Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Алексеич
cnyx:

Никак не настроите именно трехпозиционник, так как у вас он один. Чтобы управлять чувствительностью стабилизации, надо настроить OSD на работу с трехпозиционным тумблером. Тогда AUX2 освободится для вспомогательных функций, например, чувствительность стабилизации. Ее обычно на крутилку вешают.

Ну тогда придется пошаманить с миксами, т.к. на Turnigy 9x нет своего канала на трехпозиционник, его нужно микшировать.

Airwolf
Алексеич:

т.к. на Turnigy 9x нет своего канала на трехпозиционник, его нужно микшировать.

Добавлю. Если сейчас на аппе стоит стоковая прошивка ее лучше заменить на ER9X, разобраться и все настроить как надо.
Есть топик по ней - rcopen.com/forum/f4/topic272904

Алексеич

Ребят, подскажите, подключил Гуардиан в разъем к ОСД ПРО, включил стабилизацию, но элероны и РВ не реагируют на движение стика и положение самолета. Все настройки вроде бы правильные, прошивка последняя.
И еще кстати GPS спутники совсем не ловит, несколько раз мигает и все, на экране только звездочки.

Стабилизация вот такая hobbyking.com/…/__19174__Guardian_Stabilization_Ex…

Алексеич

Вопрос с гардиеном решил, осталось понять почему GPS спутники не ловит, помигает и все.

Airwolf
Алексеич:

почему GPS спутники не ловит,

В помещении или на улице?

Алексеич:

Вопрос с гардиеном решил

Что в итоге было?

Алексеич
Airwolf:

В помещении или на улице?

Что в итоге было?

Все достаточно банально)
В общем Визард я не правильно прошел, хотя и по инструкции, просто на каждое действие по визарду нужно ожидать окончания времени, а я допустим элероны влево и сразу обратно в центральное положение, вот и гардиан не понимал их максимального отклонения, потому что визард не запомнил их максимального отклонения. Вобщем нужно дожидаться окончания отсчета секунд и ставить стики элеронов и РВ в центральное положение, это же правило действует и для газа и РН.
Трехпозиционник кстати так и не заработал.

По GPS, в помещении и на поле не ловит, показывает одни звездочки, HDOP всегда в пределах от 13 до 25.

cnyx
Алексеич:

Трехпозиционник кстати так и не заработал.

Микс то в аппе сделали? Он должен давать -100 (1000мс), 0 (1500мс) и 100 (2000мс) в своих положениях. По памяти вход в меню перещелкивание между -100 и 100, перемещение по меню между -100 и 0, подтверждение перевод в 100.

По поводу GPS. Может стабилизатор в логгере не тянет. Тут в теме описывалось, как можно дополнительно запитать логгер и всю гирлянду датчиков. Для теста GPS еще можно попробовать гардиан убрать, чтобы энергию на него не тратить.

Алексеич
cnyx:

Микс то в аппе сделали? Он должен давать -100 (1000мс), 0 (1500мс) и 100 (2000мс) в своих положениях. По памяти вход в меню перещелкивание между -100 и 100, перемещение по меню между -100 и 0, подтверждение перевод в 100.

По поводу GPS. Может стабилизатор в логгере не тянет. Тут в теме описывалось, как можно дополнительно запитать логгер и всю гирлянду датчиков. Для теста GPS еще можно попробовать гардиан убрать, чтобы энергию на него не тратить.

Миксы в аппе стоят “ACT” на 6-ом и 7-ом каналах, вход в меню Телеметрии с кнопки “3position”. В итоге активация Гуардиана у меня не с трехпозиционника, а с тумблера “THR CUT” и вход в меню телеметрии с аппы невозможен. Как только в программе ставлю вход в меню “AUX1+AUX2” вход в меню осуществляется нормально, но Гуардин теперь не включается а работает постоянно.
В общем абракадабра какая-то.

cnyx

Я не знаю ни про какой ACT. Я думаю никто не знает все изобилие аппаратур и прошивок на них. Тем более со стоковой 9x я ушел очень давно.
Вы вообще микс трехпозиционный настроили? Микс должен быть на AUX1. Не важно на каком канале 5 или 8, вы проводок AUX1 должны воткнуть в тот же канал, где микс трехпозиционника настроен.
Опять же не понимаю этой фразы

Алексеич:

В итоге активация Гуардиана у меня не с трехпозиционника и вход в меню телеметрии с аппы невозможен.

Причем тут трехпозиционник для гардиана и вход в телеметрию. Еще раз, по пунктам.

  1. Обычное меню, два двухпозиционных тумблера. Один из них вход в меню, другой перемещение по пунктам меню и изменение значений.
  2. Трехпозиционное меню. На AUX1 вы вешаете трехпозиционник с миксом, который трехпозиционный. Тогда вход в меню и изменение значений будете делать только с одного тумблера и через один канал. Второй канал AUX2 у вас освободится. На него вы можете повесить некоторые функции, например, изменение чувствительности стабилизации. Причем значения в этом канале вы можете изменять от разных источников: крутилки (классический вариант), двух/трех позиционника. Да хоть от стика газа.
Алексеич

ACT имеется ввиду активация микса.
Мне кажется я понял в чем причина, SLAVE у меня на AUX2, наверное должно быть AUX 1.
Вот здесь написано как я настраивал по советам товарищей rcopen.com/forum/f4/topic199064/4161

cnyx

Серва есть? Подключите серву в канал трехпозиционника и проверьте. Она должна вставать в 3 разных положения: два крайних и центральное.

Алексеич

GPS одни звездочки показывает, даже если с основным питанием еще и USB к логгеру подключить.

Airwolf
Алексеич:

даже если с основным питанием еще и USB к логгеру подключить.

В комплекте идет Y кабель, который подает 5В от регуля на ОСД и третьим разъемом подключается к логгеру. Этот кабель подключен?

Алексеич
Airwolf:

В комплекте идет Y кабель, который подает 5В от регуля на ОСД и третьим разъемом подключается к логгеру. Этот кабель подключен?

Нет, так не подключал. Читал, о том как коллеги пытались решить эту проблему, у меня так не получилось, попробую сегодня Y-кабелем подключить. Эта схема где-то описана?

Airwolf
Алексеич:

Эта схема где-то описана?

В инструкции на Логгер! Скорее всего модулю ГПС тупо не хватает энергии.

Алексеич
Airwolf:

В инструкции на Логгер! Скорее всего модулю ГПС тупо не хватает энергии.

Возможно, но с предыдущим GPS все было нормально, логгер v4 у меня уже третий год, после краша и выхода из строя старого GPS купил новый, но что-то он никак не хочет работать, помигает несколько раз, гаснет и все

В инструкции к логгеру написано, что нельзя использовать Y-кабель, если мой приемник работает с более чем 6 вольт. hobbyking.com/…/__10487__EagleTree_MicroPower_E_Lo…
Соответственно приемник у меня dragon link, работает он в диапазоне от 5 до 8,4 вольт. На фото видно dragonlinkrc.com/…/0000153_micro-receiver-for-drag…

cnyx

Не

Алексеич:

если мой приемник работает с более чем 6 вольт

а

Алексеич:

если мой приемник работает ОТ более чем 6 вольт

Что приемник может работать до 8.4В не значит, что на нем есть эти 8.4В. Питаете вы приемник от чего? БЕКа в регуляторе? Тогда там 99% что 5В. Вроде же не новичок в хобби.

Алексеич
cnyx:

Не

а

Что приемник может работать до 8.4В не значит, что на нем есть эти 8.4В. Питаете вы приемник от чего? БЕКа в регуляторе? Тогда там 99% что 5В. Вроде же не новичок в хобби.

Отнюдь, но столько проблем свалилось и с аппой и gps и стабилизация… Голова уже болит…

Airwolf
Алексеич:

Отнюдь, но столько проблем свалилось и с аппой и gps и стабилизация…

Держись! Не раскисать! Собери все как надо и на улице будет тебе много спутников)
Это ж всего лишь ИГЛ.

Алексеич
Airwolf:

Держись! Не раскисать! Собери все как надо и на улице будет тебе много спутников)

Спасибо, постараюсь!
отпишусь сегодня.