короткое время,секунды 2-3,сегодня более 4 минут,я как раз был в облачности на 4км ,пришлось возвращатся,потом восстановился как ни вчем небывало.не мог он замерзнуть?

SGordon

Как выглядело то ? Звездочка в количестве спутников?

BAU
Андрей68:

не мог он замерзнуть?

Нет. Летал зимой при -24гр. Великолепно работал. А вот сырости не переносит как и вся электроника … ГПС у вас наверно снаружи фюза стоит?

Андрей68

Да с наружи,я тоже склоняюсь к этому,я как раз в облаках был