Подключение Eagle Tree для особо одарённых

g454

Всем привет!!!
Подскажите что не так
Все собрал как будет на самолете + отдельно питание видео. Подключил к компу, прошил.
В результате:
-картинка скачет (если без Игла от камеры, то воспроизводит нормально)
-что то разобрать на экране не возможно. Поигрался с настройками черного и белого - результата нет
Да еще при подключении к компу логер мигает тройными вспышками. Я так понимаю это правильно???
А вот при подключении от батарей логер мигает одной вспышкой. Что это означает???
Подскажите что делать???
С уважением

cnyx

Попробовать исключить ВЧ тракт, т.е. с Игла подать сразу на монитор. Попробовать вместо камеры подать сигнал с телевизора/ДВДплеера. Походу что-то с уровнями сигнала.

g454

Спасибо за ответ
C миганием разобрался все в норме, правильно мигает.
Попробовал без ВЧ, та же фигня.
Та же ерунда и при подаче сигнала с ДВД, а не с камеры.
А уровни где то задаются или это краш OSD???

cnyx

Значит скорее всего высокий уровень приходит после Игла. Если ОСД было в краше, то я не возьмусь ничего советовать. По уровню тоже не подскажу. Но там вариант или крутилку крутить (коей на ОСД вроде нет) или делитель какой-то делать. Читал про похожие проблемы, но это давно было и фик знает в какой теме.
Соседняя тема, поиск по слову “делитель” rcopen.com/forum/f90/topic146474/2314 там еще результаты поиска есть, так что поищите.

g454

Спасибо
ОСД новое только приобрел (на свою голову забот, блин)
Будем шерстить еще разок повнимательнее.

1 month later
hobbo

А кто-нибудь уже подключал игл по усб к компу, обновленному доя вин10?
У меня почему-то все перестало работать 😦
Винда то ли не видит игл, то ли блокирует драйвер. А как в восьмерке, найти где убирать проверку подписи дров, пока не нашел.

Airwolf
hobbo:

А кто-нибудь уже подключал игл по усб к компу, обновленному доя вин10?
У меня почему-то все перестало работать
Винда то ли не видит игл, то ли блокирует драйвер.

После обновления до 10 у меня все работает без проблем.

SUPER_mONSTER
g454:

Коллеги кто может настроить игл в полной комплектации с наземкой?
Мозг уже дымиться.
Мож я дурак полнейший? Но сил моих больше нет!!!
Вознаграждение или презент , не знаю как лучше сказать однозначно.
Напишите в личку

Коллеги готов подьехать и привезти все до 100 км от Москвы
915 4785605

ПРисоединяюсь! Механика наземки готова, а настроить никак не получается =(

2 months later
Алексеич

Ребят, дайте мне кто-нить настройки Turnigy 9x с базовой прошивкой для стабилизации Guardian Stabilization Expander, нифига не пойму как включить стабилизацию. Aux 1 и Aux 2 у мня на 5-ом и 6-ом каналах приемника РУ соответственно. Или ткните туда где это все уже разжёвывалось.

ehduarg

Стоит вопрос покупки или не покупки игла. Я его летал. Но перерыв в хобби почти 2 года. Не знаю что за это время изменилось? Вектор читал, не впечатлил. Стоит брать или появилось что то лучше? Есть еще АПМ, но боюсь взорвать мозг.

cnyx

Вектор однозначно лучше старой ОСД, но все-равно имеет относительно детские проблемы как по мне. Вообще тему АП давно не мониторю, но знаю, что фишку 41ю хвалят, DOS хвалят (но в нем нет OSD). Фишку желательно брать фулл версию, чтобы можно было старую прошивку залить. В новых стабилизация по-другому отрабатывает. Все это со слов Олега из темы rcopen.com/forum/f90/topic243020

Алексеич:

Aux 1 и Aux 2 у мня на 5-ом и 6-ом каналах приемника РУ соответственно. Или ткните туда где это все уже разжёвывалось.

На разных двухпозиционниках? Все должно работать. Может серворазъем вверх ногами подключили?

Алексеич
cnyx:

Вектор однозначно лучше старой ОСД, но все-равно имеет относительно детские проблемы как по мне. Вообще тему АП давно не мониторю, но знаю, что фишку 41ю хвалят, DOS хвалят (но в нем нет OSD). Фишку желательно брать фулл версию, чтобы можно было старую прошивку залить. В новых стабилизация по-другому отрабатывает. Все это со слов Олега из темы rcopen.com/forum/f90/topic243020

На разных двухпозиционниках? Все должно работать. Может серворазъем вверх ногами подключили?

Все работает, разъем канала шалил.
Щас думаю как трехпозиционник настроить на включение и чувствительность стабилизации.

cnyx

Никак не настроите именно трехпозиционник, так как у вас он один. Чтобы управлять чувствительностью стабилизации, надо настроить OSD на работу с трехпозиционным тумблером. Тогда AUX2 освободится для вспомогательных функций, например, чувствительность стабилизации. Ее обычно на крутилку вешают.

Алексеич
cnyx:

Никак не настроите именно трехпозиционник, так как у вас он один. Чтобы управлять чувствительностью стабилизации, надо настроить OSD на работу с трехпозиционным тумблером. Тогда AUX2 освободится для вспомогательных функций, например, чувствительность стабилизации. Ее обычно на крутилку вешают.

Ну тогда придется пошаманить с миксами, т.к. на Turnigy 9x нет своего канала на трехпозиционник, его нужно микшировать.

Airwolf
Алексеич:

т.к. на Turnigy 9x нет своего канала на трехпозиционник, его нужно микшировать.

Добавлю. Если сейчас на аппе стоит стоковая прошивка ее лучше заменить на ER9X, разобраться и все настроить как надо.
Есть топик по ней - rcopen.com/forum/f4/topic272904

Алексеич

Ребят, подскажите, подключил Гуардиан в разъем к ОСД ПРО, включил стабилизацию, но элероны и РВ не реагируют на движение стика и положение самолета. Все настройки вроде бы правильные, прошивка последняя.
И еще кстати GPS спутники совсем не ловит, несколько раз мигает и все, на экране только звездочки.

Стабилизация вот такая hobbyking.com/…/__19174__Guardian_Stabilization_Ex…

Алексеич

Вопрос с гардиеном решил, осталось понять почему GPS спутники не ловит, помигает и все.

Airwolf
Алексеич:

почему GPS спутники не ловит,

В помещении или на улице?

Алексеич:

Вопрос с гардиеном решил

Что в итоге было?

Алексеич
Airwolf:

В помещении или на улице?

Что в итоге было?

Все достаточно банально)
В общем Визард я не правильно прошел, хотя и по инструкции, просто на каждое действие по визарду нужно ожидать окончания времени, а я допустим элероны влево и сразу обратно в центральное положение, вот и гардиан не понимал их максимального отклонения, потому что визард не запомнил их максимального отклонения. Вобщем нужно дожидаться окончания отсчета секунд и ставить стики элеронов и РВ в центральное положение, это же правило действует и для газа и РН.
Трехпозиционник кстати так и не заработал.

По GPS, в помещении и на поле не ловит, показывает одни звездочки, HDOP всегда в пределах от 13 до 25.