Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Airwolf
hobbo:

А кто-нибудь уже подключал игл по усб к компу, обновленному доя вин10?
У меня почему-то все перестало работать
Винда то ли не видит игл, то ли блокирует драйвер.

После обновления до 10 у меня все работает без проблем.

SUPER_mONSTER
g454:

Коллеги кто может настроить игл в полной комплектации с наземкой?
Мозг уже дымиться.
Мож я дурак полнейший? Но сил моих больше нет!!!
Вознаграждение или презент , не знаю как лучше сказать однозначно.
Напишите в личку

Коллеги готов подьехать и привезти все до 100 км от Москвы
915 4785605

ПРисоединяюсь! Механика наземки готова, а настроить никак не получается =(

2 months later
Алексеич

Ребят, дайте мне кто-нить настройки Turnigy 9x с базовой прошивкой для стабилизации Guardian Stabilization Expander, нифига не пойму как включить стабилизацию. Aux 1 и Aux 2 у мня на 5-ом и 6-ом каналах приемника РУ соответственно. Или ткните туда где это все уже разжёвывалось.

ehduarg

Стоит вопрос покупки или не покупки игла. Я его летал. Но перерыв в хобби почти 2 года. Не знаю что за это время изменилось? Вектор читал, не впечатлил. Стоит брать или появилось что то лучше? Есть еще АПМ, но боюсь взорвать мозг.

cnyx

Вектор однозначно лучше старой ОСД, но все-равно имеет относительно детские проблемы как по мне. Вообще тему АП давно не мониторю, но знаю, что фишку 41ю хвалят, DOS хвалят (но в нем нет OSD). Фишку желательно брать фулл версию, чтобы можно было старую прошивку залить. В новых стабилизация по-другому отрабатывает. Все это со слов Олега из темы rcopen.com/forum/f90/topic243020

Алексеич:

Aux 1 и Aux 2 у мня на 5-ом и 6-ом каналах приемника РУ соответственно. Или ткните туда где это все уже разжёвывалось.

На разных двухпозиционниках? Все должно работать. Может серворазъем вверх ногами подключили?

Алексеич
cnyx:

Вектор однозначно лучше старой ОСД, но все-равно имеет относительно детские проблемы как по мне. Вообще тему АП давно не мониторю, но знаю, что фишку 41ю хвалят, DOS хвалят (но в нем нет OSD). Фишку желательно брать фулл версию, чтобы можно было старую прошивку залить. В новых стабилизация по-другому отрабатывает. Все это со слов Олега из темы rcopen.com/forum/f90/topic243020

На разных двухпозиционниках? Все должно работать. Может серворазъем вверх ногами подключили?

Все работает, разъем канала шалил.
Щас думаю как трехпозиционник настроить на включение и чувствительность стабилизации.

cnyx

Никак не настроите именно трехпозиционник, так как у вас он один. Чтобы управлять чувствительностью стабилизации, надо настроить OSD на работу с трехпозиционным тумблером. Тогда AUX2 освободится для вспомогательных функций, например, чувствительность стабилизации. Ее обычно на крутилку вешают.

Алексеич
cnyx:

Никак не настроите именно трехпозиционник, так как у вас он один. Чтобы управлять чувствительностью стабилизации, надо настроить OSD на работу с трехпозиционным тумблером. Тогда AUX2 освободится для вспомогательных функций, например, чувствительность стабилизации. Ее обычно на крутилку вешают.

Ну тогда придется пошаманить с миксами, т.к. на Turnigy 9x нет своего канала на трехпозиционник, его нужно микшировать.

Airwolf
Алексеич:

т.к. на Turnigy 9x нет своего канала на трехпозиционник, его нужно микшировать.

Добавлю. Если сейчас на аппе стоит стоковая прошивка ее лучше заменить на ER9X, разобраться и все настроить как надо.
Есть топик по ней - rcopen.com/forum/f4/topic272904

Алексеич

Ребят, подскажите, подключил Гуардиан в разъем к ОСД ПРО, включил стабилизацию, но элероны и РВ не реагируют на движение стика и положение самолета. Все настройки вроде бы правильные, прошивка последняя.
И еще кстати GPS спутники совсем не ловит, несколько раз мигает и все, на экране только звездочки.

Стабилизация вот такая hobbyking.com/…/__19174__Guardian_Stabilization_Ex…

Алексеич

Вопрос с гардиеном решил, осталось понять почему GPS спутники не ловит, помигает и все.

Airwolf
Алексеич:

почему GPS спутники не ловит,

В помещении или на улице?

Алексеич:

Вопрос с гардиеном решил

Что в итоге было?

Алексеич
Airwolf:

В помещении или на улице?

Что в итоге было?

Все достаточно банально)
В общем Визард я не правильно прошел, хотя и по инструкции, просто на каждое действие по визарду нужно ожидать окончания времени, а я допустим элероны влево и сразу обратно в центральное положение, вот и гардиан не понимал их максимального отклонения, потому что визард не запомнил их максимального отклонения. Вобщем нужно дожидаться окончания отсчета секунд и ставить стики элеронов и РВ в центральное положение, это же правило действует и для газа и РН.
Трехпозиционник кстати так и не заработал.

По GPS, в помещении и на поле не ловит, показывает одни звездочки, HDOP всегда в пределах от 13 до 25.

cnyx
Алексеич:

Трехпозиционник кстати так и не заработал.

Микс то в аппе сделали? Он должен давать -100 (1000мс), 0 (1500мс) и 100 (2000мс) в своих положениях. По памяти вход в меню перещелкивание между -100 и 100, перемещение по меню между -100 и 0, подтверждение перевод в 100.

По поводу GPS. Может стабилизатор в логгере не тянет. Тут в теме описывалось, как можно дополнительно запитать логгер и всю гирлянду датчиков. Для теста GPS еще можно попробовать гардиан убрать, чтобы энергию на него не тратить.

Алексеич
cnyx:

Микс то в аппе сделали? Он должен давать -100 (1000мс), 0 (1500мс) и 100 (2000мс) в своих положениях. По памяти вход в меню перещелкивание между -100 и 100, перемещение по меню между -100 и 0, подтверждение перевод в 100.

По поводу GPS. Может стабилизатор в логгере не тянет. Тут в теме описывалось, как можно дополнительно запитать логгер и всю гирлянду датчиков. Для теста GPS еще можно попробовать гардиан убрать, чтобы энергию на него не тратить.

Миксы в аппе стоят “ACT” на 6-ом и 7-ом каналах, вход в меню Телеметрии с кнопки “3position”. В итоге активация Гуардиана у меня не с трехпозиционника, а с тумблера “THR CUT” и вход в меню телеметрии с аппы невозможен. Как только в программе ставлю вход в меню “AUX1+AUX2” вход в меню осуществляется нормально, но Гуардин теперь не включается а работает постоянно.
В общем абракадабра какая-то.

cnyx

Я не знаю ни про какой ACT. Я думаю никто не знает все изобилие аппаратур и прошивок на них. Тем более со стоковой 9x я ушел очень давно.
Вы вообще микс трехпозиционный настроили? Микс должен быть на AUX1. Не важно на каком канале 5 или 8, вы проводок AUX1 должны воткнуть в тот же канал, где микс трехпозиционника настроен.
Опять же не понимаю этой фразы

Алексеич:

В итоге активация Гуардиана у меня не с трехпозиционника и вход в меню телеметрии с аппы невозможен.

Причем тут трехпозиционник для гардиана и вход в телеметрию. Еще раз, по пунктам.

  1. Обычное меню, два двухпозиционных тумблера. Один из них вход в меню, другой перемещение по пунктам меню и изменение значений.
  2. Трехпозиционное меню. На AUX1 вы вешаете трехпозиционник с миксом, который трехпозиционный. Тогда вход в меню и изменение значений будете делать только с одного тумблера и через один канал. Второй канал AUX2 у вас освободится. На него вы можете повесить некоторые функции, например, изменение чувствительности стабилизации. Причем значения в этом канале вы можете изменять от разных источников: крутилки (классический вариант), двух/трех позиционника. Да хоть от стика газа.
Алексеич

ACT имеется ввиду активация микса.
Мне кажется я понял в чем причина, SLAVE у меня на AUX2, наверное должно быть AUX 1.
Вот здесь написано как я настраивал по советам товарищей rcopen.com/forum/f4/topic199064/4161

cnyx

Серва есть? Подключите серву в канал трехпозиционника и проверьте. Она должна вставать в 3 разных положения: два крайних и центральное.

Алексеич

GPS одни звездочки показывает, даже если с основным питанием еще и USB к логгеру подключить.

Airwolf
Алексеич:

даже если с основным питанием еще и USB к логгеру подключить.

В комплекте идет Y кабель, который подает 5В от регуля на ОСД и третьим разъемом подключается к логгеру. Этот кабель подключен?

Алексеич
Airwolf:

В комплекте идет Y кабель, который подает 5В от регуля на ОСД и третьим разъемом подключается к логгеру. Этот кабель подключен?

Нет, так не подключал. Читал, о том как коллеги пытались решить эту проблему, у меня так не получилось, попробую сегодня Y-кабелем подключить. Эта схема где-то описана?

Airwolf
Алексеич:

Эта схема где-то описана?

В инструкции на Логгер! Скорее всего модулю ГПС тупо не хватает энергии.