Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Papercut
Dacor:

(если гардиан используется, то отклоняем только элероны до упора)

Если Гардиан на СУ-26 не использовать, то Игл его угробит в первом же полете. Без Гардиана он только на чем-то самостабилизирующемся как-то еще полетит. И без Гардиана сильно рекомендуется РН подключатьв разъем Aileron in.

yaten:

этот самолет элеронами не делает разворот.

Чой-та? Если уж быть до конца честным, то он и ОДНИМ РВ тоже разворот не сделает, нужно будет крен элеронами парировать. И вообще ни один самолет ТОЛЬКО элеронами поворот не сделает.
А вообще… вы как на нем виражи закладываете, если не секрет? Прям интересно стало.

Airwolf:

Это всегда было. При прохождении визарда есть пункт “поставьте стики в положение для поворота налево” соотв элероны влево РВ на себя до упора и с все будет поворачивать.

Если без Гардиана это проделать, то первое же включение RTH самолет в штопор уложит. Зачем РВ-то до упора? Рули там рекомендуют установить в положение, соответствующее плавному повороту влево, что с задраным до упора РВ плохо коррелирует. А с Гардианом все проще, стики до упора отклоняются и по крену и по тангажу при прохождении визарда, он просто записывает нейтральные и крайние положения, а потом уже рулит основываясь на PID.

Airwolf

без гардиана на этом летать в принципе никак.

yaten

Ну я же не камикадзе, чтоб на су-26 без гардиана летать…

А разворот просто - крен 30-60гр и РВ на себя.
Если делать только крен допустим 10гр - он летит прямо со снижением.

cnyx

Я бы очень большой опаской ставил старый игл на пилотажный самолет в расчете на автовозврат. Тестировать с большой осторожностью.

Papercut
cnyx:

Я бы очень большой опаской ставил старый игл на пилотажный самолет в расчете на автовозврат. Тестировать с большой осторожностью.

Поддерживаю.
Чем старше Игл тем корявей гироскопы =) Да и вообще плохо он вертлявыми пепелацами управлять будет, не для того проектировался изначально.

cnyx

Даже Вектор не очень хорошо справляется на BD-5 (с), а BD-5 далеко не такой пилотажный, как Су-26 или Як-54/55.

2 months later
TheGrek

Народ а куда подключать Airspeed Microsensor v3? в инструкции пишет OSD/LCD но там уже стоит OSD Pro…

Airwolf

В ближайший разъем гирлянды к 4 пиновой гребенке к гардиану или к ОСД. Оно как СANшина на машинах работает.

10 days later
Sem-EX

Подключил такой микрофон:
www.ebay.com/itm/…/151568810289
Слышу только шум ,как будто чувствительность слишком высокая…пробовал как рекомендуют на сигнальный кабель разные резисторы вешать,не помогает.Может не туда вешаю(между микрофоном и осд) ?
В меню в аудионастройках тоже всё перепробовал…

25 days later
xu10

Подскажите, если видео сигнал берется с GoPro, и GoPro выключится автопилот будет работать, самолет вернется?

Airwolf
xu10:

самолет вернется?

Должен, если РТН настроен правильно.

Mason

Что делать, если при подключении eLogger к компу по ЮСБ светодиод моргает два раза и прога его не видит? Раньше такого не случалось.
И второй вопрос. Куда подавать PPM-сигнал с приемника на ОСД Про?

Mason

Ап, очень нужно! Логгер завис, что ни делал - всё двойные моргания. А мне нужно срочно собрать Ская, не покупать же новый логер!

cnyx

Честно говоря я не спец по этим морганиям, но гирлянда оборудования у вас отключена?

Mason

Сначала всё было подключено, потом выдернул, без разницы.

SGordon

Версия логгера, сколько входов USB?

Про PPm SUMM - там же в визарде пишут, что в элероны втыкать …

Mason

Логгер стандартный 4-й, вход один мини. Лежал всю зиму без дела.
Спасибо за подсказку, так ведь и не нашёл в мануале про ППМ.

cnyx

В мануале про двойные мигания ничего не сказано. Попробуйте параллельно отправить вопрос Иглам. Ну и стандартные рекомендации сменить USB порт (подключить к порту на задней стенке компа), сменить комп, сменить провод.

Mason

Я подавал питание на силовой разъём логгера, та же хрень. Есть ещё варианты запитки?
С чего он вообще завис, лежал ведь просто, ни чего с ним с осени не делал …

cnyx

С чего вы решили, что он завис? Может он о какой-то неполадке сообщает своим двойным миганием. Потому пишите Игловцам. Раньше напишите, раньше ответ получите. Так же можно на рцгрупс продублировать вопрос.