Подключение Eagle Tree для особо одарённых

Kozhenkov
xmlns:

Люди, скажите, пожалуйста, как следует подключать 2 сервопривода, если они используются для элеВонов? Также как на картинках в первых постах через Y кабель?

Алексеич:

У меня Элевоны подключены в Aileron и Elevator отдельными кабелями

Правильно

Алексеич
Kozhenkov:

Правильно

А все-таки про датчик температуры где написано? На 3-ей странице нет описания.

xmlns

Еще один вопрос: на плате OSD Pro есть 3х пиновые разъемы: одна половина маркируется как In, другая как Out. В которую надо сервоприводы втыкать?
И еще: на плате OSD Pro есть 4х пиновый разъем - в него, как я понимаю, нужно подключать всякие расширения, вроде датчика высоты, Гардиана, верно?

Kozhenkov
Kozhenkov:

Цитата Сообщение от Алексеич Посмотреть сообщение А как темп. датчик к логгеру подключить? В разделе описания графического отображения емкости батареи и уровня приёма сигнала RSSI описано куда можно подключать и как настроить. Только читать надо вдумчиво и внимательно применительно к датчику температуры. Короче подключать к Tmp2 или Tmp3, Tmp1 лучше оставить для измерения RSSI

Ну посмотри ещё раз, явно не сказано, но понять можно. Это быстрее, чем долбить тебе на клавишах инструкцию.

xmlns:

В которую надо сервоприводы втыкать?

Out
IN - в аналогичные каналы приемника

xmlns:

на плате OSD Pro есть 4х пиновый разъем - в него, как я понимаю, нужно подключать всякие расширения, вроде датчика высоты, Гардиана, верно?

Да

xmlns

Спасибо.
Ну и еще: к OSD Pro шли трехжильные кабели - белая, красная, черная жила. Если смотреть на плату сверху (сторона In), то какая жила должна быть верхней? На этикетке обозначены: “минус” коричневый, “плюс” красный, “S” желтая. Такие цвета у моих серв.

Airwolf

По аналогии черный минус, красный плюс, белый сигнал. минусы к плате и у входа и у выхода. Инструкция же есть подробная и на русском там все подробнейшим образом расписано, только не спрашивайте где ее взять…

Kozhenkov
xmlns:

белая, красная, черная жила.

белая - сигнал
красная - “плюс”
черная - “минус”
Заодно
В видео - белый звук, жёлтый - видео
Это принятые стандарты расцветки

Airwolf
xmlns:

Где? просветите.

Понимаю, искать лень… Ссылка есть в теме про ОСД про…

Dacor
Алексеич:

А все-таки про датчик температуры где написано? На 3-ей странице нет описания.

Сейчас специально посмотрел в русскую инструкцию к ELogger V4. Как вам и писали, на третьей странице все написано!!! За то что не читаете инструкций, а взрываете мозг и зря ветку засоряете, ловите помидор.

Kozhenkov
Dacor:

Сейчас специально посмотрел в русскую инструкцию к ELogger V4. Как вам и писали, на третьей странице все написано!!!

Справедливости ради в моём варианте инструкции на 3 стр. действительно ничего нет. Видимо разные варианты инструкций.

Airwolf

Ага и именно по этому нужно читать не только 3 страницу.

xmlns

Скажите, имеет значение какую батарею ставить для питания ОСД Про (и камеры соответственно) - 3S с малой токоотдачей (те, что в радиопередатчики вставляются) или с большой - силовые батареи?

xmlns

Да это чтобы еще одну батарею не покупать. А то самик не взлетит)

Dacor
Kozhenkov:

Справедливости ради в моём варианте инструкции на 3 стр. действительно ничего нет.

В инструкции к ОСД ПРО на 3 стр. по этому вопросу ничего нет - не спорю. Но если осмотреть в РУССКУЮ инструкцию к ЛОДЖЕРУ (она, мне кажется, всего один раз переводилась) - то все как и советуют!

Drinkes
Drinkes:

Что то не рулит у меня АП домой. Высоту и скорость держит, а домой рулить не хочет. По элеронам стоит 2D/3D Guardian, АП рулит РВ и РН. RTH на Futabe включаю тумблером.

Вчера была хорошая погода потестировал АП.
Поставил в настройках АП TPL 210, TPG 70. При выключенной стабилизации по крену, АП рулит очень хорошо - разворот домой после включения RTH почти на месте.

Со стабилизацией делает попытку повернуть и перестает рулить после неудачной попытки. Самолет на стабилизации рулем направления рулится очень плохо (машет хвостом и не поворачивает, хотя стабилизация почти на минимуме ~20%).

Придется отказаться от стабилизации (самолет и так летает хорошо) или отдать АП элероны.

ehduarg

На элеронах гироскоп а рулит автопилот рулем направления? Так чтоли. Масло масленное ИМХО.
Прошло 6 месяцев начал настраивать второй комплект. Пока нормально. Как вспомню прошлый раз аж мурашки. Отпуска не хватило. Пока вопросик силовая 4банки видео отдельно. Логгер сильно греется под бумажкой это нормально. Первый комплект на 3банках был такого не замечал.

BAU
ehduarg:

Логгер сильно греется под бумажкой это нормально.

У меня 2 комплекта на 4s сидят и тож греются. Пока живы.

Drinkes
ehduarg:

На элеронах гироскоп а рулит автопилот рулем направления? Так чтоли. Масло масленное ИМХО.

Да. Теперь то понял, что так оно не работает.😃

Володимир
ehduarg:

На элеронах гироскоп а рулит автопилот рулем направления?

А как ЭТО удалось реализовать если у Иглов нет двух каналов руления - только или элероны или руль направления!?