ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

kwerty

У меня посылка с Х-8 успела к Новому Году
заказывал на бевре
EE753991068CN
Приём 04.12.2012
Вручение 28.12.2012

ua9jax
Dok555:

сегодня только забрал

kwerty:

посылка с Х-8 успела к Новому Году

А пришли нормальные, с прутиком в крыле ?

Dok555

Да,специально проверил все - весь карбон на своих местах,с комплектацией порядок.Только фанерки,похоже,водой поливали - все коробленные сильно,не получится утюгом выправить,нарежу новых…Взвесил всю планируемую начинку вместе с крылом - получается 3,8 кг.Наверное,мотор надо по-мощнее стокового?

kwerty
ua9jax:

А пришли нормальные, с прутиком в крыле ?

ко мне пришел Х-8 черный в идеальном состоянии, карбон на месте, крутка на крыльях одинаковая, фанерки тоже в норме, вообщем доволен.

Dok555

А на пакетики с китайским воздухом попрыгать на радостях?😃 Сорри за офф…

Dreddix

А где там прутик должен быть в крыле? Тот что на моем аватаре, то не мой Х8, я его собирал другану. Влюблён был давно, но все не решался. Как собрал и облетал- решил МАСТ ХЕВ. Но я не запаривался поисками прутиков не знал тогда что бывает брак… Сделайте фото, куда смотреть, когда( или если) мой доедет наконец, проверю…

Dok555:

Взвесил всю планируемую начинку вместе с крылом - получается 3,8 кг.Наверное,мотор надо по-мощнее стокового?

для начала стоковый очень ничего. Ну да, свечкой в небо уходить не будет! Но и проблем на старте не возникнет. Ему очень мало надо для полёта. Особенно на 4S всё будет ОК со сток двиг/проп! Если у вас 3S и покажется что чего-то не хватает, то сперва стоит увеличить проп. Если и этого покажется мало, тогда менять двиг или переход на 4s. Скорее на 4S перейти придется. И всё.
Я решил сделать финт ушами и подобрать электронику сам. Сьэкономить денег и получить комплект помощьнее. Не скажу что сьэкономил, даже наоборот. И не скажу что получилось мощьнее 😃) Короче как обычно- хотелось получше, получилось как всегда. Лучшее враг хорошего 😃
Я собираюсь пользовать 3S батареи, а на 3S ничего мощьнее не найти. Моща растет с переходом на 4S, вот там мною выбранный двиг мощьнее стокового.

Drou

Не должны потерять крыло коробка большая упаковка хорошая, свое получил 30.12.12 😃 до этого тоже висело после таможни в Москве больше 10 дней . Имея опыт протеряния посылок написал на всякий в розыск но получил на след день в Иркутске. Хотя тетя на ЕМС сказала , что она хз и не знает где посылка. У них походу такой же треки нг как на сайте и от их оператора толку нет. До сих пор не собирал, в праздники как всегда смены смены смены. По поводу карбона … у меня к коробке приклеено 3 трубы вродь все ? И задавал вопрос по креплению крыла - это необходимость переделки или так не отваливается со стоковым?

Электроннику тоже покупал отдельно с хо би кинга пара движков 35 разной мощи к ним 50 а еск, пару серв цифровых стандартных. И пропы 13*7 13*8 эти с берва. АП еще хз какой, Мега пират Х готовый есть его во окну. Только бы тепла дождаться 😦

ua9jax
Drou:

3 трубы вродь все ?

Внутри крыла корбоновая рейка должна быть, ее в прорезях можно увдеть или почувствовать, если чем твердым нащупывать.

Abval
kwerty:

ко мне пришел Х-8

Доставка бесплатная получилась?

Dok555

На нижней поверхности крыла есть технологические пазы от фиксаторов карбона,в них и надо щупать его.До 200$ посылку добрал,доставка бесплатная,хотя ЕМС Украины пишет - до 3кг,но прошло нормально.
На свой устанавливаю 6S-10000мАч,соответственно мотор поболее -masterhobby.ru/двигатель-бесколлекторный-42-60-500…

Drou

Так же добирал до 200, но на сайте написано до 3 кг . При оплате был выбор оплатить емс или бесплатно. Так как было не ясно как в таком случае осуществляется отправка емс или простой почтой, я выбрал все же емс с оплатой, ибо побоялся таки , 200 зеленых жалко дарить, а емс шансов больше что дойдет. Карбон посмотрю как домой попаду, спасибо.

Jerico
Drou:

Так же добирал до 200, но на сайте написано до 3 кг . При оплате был выбор оплатить емс или бесплатно. Так как было не ясно как в таком случае осуществляется отправка емс или простой почтой, я выбрал все же емс с оплатой, ибо побоялся таки , 200 зеленых жалко дарить, а емс шансов больше что дойдет. Карбон посмотрю как домой попаду, спасибо.

А зря. Мне с бева посылка в 5 кг пришла бесплатно

IgorTim

Оффну немного.
Новость по Джету - планируют продажи в феврале начать. Обновление на сайте появилось. Подход нравится к компоновке. Есть даже возможность изменять размах крыльев 1,55 или 1,95 м. Нада брать.

Kozhenkov

А мне нравится Х-8 именно своими размерами, формой и грузоподъёмностью. Не верю я в прозрачность купола. Все, кто летает на импеллерных моделях по FPV срезают фонарь перед камерой, из-за плохой прозрачности и искажений. К тому же купол быстро обсечётся об траву и грунт при посадках. Если на то пошло, то Х-5 доказал свою прочность и то, что может летать далеко, в том числе и с наклонными ушами (смотрите по ветке Х-5).

SnakeFishbk
Kozhenkov:

Все, кто летает на импеллерных моделях по FPV срезают фонарь перед камерой, из-за плохой прозрачности и искажений. К тому же купол быстро обсечётся об траву и грунт при посадках.

Все купольные камеры работают прекрасно как в помещении так и на улице, главное чтобы оптика была равно удалена от сферы, объектив в центре сферы.
А что касается фонарей в модельках, так они не правильной (сферической) формы и вносят искажения в картинку, поэтому и убирают.

IgorTim

И все-таки это будет шедевр FPV - видео запуска.
Причем если не устраивает купол в носу, будет комплектация с пеной, что-то типа у Х5.

Kozhenkov
IgorTim:

видео запуска.

Мне понравилась импровизированная катапульта. Обязательно попробую делать подлёты и старты Х-8 таким методом. Самолёт без колбы лучше, на мой взгляд, но имея Х-5 и Х-8, он мне не нужен. Тем, у кого нет ЛК FPV, и кому нужен промежуточный вариант между Х-8 и Х-5, он думаю подойдёт.

А в этом клипе мне понравилась посадка. Не думал, что Х-8 можно ловить рукой.

Kozhenkov

Близиться час облёта.
Вопрос к знатокам Х-8, которые летают со складным винтом и автопилотом.
Подскажите, какие настойки регулятора вы используете:

brake (on,off)
Start (very soft, soft, start ACC)
Cut of power (reduce, stop)
Cut of volg (2.8v, 3.0v, 3.2v)
Governor mode (RPM off, Ferst range, Second range)

Думаю сделать:

brake (on)
Start (start ACC)
Cut of power (stop)
Cut of volg (3.2v)
Governor mode (RPM off) - что это такое?

Поправьте меня если не прав.

nedz
Kozhenkov:

которые летают со складным винтом и автопилотом.

я кроме тормоза ни каких настроек не пользую, рег на 60А турниги…

SnakeFishbk
Kozhenkov:

Governor mode (RPM off) - что это такое?

Электронный регулятор оборотов, вам не потребуется (Governor mode (RPM off) Ok), больше для вертолётной тематики.
Start (start ACC) -чем жёстче вы ставите старт, тем больше требуется Ампер в первую секунду, следовательно больший расход АКБ. Я бы ставил soft (start). Режим тормоза больше актуален для не складного винта, чтобы не было авторотации и дополнительного тормоза в безмоторном полёте. И тормоз тоже требует дополнительной энергии, если лопасти складываются сами после замедления, то я бы тормоз отключил. ИМХО

Kozhenkov:

Cut of power (stop)

Я настраиваю постепенный сброс оборотов, но мне более актуально, потому как не FPV.
-------------------

Kozhenkov:

Cut of volg (3.2v)

Это очень льготный режим для АКБ, типа дольше прослужит, но и раньше вырубит двигатель, а мог бы ещё лететь и лететь с мотором.