Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Drinkes

На экран положение серв не выводил. Попробую, увеличу TPL. И приклею что нибудь на РН 😃 для увеличения размера.

BAU
Drinkes:

На экран положение серв не выводил.

ВИдео бы еще записали. Гораздо информативнее для выявления проблем, чем разговор.

BAU
Алексеич:

А как в полете включить RTH? через меню OSD?

Включить режим тестирования автовозврата. Первый пункт меню: “Test Return to Home”

Drinkes
BAU:

ВИдео бы еще записали. Гораздо информативнее для выявления проблем, чем разговор.

Не смогу, писалки для телеметрии нет.
Попробую полетать с включеной индикацией положения серв. Хотя вчера довольно долго мучил АП. Чешет по прямой, без попыток поворота, смотрел по радару и по компасу. Дальше километра не отпускал, но думаю этого достаточно?

BAU
Drinkes:

Дальше километра не отпускал, но думаю этого достаточно?

200-300метров уже должен поворачивать. У меня скай закладывает круги на 100 диаметре. Но у меня обычный гардиан для иглометрии стоит

Алексеич

Сегодня протестировал возврат. У меня RTH включается когда стик газа в положении “0”, т.е. полностью к себе.

BAU
Алексеич:

У меня RTH включается когда стик газа в положении “0”, т.е. полностью к себе.

В приемнике сохраните ФС текущее состояние газа и подымите немного тримом канал газа, чтоб не включался без дела.

Алексеич
BAU:

В приемнике сохраните ФС текущее состояние газа и подымите немного тримом канал газа, чтоб не включался без дела.

Да, так и сделал! А как тогда включить возврат домой принудительно, имеется ввиду не тестовый режим, а допустим когда видео пропало?

BAU
Алексеич:

А как тогда включить возврат домой принудительно

3 варианта. Выключить передатчик. Не сам пульт, а именно модуль передатчика. Сработает ФС у которого газ в полном нуле - РТН включиться. Или сделать микс в пульте на тумблер, Который будет эмитировать выключение канала газа в 0. Аналогично тролкату. Или газ в ноль и после трим в низ до срабатывания РТН.

pol81

Добрый день! Подскажите можно ли иглы подключить через ППМ (я так понял это комплексный сигнал для 4 основных каналов управления)?

BAU
pol81:

Подскажите можно ли иглы подключить через ППМ

Да можно. Начиная с прошивки 10.38 игл поддерживает СППМ. На канале элеронов.
3 управления и 2 сервисных

pol81

А где почитать про подключение?

BAU
pol81:

А где почитать про подключение?

А чего там читать? Подключаете 2 провода SPPM и землю от передатчика на вход элеронов осд. В утилите в настройке осд жмете кнопку РРМ. С верху ставим галку, с низу привязываем номера каналов РРМ к каналам управления. Сохраняем конфу в игл. Все.

Официально ищите инфу у них на сайте или в их ветке на РСгрупп

pol81
BAU:

2 провода SPPM

а что за провода?

BAU
pol81:

а что за провода?

Обыкновенный.))
Можно даж те соединительные что идут в комплекте с иглами

Геннадий10

Друзья, если можете, помогите. С дуру, не подумав, подключил два акка без развязки, в результате видимо подпалил ESC логера V4. Дым не пошел, но нагрелись провода ОСД и GPS. В результате, нет напряжения 5в, в разъмах на ОСД и GPS. Логер при этом моргает раз в секунду, комп его не видит и выдает ошибку. Хочу попробовать его реанимировать, поэтому прошу,если вдруг, у кого ессть схемка логера,поделитесь пожалуйста. Заранее, спасибо.

evgeny_online
Геннадий10:

Друзья, если можете, помогите. С дуру, не подумав, подключил два акка без развязки, в результате видимо подпалил ESC логера V4. Дым не пошел, но нагрелись провода ОСД и GPS. В результате, нет напряжения 5в, в разъмах на ОСД и GPS. Логер при этом моргает раз в секунду, комп его не видит и выдает ошибку. Хочу попробовать его реанимировать, поэтому прошу,если вдруг, у кого ессть схемка логера,поделитесь пожалуйста. Заранее, спасибо.

А какие акки?

vasia
evgeny_online:

А какие акки?

А какая разница какие если вместо 5 на плату подали 12?

Геннадий10
vasia:

вместо 5 на плату подали 12?

Нет, немножко не так. Просто подключил, к ОСД помимо GPS еще и приемник .В результате ,логер всю эту констукцию своим внутренним стабилизатором не потянул.Вот я с дуру не разобравшись, и подал еще напругу 5в, с другой батареи через БЕК 5в на приемник. А по правильному ,нужно было запитать БЕК через логер от той же батареи чем был запитан логер.Вот уменя и сошлись два напряжения 5в на логере от разных источников.С начало вроде все заработало, но заметил что стали нагреваться провода, быстро все отключил, но поздно. Сейчас путем прозвонки тестером, установил, что нет питания 5в на разъемах логера на ОСД и GPS.Если подаю 5в на них через БЕК, ОСД и GPS работают, а логер нет.