Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Алексеич

У меня новая серьезная проблема, сегодня чуть не потерял свой Х8, пропала сигнал на 500 метрах высоты, дальность 800 метров, при появлении сигнала, мотор не реагировал вообще никак, т.е. “0”, сервами удалось дорулить прямо домой, когда самоль приземлился я попытался стиком дать газу, но в ответ только постоянное непрерывистое пищание, отключил регуль и снова включил, все нормально.

Может в настройках игла что то не так?

Дока

Думаю Игл здесь не виноват. Это скорей регуль с мотором виновны. Мотор высокооборотистый?

Алексеич
Дока:

Думаю Игл здесь не виноват. Это скорей регуль с мотором виновны. Мотор высокооборотистый?

Да нет, Scorpion 3020 890 kV.

Abval

А если подключить ESC напрямую к приемнике - работает?

Dacor
Алексеич:

Неа, такая же история.

Не понятно в чем тогда вопрос

Алексеич
Dacor:

Не понятно в чем тогда вопрос

Вопрос уже в отдельной ветке задал, думаю причина в регуляторе.

DIM81

Подключал Игл вчера целый день. Приемник без игла работает, как через игл включаешь- фс и двиг пищит. Оказалось коротыш в ОСД между + и -… Пришлось отпаивать сигнальные клемы, потом плюсовые и убирать припой с минусовой (который и коротил). И все это паяльником 40 Вт (правда с подточеным жалом)😃. Потом подсоединил камеру (с хобби кинга 2.4ггц 1.5 вт) не работает… Стал разбиратся- китайцы разьем который в камеру втыкается не правильно подключили, перепутали + и сигнал. Удивительно что ни чего не сгорело.

Dacor
DIM81:

Оказалось коротыш в ОСД между + и -…

Редкость - Вам “повезло”.

DIM81:

китайцы разьем который в камеру втыкается не правильно подключили, перепутали + и сигнал.

А вот это вполне норма. ))))

Поздравляю, что разобрались без потерь!

Алексеич

У меня при прохождении теста возврат домой, самоль резко делает морковку и все, почему то элевоны резко в одно крайнее нижнее положение становятся и больше не двигаются.

BAU
Алексеич:

самоль резко делает морковку и все

Неправильно сделали настройку иглов.

Чтоб дать более точный ответ, надо больше информации.

Павeл
Dacor:

Редкость - Вам “повезло”.

Как-то проскакивало сообщение про непропай разъёма к плате.

Алексеич

Короче не получается у меня настроить RTH, какая фигня происходит, подключаю аккум все нормально, как только включаю видео передатчик, через 5 сек. сервы встают в крайнее левое положение и натужно звучат и греются, мотор начинает пищать и не реагирует на стик газа. Визард прошел, все по инструкции. В чем дело не пойму.

Друзья помогите настроить RTH.

BAU
Алексеич:

В чем дело не пойму.

А ФС на приемнике сохранили? Походу у вас так именно приемник ФС отрабатывает.

Алексеич
BAU:

А ФС на приемнике сохранили? Походу у вас так именно приемник ФС отрабатывает.

Нет, не настроил и в Игле настроил без ФС на приемнике.

BAU
Алексеич:

Нет, не настроил

Дак ФС есть на вашем приемнике или нет? Это важно. Приемники без ФС перестают передавать сигнал ШИМ на сервы и они замирают в последнем положении, а приемники с ФС передают заранее запрограммированный сигнал.

Алексеич

Да, у меня есть ФС на газ и все рули. Значит в Игле поставить 3 ФС?

BAU

Нет. Ставте на один канал. Это будет канал газа. Как настраивать ФС на приемнике смотрите в инструкции и в этом топике. Расписывали уже раз 10 как минимум.

Алексеич

Я поставил ФС на канал газа, но при выключении аппы газ врубается на полную катушку, в самой аппе ФС по газу не регулируется, там всегда 000%

BAU
Алексеич:

Я поставил ФС на канал газа, но при выключении аппы газ врубается на полную катушку

НЕ может такого быть. Мож это канал у вас в реверсе?

Володимир

Значит у тебя Футаба 😉. И у нее тоже можно настроить ФС на газ.