ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

nedz
Rus888:

Для полетов в дождь и облака нужно ли закрывать вентиляционные отверстия и герметизировать х8 ? кто как делает ?

я вообще ничего не делал… и так хорошо летает в мокрых облаках (на 2мин.30сек. видно при выходе из облаков вся камера промокла.)

MANS
nedz:

я вообще ничего не делал

Что за провод болтается на штанге?

Wasja
Solo:

Я устанавливал автопилот параллельно “полику” центрального отсека.

Ага, спасибо. То есть у вас немного отрицательный угол. Как и ожидалось. В общем, отрегулирую по полету. А то все хорошо, но без мотора на автопилоте не держит скорость.

nedz
MANS:

Что за провод болтается на штанге?

Это антена Приемника.
Управление на 72 мг

Solo
Bil:

Медленно подходим к этому моменту.

А “буратину” делаете для отработки технологии взлета ? 😉

IgorTim
Bil:

Медленно подходим к этому моменту.

Шаблоны для организации нормальной укупорки ?

Wasja

Вообще-то я отрабатывал технологию взлета доской метлой из саксаула (что под рукой было).

Bil

Я тоже так хотел попробовать, но есть проблема…саксаула не нашёл.😁

Белгос
Bil:

Вот она правда!!!
Только один человек догадался!😃

Мистер Троль блин 😈

Bil

Всё по делу, только по делу, про Хы-8.😃

Wasja

Зато вам не надо резину покупать - нашел березку подходящую, привязал к верхушке и в полет!😇

ehduarg
ehduarg:

Вот мои извращения. Второй было. Первый стало. на втором легко на 4000 вверх слетал. На первом думаю еще легче и быстрее будет. Тех видео сегодня хотел сделать на новой батарее. но видео в полете отвалилось. В целом летает очень позитивно. Малые мощности на больших скоростях.

Уррра. Сегодня снова поднялся. И видео не отвалилось соплю не нашел да и не искал. Летал только визуально. Получается с винтом 11*7 АПС в штиль 100км.ч. на 20А. Максималка около 120 на 30А. больше нетт амперов, надо пробовать винт 11*8, вертикальная в районе 10м.с. попробую 12*6. Ограничений у крыла пока не нашел пикировал вертикально, резко выводил, не развалилось. Погода сильно по вертикали не позволила побезобразничать низ 370м. с провисами, и ветер порывистый у земли метров 5 было. Но очень доволен. Фалькон, Фантом нервно курят в сторонке. Летал минут 20 но тапку минуты 2-3 в пол и остальное время тоже далеко не блинчиком. Высадил 2,6 А из мультистара 5,2.

esso
Bil:

Коллеги, всем привет!
Я тут вот, что подумал…
Пенопластовый Х-8 непрочный какой то. Решил сделать его модификацию из более прочного материала - фанера 6 мм.
Какой моторчик и автопилот с телеметрией поставить ещё не решил.

Аэродинамику придумали те, кто не умеет делать хорошие моторы? 😁

Bil

Решил ничего не ставить, а просто пульнуть его резинкой.😁

Улыбайтесь почаще, коллеги!!!

Wasja

Да, резина у вас потолще моей… А вот поза при запуске неверная 😎. Настоящий все намотает на пропеллер!

IgorTim
Bil:

А как будет правильно?

Два кола - лишнее. Изначально уменьшаете рабочий ход резины в два раза. Натяжение сильное, а ход маленький. Вот к примеру интересный вариант.
Тут его повторили. Правда не восьмерка, но суть та же.

Bil
IgorTim:

Изначально уменьшаете рабочий ход резины в два раза.

Может увеличить (удлинить резину)?

Так это уже сделано.

  • Резинка одна.
  • Длинна резинки 20 м.
  • Первые три пуска с короткой (5 м.) резиной рогаткой.
  • Четвёртый пуск с длинной резиной 20 м. одним жгутом.
    Он вроде как самый лучший получился.
IgorTim
Bil:

Он вроде как самый лучший получился.

Понятно почему он лучше. Направление правильное. Еще нужно обратить внимание - как отпускать. Нужно не просто отпускать, должно быть движение руками вверх. Когда берете носитель за переднюю кромку крыла, это сделать не просто. Попробуйте взять сзади за крылья, ближе к двигателю. Если правда позволит вес аппарата это сделать. Если слишком тяжелый, можно сделать сверху приспособу за что брать.