Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Den978
pol81:

Народ подскажите точно как спаять переходник между камерой осд про и передатчиком видео

В мануале все четко написано! В двух словах:
“-” (GND) “+” и Video out с камеры подсоединяете в OCD (Video IN)
Если хотите стерео звук - то пропускаете минуя OCD напрямую в трансмиттер. (или через OCD только один канал )

Den978
Володимир:

У него видео от 5 вольт, камера не известно от скольки…

Так в описании четко написано:

  • Lens: 3.6mm IR coated 87 degree FOV
  • Audio: Left/right stereo low sensitivity
  • Electrical: 3.5-5.5V, 60mA @ 5V
pol81

Я правильно понял?:
На игле сверху вниз идут
1.сигнал = “Vid” желтый провод на передатчике
2.“+”= “+5V Out” красный провод на передатчике
3.“-” = “GND” черный провод на передатчике

Павeл

Да, только +5В не надо в ОСД тянуть.

  1. “-” ОСД соединить с “GND” передатчика
  2. жёлтый провод от камеры режем у разъёма и пускаем на “Video In” ОСД, а с “Video Out” ОСД пускаем провод на разъём передатчика “Vid in”
  3. если надо аудио, то по аналогии поступаем с белым (или тонким чёрным) проводом: белый провод от камеры режем у разъёма и пускаем на “Audio In” ОСД, а с “Audio Out” ОСД пускаем провод на разъём передатчика “AUDL”
pol81

Сегодня сходил к знакомым -пропаяли все подключили на столе - все работает.
Запихали в самолет и решили провести испытания -только не судьба :
проверяли то мы на столе с 3с батарейкой, а в самолете ходовая батарея 3с+3с=6с - и я не в тот балансир воткнул разъем питания видео передатчика (не знал, что при таком подключении на одном балансире 3с а на другом 6с). Соответственно выгорели все провода питания и часть проводов на камеру 😦. Хорошо хоть приемник и иглтри не пострадали вроде… Завтра посмотрим жив ли передатчик и камера, вернее друзья посмотрят - я в этом нифига не понимаю

mayk1976

Приветствую. Кто то уже тестировал ли подключение микрофона от наушника с микрофоном там два провода один земля второй сигнал + нет. Как сконектить или где заказать пригодный мик.

cnyx
pol81:

не знал, что при таком подключении на одном балансире 3с а на другом 6с

Бррр, или я чего-то не догоняю. По идее ж 3S+3S это тоже самое, что 1S + 1S + 1S + 1S +1S +1S для 6S батареи. Так вот между двумя смежными банками всегда будет разница в 4.2В, между 3мя 8.4В, между 4рмя 12.6В и так далее. Разве нет?

sashaNar

Так они видно только к последнему проводку балансира подключались, а земля везде общая. Короче, всегда продумывайте подключение, что куда пихаем! Я вот себе за правило взял всегда его прикидывать, так даже последовательно акки заряжаю - один в свой разъем, второй в конец разъема для 6 банок. И тройник на силовые. Два месяца так отработал.

Dacor
Алексеич:

Помогите скомпоновать самое необходимое ссылками

Я бы рекомендовал купить все что имеется в наличии на ХоббиКинге, а то чего нет купить на есприте или Башне.

Ссылки на ХК:

hobbyking.com/…/__10487__EagleTree_MicroPower_E_Lo…

hobbyking.com/…/__9473__Eagle_Tree_Video_OSD_Pro_E…

(если сначала зайти сюда hobbyking.com/…/__25463__Eagle_Eyes_FPV_Ground_Sta… то ниже в небольшом окошке можно увидеть “комбо”-скидки - жмем туда и экономим баксы), кстати и наземку эту тоже можно взять.

На Esprit:

espritmodel.com/10hz-gps-expander-module-v4.aspx

espritmodel.com/video-stabilization-expander-guard…

Алексеич

А всякие датчики высоты, скорости, температуры нужно покупать?

Dacor

Мне пока и датчика GPS хватает (с ним система работает полнофункционально). Было бы хорошо конечно воздушную скорость мерять, но пока обойдусь. Может к следующему сезону и возьму.
Про датчик температуры народ говорит, что это обычный терморезистор на 10 кОм, у которого сопротивление падает с ростом температуры - дешевле в радиомагазине купить резистор (еще где то здесь писАли, что такие резисторы в аккумах ноутбуков есть)

Алексеич
Dacor:

Мне пока и датчика GPS хватает (с ним система работает полнофункционально). Было бы хорошо конечно воздушную скорость мерять, но пока обойдусь. Может к следующему сезону и возьму.
Про датчик температуры народ говорит, что это обычный терморезистор на 10 кОм, у которого сопротивление падает с ростом температуры - дешевле в радиомагазине купить резистор (еще где то здесь писАли, что такие резисторы в аккумах ноутбуков есть)

Ок!

С Вашей доброй помощью решил заказать вот такой комплект:

  1. espritmodel.com/video-onscreen-display-pro-osd-pro… - Плата ОСД ПРО
  2. espritmodel.com/micropower-elogger-v4-100a-wwire.a… - Логгер 100Амп.
  3. espritmodel.com/10hz-gps-expander-module-v4.aspx - GPS датчик

Может кабеля какие надо прикупить там же?

Dacor
Алексеич:

Может кабеля какие надо прикупить там же?

Кабеля я никакие не докупал, все равно нужно будет паять - камера, видео ПРД имеют свои разъемы.

Я бы настоятельно рекомендовал докупить стабилизацию (Гардиан) espritmodel.com/video-stabilization-expander-guard… - модель летит как по рельсам и возврат домой надежнее.

Алексеич

Спасибо, правда немного за бюджет со стабилизацией вышел))

cnyx

Стабилизация вещь очень нужная. Купите сразу, меньше мороки будет. Опять же я автопилоту без стабилизации модель свою не доверил бы (бикслер).

BAU
Алексеич:

правда немного за бюджет со стабилизацией вышел))

Купили бы на хобиках логер и ОСД, как вам говорили, как раз бы ~40$ на гардиан сэкономили…

BAU
Алексеич:

А на хоббях нет GPS датчика

Его ща нет в наличии. Но в списке он есть hobbyking.com/…/__4650__GPS_Expander_for_R_C_V4_Da…

Алексеич:

И еще кстати какой лучше сенсор

Логер любой. Разница только в подключении на одном разъемы, на втором “хвосты”

К стати. Недостающее посмотрите тут: www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=inde…
Дешевле чем на эксприте.