Подключение Eagle Tree для особо одарённых

ehduarg

Ну а меня можно поздравить. Он возвращается. По поводу выключения функции элевоны в аппе, и включении только в игле плюс Stabilization / Elevn Mixing у меня не работает. Включено и в апе и в игле элевоны. Увеличил расходы по элеронам визард стал проходить более логично с более менее адекватным отклонением рулей. Вчера был ветер выше среднего 5-6м. Отлетел визуально против ветра метров на сто и “отпустил” Он начал разворот проскочил потом обратно и начал выписывать синусоиду в горизонтальной плоскости с достаточно большой амплитудой. Из за ветра к базе он не приближался а отдалялся, но как он боролся. При этом по высоте рулил правильно на сколько было видно. Думаю это продолжалось минуты полторы, но мне показалось вечность. Потом еще чуть полетал и пошел читать мануал. че надо увеличил, че надо уменьшил(в аглицком не силен). Сегодня был штиль полетел в очках. В общем разворачивается плавно курс почти не проскакивает, а вот по высоте пока не знаю. Загнал на 260м круиз 100(чтоб мотор не включался) отлетел на 600м. и “отпустил” он красиво развернулся на180 и начал ступеньками планировать прямо в базу и еслиб я его не перехватил думаю он попал бы мне прямо в голову. Немного проанализировав полет думаю все дело в том что визард по РВ был настроен не правильно. Я сделал более переднюю центровку по сравнению со вчерашним днем. Взлетев взял триммер на себя и все. При включении возврата элевоны просто отклонялись вниз при этом двиг выключен. А вот что переводило его периодически в горизонт не знаю. Может максим вертик снижения тоже запрограммирована. В целом очень доволен, а крыло вообще супер. В штиль летит на 1,5А в горизонте со скоростью 30-35км.ч. это очень хороший показатель.

alepavlenko

Поздравляю, эх, а у нас дожди и ветер, надеюсь в воскресение получится взлететь.

ehduarg:

пошел читать мануал. че надо увеличил, че надо уменьшил(в аглицком не силен)

Скачайте мануал на русском! ТУТ

ehduarg
alepavlenko:

Сделал на кнопочку выключения мотора “Futaba FF6” довольно таки удобно.

Алекс а подробнее можно. У меня тоже футаба, включил ротер кат от двухпозиционника. Вверх активируется вниз выключается RATE 0 процентов но не работает.

alepavlenko

Я видео сделал, через пару часов буду дома, тогда выложу

evgeny_online
alepavlenko:

…Вот так я настроил ФС у себя. Визард проходить с помощью этой кнопки “выключения газа” или тумблера “смотря на что настроено”

Все “очень” понятно!

siderat

А я на своей Футабе 7 до сих пор не нашел, где у него 3-позиционный переключатель. 😃

Егор_Бурилов

Кто подскажет последовательность подключения логгера с осд и Fy-30? Чтобы фишка включалась в том случае, если произошел ФС, т.е вместе с автовозвратом домой

ehduarg
ehduarg:

У меня тоже футаба, включил ротер кат от двухпозиционника. Вверх активируется вниз выключается RATE 0 процентов но не работает.

Настроил. Нужно RATE покрутить при включенном экране. Возврат включился при 24 процентах. Так и оставить.

Павeл

Заметил что РВ вниз отклоняется не полностью, как вверх, а чуть чуть, будто в ОСД ограничение какое-то, причём когда пытаюсь отклонить на экране циферки растут, а серва встаёт на 1/3 хода, подключаю напрямую к приёмнику - всё нормально. Кто нить знает что это может быть?

Дока
Павeл:

РВ вниз отклоняется не полностью

А гиры перед сервой нет? Может конечные точки в гире так настроены?

Павeл

Щас гляну…
…посмотрел - нету. 😃

Проверил в режиме стабилизации - такое же ограничение. Народ, у кого-нибудь есть такая проблема, или это не проблема? Я пока не облётывал Игла, думаю центровку чуть попереднЕе сделаю, чтоб точно не пришлось ручку держать РВ вниз.

BAU
Павeл:

Проверил в режиме стабилизации - такое же ограничение.

Игл со стабом режет ход серв. Это нормально. Стабилизатору ведь тож чем то нужно управлять. Если стаба нет то и резать не должен. Хотя абсолютно уверенно не буду утверждать. Когда стаба не было и прошивка была другая. А с последними прошивками без стаба не летаю.

Дока
BAU:

с последними прошивками без стаба не летаю

Не летаете потому, что прошивки глючные или наоборот из-за стаба пришлось на новые прошивки перепрошиться?

Павeл

Режет, но почемуто элероны и РВ вверх работают как при прохождении визарда, а РВ вниз зарезан, причём не важно включена стабилизация или нет - ни при каких условиях не даёт серве дальше примернь 1/3 двигаться.

BAU
Дока:

из-за стаба пришлось на новые прошивки перепрошиться?

Ну да. Стаб выпустили. К нему новые прошивки. Со старыми стаб не поддерживается.

Павeл:

ни при каких условиях не даёт серве дальше примернь 1/3 двигаться.

1/3 это маловато конечно. Замечал что режет, но не на столько сильно. Визард делает настройки только на режим РТН.
Какая у вас прошивка? Изменения параметров какие-нибудь делали?

Павeл

Прошивки последние: логгер v1.15, ОСД v2.51, гардиан v1.19
Параметры менял, но только какой же из них за ограничение отвечает? А у Вас вверх и вниз одинаково отклоняет?

BAU
Павeл:

но только какой же из них за ограничение отвечает?

кажется Max Stab Pitch/Roll Normal там 50 должно стоять, я не менял его. А лучше установите настройки гардиана по умолчанию.

Павeл:

А у Вас вверх и вниз одинаково отклоняет?

да. я недавно мерил на Х8. Это еще немного зависит от коэффициента стабилизации. Если его выкрутить на максимум, то рули будут очень вялыми. На минимум то есть стаб выключен -должны двигаться почти на полных ход и быстро. Управление стабом вывели на AUX2? Покрутите его.

Павeл

Эти параметры (всякие коэфициенты) у меня по умолчанию, я их не трогал т.к. они настраиваются после реального полёта. Управление стабом вывел на AUX2, крутить пробовал, на ограничение не влияет.

BAU

Горизонт в гардиане откалибровали? Мож он выкручивает рули.