ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

nedz

проще из фанерки… по старинке

flyfx
Андрей_М79:

Есть пара новых, пиши в личку, если что

Вахтанг:

Попробуйте напечатать на 3D принтере

Спасибо за совет, в итоге заказал из абс пластика с запасом и еще в довесок защиту тяг!

nedz:

проще из фанерки

Я думал из текстолита выпилить что-то типо скобы, но в итоге заказал из пластика!

canek71

мне тоже надо несколько штук (не удачный взлёт)

futurama

Здравствуйте,пожалуйста помогите решить проблему самолёт первый Скай х8, автопилот APM 2.5. аппаратура Tyrnigy9х… настраиваю елевоны в режиме manual всё норма…перехожу в режим stab елевоны при воздействие на аппаратуру выходят на критические углы…подскажите где копать,или я чегото не понимаю?

flyfx

Напечатали мне заклепки из abs пластика, источник для модели по ссылке выше

Skank

Всем привет.Морда переделана,померить цт по спекам,не могу,подскажите пожалуйста,где цт относительно хвата для браска?спасибо

karavaev
Skank:

Всем привет.Морда переделана,померить цт по спекам,не могу,подскажите пожалуйста,где цт относительно хвата для браска?спасибо

Уже не однократно обсуждалось.

Skank

Да,я читал,просто самик пролежал с зимы и я чет подзабыл

ctakah

Ищу парашют , наткнулся на такое вот изделие-кто что скажет? полиэстер вроде легкий ,если по площади маловат-можно как в армии два или три вместе )) gripboard.ru/parashyut-dlya-bega .Планирую ставить на х-8 сверху для посадки на ограниченных площадях.

200 гр и 56" дюймов в диаметре

karavaev

Я себе заказал, скоро должны пошить, из расчета на 5кг.
Парашютная ткань красного и белого цвета на 12 сегментов.

AlexOrlo

Народ, а поподался ли кому чертёжик для крыльев из бальзы?
В нете уже лет 5 крутится 3д скан… Может кто по нему начертил?

IgorTim
AlexOrlo:

Народ, а поподался ли кому чертёжик для крыльев из бальзы?
В нете уже лет 5 крутится 3д скан… Может кто по нему начертил?

Возьмите 3D крыло. Проекция на корневую и концевую нервюру. Лофт - вот готовое крыло. Силовой каркас - думаю не проблема.
В Rhino за 1 минуту все делается.

11 days later
ZAGUS

Есть у кого какая информация по складным пропам? Из какого материала на сколько оборотов движка расчитан. Надо на крыло 2 метровое

stud

Зависимость такая: Чем больше диаметр винта, тем меньше обороты. Например, пластиковый винт фирмы Aeronaut 9*6 может работать на 16 000об/мин. Пластиковый винт фирмы Aeronaut 18*6 может работать на 7 000об/мин. Винт мало волнует размах крыла и где стоять. Хоть на метле.

X3_Shim
stud:

Чем больше диаметр винта, тем меньше обороты

Ну да, а шаг винта с оборотами ни как и не связан собственно видимо.

stud

Андрей, вы вопрос то внимательней прочитайте. Человек спрашивает про max обороты винта.
на сколько оборотов движка расчитан
Т.е. при каких max оборотах винт не разлетится.

X3_Shim
stud:

Т.е. при каких max оборотах винт не разлетится.

вот это уже кажется выши домыслы, думаю не вкладывал он такого смысла в вопрос.

ZAGUS

Вопрос про сколько оборотов выдержит винт не разлетевшись. Смотрел пластик, нейлон, карбон. Только о карбоне нашел 800- 1200 об вольт.
Хотя у меня был мотор 1450кв и винт карбон складной 9х6 выдержал 😁 при посадке об асфальт раздолбал