Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Fedor_Loginoff

Уважаемые коллеги! Гляньте схему на предмет косяков.
Изображение в бОльшем разрешении

Rajbek

45-90С слишком много, возьмите меньше выиграете в весе

BAU
Fedor_Loginoff:

Гляньте схему на предмет косяков.

Непонятно от какого ака питается камера?Если она на 12в подключайте к аку вид. передатчика, если нет то через DC-DC преобразователь. Имхо, отдельный акк на питание приемника и телеметрии излишне, подключите бек к ходовому аку - сэкономите в весе. И что то с GPS вы перемудрили… Это одно устройство и частота у него 10гц

bauer42

Может кому будет интересно (мне бы в свое время оч пригодилось) подключение игла в фото.
1)Что потребуется

2)Подключаем двигло и ESC

3)Берем ОСД и Логер (я их на базальтовую платформу прикрепил для удобства) предварительно распояв (желательно не дублировать разъемы + и - батареи и
ESC, т.е. + батареи это - ESC)

  1. Подкдючаем передатчик АПЫ (у меня это в данном случае Frsky) к ОСД “поводками” согласно схеме

Схема

  1. К выходам элеронов, рудера, Esc и элеватора подключаем сервы и ESC

Вид снизу

  1. Подключаем логер, GPS, гурдиант и ОСД

  2. Поключаем камеру. В разъем video in. В данном случае камера 12В поэтому напрямую, если камера будеи +5В то нужно резать красный и черный провод (+ и -) и ставить DC DC step down так как по умолчанию выходная мощность на камеру 12 В.

  3. Подключаем “тройничек” к разъему video out

  4. Берем предварительно распаянный видео передатчик (2 контакта звук подключаем к audio out 3 контакта “видео + -” )

  5. Подключаем звук к ОСД, видео и питание к “тройнику”

  6. К тройнику подключаем переходник к батареи

  7. подключаем батарею “видео”

13)Подключаем батарею “силовую”

14)Все работает остается только принять сигнал наземой станции игл и отправить это все в очки или на монитор.
Полный вид

alepavlenko
bauer42:

подключение игла в фото.

Спасибо. Очень помогло!

Может ещё понадобится, тоже подключение игла в фото: ТУТ

Fedor_Loginoff
BAU:

Непонятно от какого ака питается камера?Если она на 12в подключайте к аку вид. передатчика

Точно так. Забыл нарисовать. Косяк.

BAU:

Имхо, отдельный акк на питание приемника и телеметрии излишне, подключите бек к ходовому аку - сэкономите в весе.

Идея была такая: избавить видео от помех по питанию и не городить колец и фильтров. И иметь возможность при “осушении” ходовой батареи вернуться в режиме планера - затачиваю на полеты “высоко”.

BAU:

И что то с GPS вы перемудрили… Это одно устройство и частота у него 10гц

Логгер версии 3 - ГПС 5гц.

BAU
Fedor_Loginoff:

при “осушении” ходовой батареи

Ходовую до нуля осушить сложно. Регуль отсечку даст. А остаточной емкости с 5амперной батареи достаточно для длительного полета без двига.

Fedor_Loginoff
BAU:

Ходовую до нуля осушить сложно. Регуль отсечку даст. А остаточной емкости с 5амперной батареи достаточно для длительного полета без двига.

Согласен. Минус батарея.

GreenGo

Вчера получил комплект. Понадобилось прошить OSD.

Изображение было смещено вверх. Отключил включенную по умолчанию телеметрию ОрлоГлаза. Не помогло. Помогло изменение уровней белого/черного и увеличение смещения по вертикали.

Не понятно почему нельзя включить лесенки скорости высоты из программы. В меню нет таких пунктов. В остальном благодаря помощи форума пока все понятно.

Vilniz
alepavlenko:

Ещё раз смотрел что купил. На code.google.com/p/ardupilot/wiki/MediaTek они прошивают такой же модуль, только с батарейкой. Для чего она?

Запоминает сателлиты, на поле быстрее фиксируется, но по мне, я пол минуты могу и подождать.

alepavlenko
GreenGo:

Не понятно почему нельзя включить лесенки скорости высоты из программы

b1.png 164 КБ Попробуйте тут галочку поставить

GreenGo

Спасибо. Не видел таких галочек, попробую сейчас внимательнее посмотреть.

Нашел.😃

7 days later
Maestro89

Такой вопрос.
Я так понимаю приемник питается уже от ОСД, которая связана У-кабелем с Логгером (в каналах Тротл) и регулятором, (от последнего соответственно подается 5в).

Можно ли еще на приемник подать запасное питание (в любой свободный канал), с помощью дополнительного БЕКа, который припаяется например к коннектору на вход в Логгер от силовой батареи?

Собственно для чего… Ну просто есть уже БЕК Турниговский 3А, да и на случай если что случается с БЕКом в регуле (Турнига Плюш), то приемник не погаснет, так как будет питаться от наружного бека дальше.

Или это маразм, и не стоит так заморачиваться?

alepavlenko
Vilniz:

Прошивается усб-ттл адаптером , которых навалом в ебае за копейки.
www.ebay.co.uk/itm/USB-2-0-UA...ht_3328wt_1163

rcopen.com/blogs/24868/13399
code.google.com/p/ardupilot/wiki/MediaTek

Пришёл мне такой ТТЛ адаптер, потихоньку разбираюсь. По ссылке, написано как его подключать:

GPS GND->FTDI black
GPS 5V->FTDI red
GPS Out->FTDI yellow
GPS in -> FTDI orange

немного отличается с тем, что написано на ТТЛ адаптере. На адаптере есть:

GND “его подключить к GND на GPS”
RXD “куда его подключать на GPS???”
TXD “куда его подключать на GPS???”
5V “его подключить к 5V на GPS”
3V3 “куда его подключать на GPS???”
RST “куда его подключать на GPS???”

Вообщем с GND и 5V я разобрался 😃 как быть дальше?

Vilniz
alepavlenko:

Пришёл мне такой ТТЛ адаптер, потихоньку разбираюсь. По ссылке, написано как его подключать:

GPS GND->FTDI black
GPS 5V->FTDI red
GPS Out->FTDI yellow
GPS in -> FTDI orange

немного отличается с тем, что написано на ТТЛ адаптере. На адаптере есть:

GND “его подключить к GND на GPS”
RXD “куда его подключать на GPS???”
TXD “куда его подключать на GPS???”
5V “его подключить к 5V на GPS”
3V3 “куда его подключать на GPS???”
RST “куда его подключать на GPS???”

Вообщем с GND и 5V я разобрался 😃 как быть дальше?

GPS — TTL
OUT - RXD
IN - TXD
Но, возникла проблемка, апгредил логгер до 1.15 и все, не видит больше гпс, хотя на 1.14 работал, наверно что-то в коде захитрил, чтобы заставить покупать в тридорого родной.
Пока мучаюсь с настройками, может еще получится.

Vilniz
Vilniz:

GPS — TTL
OUT - RXD
IN - TXD
Но, возникла проблемка, апгредил логгер до 1.15 и все, не видит больше гпс, хотя на 1.14 работал, наверно что-то в коде захитрил, чтобы заставить покупать в тридорого родной.
Пока мучаюсь с настройками, может еще получится.

Сам себе и отвечу, запустился гпс только когда подключил ОСД. Но через некоторое время выскочила ошибка “internal error 050000 email support” 😃
Что то расхотелось мне это дело ставить на самолете дороже 50усд.

mikolka6

Ребят вопрос на засыпку, elogger обновился, а OSD не в какую, при нажатии обновления пишет что потеряна связь с девайсом, че только не делал, не получается. Кто сталкивался??? Все остальное прошивается, хотя OSD висит на той же шине. Обновлял стандартной прогой версии 10. 08

SGordon

Вроде тут писали про питание… Какая версия логгера то?

alepavlenko

Подключил GPS к ТТЛ адаптеру, на GPS моргает с интервалом в секунду, при попытки посмотреть версию в MiniGPS тишина. Flash Tool тоже не видит GPS. Куда копать? ТТЛ адаптер подключен, порт выбираю, в miniGPS кнопочка “Open” меняется на “Close”. Больше ничего не происходит.

[Flash Download]
Fail!!(Download) BROM_CMD_START_FAIL
[Finish]
Take(7) secs to test.