ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

kir850
Ильвир:

Таким образом Вы не отодвините центровку, ведь мотор должен внутрь устанавливаться.

😃
Я подумываю наружу поставить…

Ильвир
kir850:

😃
Я подумываю наружу поставить…

Во первых некошерно, во вторых в случае перегрева двигателя может пластмасска не выдержать.

kir850

Перегрев - это да.
Выходит нужно фанерку в любом случае вырезать…

yaten

а у меня в комплекте фанерка была и пластиковый стакан.
Только фанерка не лезла внутрь стакана.

Ильвир

Вообщем место под крюк вырезано:

Вот так будет выглядеть крюк, при вклейке его на место:

Такие крюки обещают быть в комплекте:).

stud
Илья_Реджепов:

Посадка на парашюте ведь тоже требует хорошей поляны?

Илья, что лучше, найти в поле разбитый в хлам самолётик или найти его целым на стройке или в лесу? Даже, если парашют раскрыт на высоте 100м, скорость снижения 5м/с, пусть скорость ветра 7м/с, далеко его унесёт? В соответствующей теме я рассказывал о лётных испытаниях СПС -1,2. Минимальная высота раскрытия купола была 20м. Это высота пятиэтажного дома. При определённом навыке, можно раскрытый парашют с носителем к ногам посадить. С Залой, да и не только с ними, сравнение не корректно. Большинство беспилотников не могут штатно сесть на брюхо. Там установлены камеры.

Wasja
Ильвир:

Такие крюки обещают быть в комплекте

Можно и плотенце повесить и от ворон обороняться (если наоборот поставить) 😁

Андрей#

Система спасения на парашюте была бы очень кстати!
А если продумать систему спасения, прорисовать и реализовать в композитном фюзе было бы совсем шикарно 😃

stud
evgeny_online:

пусть крышка будет с карманом для парашюта

Один производитель БПЛА, на своём летающем крыле, сделал так: крышка выполняет функцию змея, который вытаскивает парашютик из парашютного отсека.

Ильвир
evgeny_online:

пусть крышка будет с карманом для парашюта!

Что за карман? Знать бы как его делать и под какой парашют. Крышка будет композитная, желающие могут сами сделать карман.

Андрей#:

Система спасения на парашюте была бы очень кстати!
А если продумать систему спасения, прорисовать и реализовать в композитном фюзе было бы совсем шикарно 😃

Даже слишком шикарно:). Потому что уже не та стадия изготовления, чтобы что то переделывать в конструкции.

neon_exe

Итак шикарно! А какова цена тушки ориентировочно?

Wasja

Я вот тоже думаю, что надо бы еще подштамповки под все известные начинки, выбоины под всякую электронику, места под ретракты с лючками, поворотные консоли с юсилениями и местами под 3 основных типоразмера сервы, прединсталляцию для превращения в коптер, усиления для изменения вектора тяги, дырки для дверной ручки при запуске с резины в одиночку, разметку дырок под антенны известных частот и просто обязательно и необходимо предусмотреть люки и ретракт нижней фотокамеры, для типоразмеров от GoPro и до Canon Mark***. А ну да, на крышке вы ведь сделали паз под стандартный видеобашмак?

😒😒😒😒😒

Во всяком деле надо иметь чуство меры, в противном случае вы его не сможете довести до конца. Авторы просто сделают хороший фюзеляж, за что им великий поклон.

AlexOrlo

Очень круто получается!
Резонный вопрос, а крылья вы не хотите сделать?
Если сделать крылья из стекла, то это будет очень круто: жёсткость в купэ с нормальными пеналами под трубки - плюс, можно будет перетяжелять тушку не боясь ни каких деформаций в полёте - плюс, жёсткие элевоны - плюс, много свободного места в крыльях для приёмника/ передатчика - плюс, единственный минус это вес, и то спорный.

Wasja

Крылья из стекла потруднее будет. Весу на крыльях легче набрать. И жесткость не так однозначна.

Ильвир
AlexOrlo:

Резонный вопрос, а крылья вы не хотите сделать?

Может в будущем и будут. Пока основная цель, это замена изношенного фюза из пенопласта. Крыльев у меня уже два комплекта набралось(они почему то замечательно краши переносят), а вот фюз замену просит. Весь проект то начался из-за того, что китайцы не продают отдельно фюзы. А так бы проще купить было бы у них, и не заморачиваться с матрицами.

Wasja:

Крылья из стекла потруднее будет. Весу на крыльях легче набрать. И жесткость не так однозначна.

Трудностей не так много, но весу действительно больше, тем более с учетом нагрузки на них.

neon_exe:

А какова цена тушки ориентировочно?

По цене: производитель сказал, что будет стоить 50% от стоимости на БЕВРЦ, т.к. без крыльев будет. Первый на тесты конечно я получу:). Продаваться будут через один из интернет магазинов по авиамодельной тематике. Через какой, скажут позже.