Подключение Eagle Tree для особо одарённых

yaten

Ну я же не камикадзе, чтоб на су-26 без гардиана летать…

А разворот просто - крен 30-60гр и РВ на себя.
Если делать только крен допустим 10гр - он летит прямо со снижением.

cnyx

Я бы очень большой опаской ставил старый игл на пилотажный самолет в расчете на автовозврат. Тестировать с большой осторожностью.

Papercut
cnyx:

Я бы очень большой опаской ставил старый игл на пилотажный самолет в расчете на автовозврат. Тестировать с большой осторожностью.

Поддерживаю.
Чем старше Игл тем корявей гироскопы =) Да и вообще плохо он вертлявыми пепелацами управлять будет, не для того проектировался изначально.

cnyx

Даже Вектор не очень хорошо справляется на BD-5 (с), а BD-5 далеко не такой пилотажный, как Су-26 или Як-54/55.

2 months later
TheGrek

Народ а куда подключать Airspeed Microsensor v3? в инструкции пишет OSD/LCD но там уже стоит OSD Pro…

Airwolf

В ближайший разъем гирлянды к 4 пиновой гребенке к гардиану или к ОСД. Оно как СANшина на машинах работает.

10 days later
Sem-EX

Подключил такой микрофон:
www.ebay.com/itm/…/151568810289
Слышу только шум ,как будто чувствительность слишком высокая…пробовал как рекомендуют на сигнальный кабель разные резисторы вешать,не помогает.Может не туда вешаю(между микрофоном и осд) ?
В меню в аудионастройках тоже всё перепробовал…

25 days later
xu10

Подскажите, если видео сигнал берется с GoPro, и GoPro выключится автопилот будет работать, самолет вернется?

Airwolf
xu10:

самолет вернется?

Должен, если РТН настроен правильно.

Mason

Что делать, если при подключении eLogger к компу по ЮСБ светодиод моргает два раза и прога его не видит? Раньше такого не случалось.
И второй вопрос. Куда подавать PPM-сигнал с приемника на ОСД Про?

Mason

Ап, очень нужно! Логгер завис, что ни делал - всё двойные моргания. А мне нужно срочно собрать Ская, не покупать же новый логер!

cnyx

Честно говоря я не спец по этим морганиям, но гирлянда оборудования у вас отключена?

Mason

Сначала всё было подключено, потом выдернул, без разницы.

SGordon

Версия логгера, сколько входов USB?

Про PPm SUMM - там же в визарде пишут, что в элероны втыкать …

Mason

Логгер стандартный 4-й, вход один мини. Лежал всю зиму без дела.
Спасибо за подсказку, так ведь и не нашёл в мануале про ППМ.

cnyx

В мануале про двойные мигания ничего не сказано. Попробуйте параллельно отправить вопрос Иглам. Ну и стандартные рекомендации сменить USB порт (подключить к порту на задней стенке компа), сменить комп, сменить провод.

Mason

Я подавал питание на силовой разъём логгера, та же хрень. Есть ещё варианты запитки?
С чего он вообще завис, лежал ведь просто, ни чего с ним с осени не делал …

cnyx

С чего вы решили, что он завис? Может он о какой-то неполадке сообщает своим двойным миганием. Потому пишите Игловцам. Раньше напишите, раньше ответ получите. Так же можно на рцгрупс продублировать вопрос.

Mason

Уф, победил! Всё выдернул из логгера, подключил другим кабелем, прога увидела и очистил буфер. Почему не работает кабель который раньше вроде работал - ХЗ
Всем спасибо за подсказки!

maalv

Решил подключить отображение второй батареи 3S через TEMP2, подключил к центральной жиле через 15К 1% резистор, включил VoltageB на TEMP2, поставил минимум как 100, максимум как 126 (как понял это от 10 до 12,6 будет, как раз для 3S), но на экране показывает значение 17.1. Кому-то удалось получить нормальные показания напряжения для второй батареи, кто как сделал, поделитесь опытом, может я что-то не доделал ?