ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Glagool
BAU:

Сколько не искал в магазинах Петрозаводска, продавцы только глаза таращат. Типа ни когда про такой не слышали…

г. Петрозаводск, Луначарского 43, МЕБЕЛЭНД.
mebelend.com/index.php?option=com_content&view=art…

Molotov

Я вот таким клеем клею свои fpvшные модели: akfix.com.ua/akfixPA360.htm
Он хорошо склеивает пенопласт между собой, а также фанеру к пенопласту, карбон и т.д.
К тому же при застывании, он немного вспенивается и забивает абсолютно все щели, поры и т.д. В общем, советую.

BAU
Glagool:

г. Петрозаводск, Луначарского 43, МЕБЕЛЭНД. mebelend.com/index.php?option...2-33&Itemid=26

Видел уже их сайт и был у них пару раз. Да, там “слышали” про него. Но что то в продаже их не было во вменяемой упаковке. Предложили ведро 1кг или около того. Ну куда мне стока? Не взял.
Ща позвонил, есть в наличии. Спасибо что напомнили.

Сергей_Вертолетов

А у меня где-то пол ведёрка завалялось… Уху-пор и термоклей из пистолета гораздо быстрее!

nedz

за отсутствием времени на сборку, внимательно слежу за зарубежными коллегами. Один х8 уже собран у них и готов к облету с движком от ская… Мне кажется слабоват он! оказался под рукой 42-50 (950кв) 900ватт, (вес 230гр) примерил, а отверстия для кресовины в мотораме под 35 двигатель. есть у меня 35-48 турниги на 700ватт, буду наверное его ставить…
собрал фюз, предварительно пропустив удлинители, вклеив фанерки для крыльев и мотораму, т.к. ее потом не вклеишь, там конус в фюзе. Корневые нервюры думаю все же пятиминуткой клеит буду

интересный расчет ЦТ у них нашел fwcg.3dzone.dk ну мне еще далеко до этого.
короче ужасно медленно получается, именно на это время свалились все неотложные дела, прям как специально кто то говорит: Дима, не торопись!😈

NinjaFoX

тоже недвно увидел на бврсе и сразу захотел себе его. но почитая тему думаю лучше подождать версию из ЕПО… да и сыроват он чет у них пока. фанерное крепление крыла че то не вызывает доверия. Ну эт конечно все мелочи, можно переделать. но материал… Сильно он хрупкий если так… по ощущениям? Еще есть мысль впердолить туда это hobbyking.com/…/__22070__12_Blade_High_Performance… пожертвовам свободным местом внутри правда для воздушного канала, но думаю что на пару акков и немного фпв оборудования хватит. Зато можно сделать велосипедное шасси типа как у планеров и взлетать с полосы… И винт не будет портить высокотехнологичный внешний вид)) Еще странно что на сайте самой фабрики скайвокер нет никакого упоминания про Х-8. Хотя утверждают что это их рук дело. думаю пока он там не появится это все будут сурые первые образцы 😦

vovan1972

А с чего вы взяли, что на БВРС не ЕРО???
Там в описании как раз ЕРО, другое дело , что там на самом дела???

vovan1972

Уря!!!
Мне уже едет крыло!!! С БВРС.
Пугает, что люди в тюрбане пускают крылышко.

nedz
BAU:

И уже летают

я так понял, что у них двиг. от ская
bevrc.com/ax2814-special-customed-for-skywalker-p-…
всего 350ватт. и винт 9х6, значит 35-48 будет в самый раз
banned link

vovan1972:

Мне уже едет крыло!!!

проздравляю! узнаем из чего сделано!
Только вот как? самолет один в один, а материал разный?

BAU
nedz:

будет в самый раз

Конечно пойдет.

vovan1972
nedz:

я так понял, что у них двиг. от ская
bevrc.com/ax2814-special-customed-for-skywalker-p-…
всего 350ватт. и винт 9х6, значит 35-48 будет в самый раз
banned link

проздравляю! узнаем из чего сделано!
Только вот как? самолет один в один, а материал разный?

Первые Скай тоже были из обычной пены, а потом пошли из ЕРО

NinjaFoX

написали что из черного епо будет в апреле) буду ждать

Molotov
NinjaFoX:

написали что из черного епо будет в апреле) буду ждать

А в чем преимущество черного епо?
Как по мне, так летом от него только проблемы.
Раскаляться на солнце будет.

vovan1972

А у меня все равно фирменный раскрасс, белый еще лучше красить

NinjaFoX
Molotov:

А в чем преимущество черного епо?
Как по мне, так летом от него только проблемы.
Раскаляться на солнце будет.

сугубо в внешнем виде как бы банально это не звучало))

NinjaFoX

скотч обычный прозрачный по передней кромке и на брюхе, если не придумаю никакого шасси. Всегда так делал и всегда хватало)

vovan1972

Надо все обтягивать, в облаках впитает влагу .

ehduarg

Век живи век учись. В дождливую погоду можно использовать как обсорбер.

al90100

EPO впитает влагу…? Попробуйте… или характеристики материала почитайте.