Подключение Eagle Tree для особо одарённых

BAU
Павeл:

Выложил в дневнике свою схему

А как с помехами по видео?

BAU

Неплохо. Попробую такой фильтр собрать

siderat
Павeл:

Нормально

Это у вас гардиан так носитель стабилизирует, или был слабый ветер?

У меня если бросить стики, самолет потихоньку поворачивает налево, и так летит кругами.
И так же он делает если включить автовозврат на высоте более 150м, когда мотор не включается. А вот когда ниже 150м RTH врубишь, но довольно сносно рулит к базе с включенным мотором. Вот и думаю, это гардиан у меня криво настроен, либо другие нстройки курить.

cnyx
siderat:

Это у вас гардиан так носитель стабилизирует, или был слабый ветер?

Так вроде ж видно по картинке, что когда искусственный горизонт идеально ровный, то он не совпадает с реальным горизонтом, потому и загребает влево. А вообще при настройке очень желательно выводить каналы серв, тогда сразу будет видно включена стабилизация или нет.
И оффтоп конечно, но видео прикольное с эстетической точки зрения. Качественную запись такого можно в теме видеороликов выложить.

siderat
cnyx:

когда искусственный горизонт идеально ровный, то он не совпадает с реальным горизонтом, потому и загребает влево.

Т.е надо добиться ровного полета и искуственного горизонта, и откалибравать гардиан в полете?

evgeny_online
siderat:

Т.е надо добиться ровного полета и искуственного горизонта, и откалибравать гардиан в полете?

Можно на столе установить самолет по уровню подложив под нас спичечный коробок (5 см.) и откалибровать Гардиан!

cnyx
evgeny_online:

Можно на столе установить самолет по уровню подложив под нас спичечный коробок (5 см.) и откалибровать Гардиан!

Вот подкладывать под нос или хвост зависит от конкретного аппарата, центровки и веса. А вообще для начала надо оттриммировать самолет без гардиана, но с полным полетным весом так, чтобы он летел ровно и не терял высоты. А уж потом сбрасывать горизонт.

siderat:

Т.е надо добиться ровного полета и искуственного горизонта, и откалибравать гардиан в полете?

По идее можно в полете, а можно и на земле. В полете модель все-равно немного колбасит и сброс горизонта в воздухе не факт, что поможет, разве что будет абсолютный штиль. И самое главное, что сбрасывать горизонт нужно в полете без стабилизации, иначе кривой горизонт будет кренить модель. Лично я сбрасывал горизонт на земле, крылья параллельно земле, а нос поднят на 5см где-то. Бикслер полетный вес 1кг, при скорости 50км/ч при таких настройках модель летит без потери высоты.

Павeл
siderat:

Это у вас гардиан так носитель стабилизирует, или был слабый ветер?

У меня если бросить стики, самолет потихоньку поворачивает налево, и так летит кругами.
И так же он делает если включить автовозврат на высоте более 150м, когда мотор не включается. А вот когда ниже 150м RTH врубишь, но довольно сносно рулит к базе с включенным мотором. Вот и думаю, это гардиан у меня криво настроен, либо другие нстройки курить.

Тогда был штиль. У вас скорее всего мало выставлен лимит крена, горизонт от долгих разворотов съезжает и АП может рулить не туда.

ВладимирКа:

Павел, а радио у тебя на какой частоте?

управление 433 Мгц от Эксперта

siderat
Павeл:

У вас скорее всего мало выставлен лимит крена,

Max stab rool pitch RTH вы про этот параметр?Стоит чуть больше, чем по дефолту, 27 гдето.

Den978
pol81:

Народ подскажите точно как спаять переходник между камерой осд про и передатчиком видео

В мануале все четко написано! В двух словах:
“-” (GND) “+” и Video out с камеры подсоединяете в OCD (Video IN)
Если хотите стерео звук - то пропускаете минуя OCD напрямую в трансмиттер. (или через OCD только один канал )

Den978
Володимир:

У него видео от 5 вольт, камера не известно от скольки…

Так в описании четко написано:

  • Lens: 3.6mm IR coated 87 degree FOV
  • Audio: Left/right stereo low sensitivity
  • Electrical: 3.5-5.5V, 60mA @ 5V
pol81

Я правильно понял?:
На игле сверху вниз идут
1.сигнал = “Vid” желтый провод на передатчике
2.“+”= “+5V Out” красный провод на передатчике
3.“-” = “GND” черный провод на передатчике

Павeл

Да, только +5В не надо в ОСД тянуть.

  1. “-” ОСД соединить с “GND” передатчика
  2. жёлтый провод от камеры режем у разъёма и пускаем на “Video In” ОСД, а с “Video Out” ОСД пускаем провод на разъём передатчика “Vid in”
  3. если надо аудио, то по аналогии поступаем с белым (или тонким чёрным) проводом: белый провод от камеры режем у разъёма и пускаем на “Audio In” ОСД, а с “Audio Out” ОСД пускаем провод на разъём передатчика “AUDL”
pol81

Сегодня сходил к знакомым -пропаяли все подключили на столе - все работает.
Запихали в самолет и решили провести испытания -только не судьба :
проверяли то мы на столе с 3с батарейкой, а в самолете ходовая батарея 3с+3с=6с - и я не в тот балансир воткнул разъем питания видео передатчика (не знал, что при таком подключении на одном балансире 3с а на другом 6с). Соответственно выгорели все провода питания и часть проводов на камеру 😦. Хорошо хоть приемник и иглтри не пострадали вроде… Завтра посмотрим жив ли передатчик и камера, вернее друзья посмотрят - я в этом нифига не понимаю

mayk1976

Приветствую. Кто то уже тестировал ли подключение микрофона от наушника с микрофоном там два провода один земля второй сигнал + нет. Как сконектить или где заказать пригодный мик.