ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Kozhenkov
BAU:

Купил лопасти аэронафт, а за одно и фолдер мультиплексовский.

Можно ссылки, где покупали.

nedz:

вибрация была от отошедшей моторамы

Дмитрий, возможно моторама отошла у тебя как раз от вибрации. Я думаю ребята тебе хотели об этом сказать.
Хотя возможно и от плохого проклеивания и от возможных грубых посадок, с работающим винтом, если таковые имелись.

nedz:

вот нашел у себя видео где почти весь ролик я шел на полном газу. Присмотрелся, есть конечно вибрация, но такая, меня пока устраивает

Возможно здесь вибрация крепления ГоПро на оси поворотной сервы от воздушного потока. Всётаки 200 гр на оси сервы и лобовое сопротивление, с воздушными завихрениями могут сыграть свою роль.
Поэтому я и убрал ГоПро в штатное место, закрепив её жёстко. Турель, как у тебя я тоже сделаю, но хочу на неё поставить фотоаппарат (Canon Digital IXUS 115 HS) для фотосъёмки, в том числе панорамной.

ehduarg

Дмитрий я то думал у вас Аэронаут а вы нас “обманываете”. Если не аэронаут выкиньте его скорее, не мучьте самолетину.

Kozhenkov

Доставка с отслеживанием 8 раз дороже лопастей, без отслеживания столько же сколько и стоят лопасти. Если заказывать, то только без отслеживания. А тут с нашей почтой, особенно перед Новым Годом, лотерея. Запросто могут потерять.

BAU
Kozhenkov:

Если заказывать, то только без отслеживания.

Все там нормально. Брал тож типа “без отслеживания” самой дешевой доставкой. Но номер трека дали. Тракался от англии до нашего почтового отделения. Если хотите убедиться могу трек показать, не стер еще письмо от них.

Kozhenkov
BAU:

Купил лопасти аэронафт, а за одно и фолдер мультиплексовский.

На фолдер ткните пальцем заодно, пожалуйста

BAU
Kozhenkov:

На фолдер ткните пальцем заодно, пожалуйста

Фолдер во такой покупал:
www.electricwingman.com/product.aspx?product=545

Опс. Ошибся. Говорил мултиплекс, а оказался группнер))

А… Должен тогда предупредить. У этого спинера коротковата центральная часть

для установки лопастей наоборот. Пришлось шайбу, что идет в комплекте подкладывать подцентральную часть, что бы лопасти раскрывались полностью, и соответственно подтачивать пластмассовый кожух.
Так то чтоб не колхозить советую посмотреть спинер с более длинной этой хреновиной.
Например вотакой фолдер www.electricwingman.com/product.aspx?product=666 и такую центральную часть www.electricwingman.com/product.aspx?product=636. Я промерю на своем и скажу точнее какой длинны нужна центральная часть для подобного спинера
Не забудьте про диаметр вала на вашем моторе.

ehduarg

Наличие трека ни от чего не гарантирует. Они тупо теряют посылку и кирдык. Только что нашлась посылка, пришла обратно в магаз. Трек ни чем не помог. Почта берет заявление в розыск при наличии квитанции. Кто отправляет тот и и искать должен. Мелочь всегда заказываю самой дешовой доставкой.

BAU
ehduarg:

Наличие трека ни от чего не гарантирует.

Дак про это ни кто и не говорил. Просто с треком спокойнее)) За доставку отвечает продавец. А оплата через палку или подобные системы гарантирует возврат денег в случае утери.

ua9jax

Заказал данное крыло на bevrc, доложил в корзину еще винт складной для него, в итоге пришло крыло без карбоновой рейки, а винта вообще нет, бардак полный, настроение все пропало его собирать !

ehduarg

Не переживайте. Это не беда. Винт все равно отстойный скорее всего, а трубу ищите. Гневное письмо все же лучше отправить. И в красках отписать что они вам всю веру в будущее поломали. Вот тут посмотрите www.efly.ru/product/3367/ пока собираете может быстро придет. Правда я тут не покупал недавно нарыл.

ua9jax

Гневное письмо им отправил, чтоб в следующий раз внимательнее были ! Приступаю к сборке ! Скоро выложу фото процесса ,

Kozhenkov
ua9jax:

Заказал данное крыло на bevrc, доложил в корзину еще винт складной для него, в итоге пришло крыло без карбоновой рейки, а винта вообще нет,

Я тоже получил оттуда Х-8 2 - 3 недели назад со складным винтом, движком и регулятором. Всё пришло в комплекте.

BAU
ua9jax:

крыло без карбоновой рейки

Требуйте возврата части денег через палку за винт и рейку. У меня такая же история была, пришло крыло без рейки. В палке завел спор. Деньги не стал требовать, а потребовал замену крыла. Они божились что как появятся на складе , вышлют. Я поверил, спор закрыл. А потом полный игнор, ни на одно из 6-7 писем по этому вопросу не ответили. Надо было хоть деньги требовать. Больше не поведусь на такой развод.
Не верьте их обещаниям, там жулики работают.

Рейку врезать не сложно, но внешний вид страдает.

IgorTim

Безопасность превыше всего.
Освоил запуск с катапульты. Сделал по аналогии с нашим зарубежным коллегой (вроде на 42 стр. есть видео). Катапульта с пластиковых полипропиленовых труб 32 мм. Разборная для укладки в багажник авто. Резиновый шнур с хоббей синий 8 мм. Шнур в 4 ряда длиной 5 метров. Растяжка плюс 15 метров. Итого кол от катапульты вбит на 20 метров. Усилие 12 кг. При старте раскрутка двигателя процентов 30, руль высоты на себя до отказа. Кому интересно задавайте вопросы.

evgeny_online
IgorTim:

Безопасность превыше всего.
Освоил запуск с катапульты. Сделал по аналогии с нашим зарубежным коллегой (вроде на 42 стр. есть видео). Катапульта с пластиковых полипропиленовых труб 32 мм. Разборная для укладки в багажник авто. Резиновый шнур с хоббей синий 8 мм. Шнур в 4 ряда длиной 5 метров. Растяжка плюс 15 метров. Итого кол от катапульты вбит на 20 метров. Усилие 12 кг. При старте раскрутка двигателя процентов 30, руль высоты на себе до отказа. Кому интересно задавайте вопросы.

Видео!!!

IgorTim

Видео пока не снял. Есть с борта еще не нарезанное.

NinjaFoX


Я бы рекомендовал по другому трубку поставить, в пограничном слое будет показывать неадекватные значения, вплоть до образования вакуума в ней и соответственно отрицательных скоростей.

Kozhenkov
NinjaFoX:

Я бы рекомендовал по другому трубку поставит

Я думал об этом, но уж больно заманчиво с точки зрения внешнего вида. На Х-5 у меня почти также сделано и показывает достоверно.

Но если будет врать - переделаю.

evgeny_online
Kozhenkov:

Я думал об этом, но уж больно заманчиво с точки зрения внешнего вида. На Х-5 у меня почти также сделано и показывает достоверно.

Но если будет врать - переделаю.

на 15 мм. высунуть придется!

Kozhenkov
evgeny_online:

на 15 мм. высунуть придется!

Если будет врать, конечно выдвину.