ЛК Х8, трогаем, пробуем, набираемся опыта.

Kain
NinjaFoX:

У него минус - кроме как с катапульты не запустишь.

А 6,5кг 1,5м “вингспан” с руки запустишь ? 😃

NinjaFoX

тоже не запустишь, но для него это не требуется, там это предусмотрено, в комплекте наверняка идет катапульта для старта в отличие от хк. А большая нагрузка на крыло - залог стабильного полета.
Это называется “размах”. Мы пока еще русские люди))

Kain

максимум 4 кг кидал без резинки с отложенным стартом двигателя, просадка до земли без малого винтом не зацепил )
в добавок указательный палец вывихнул(

nedz

поднимем тему…
погодка сегодня порадовала, решил похулиганить, думаю сойдет фишка с ума, или нет? Оказалась стойкой, рулила адекватно!
Сорвал крыло в штопор, ручку на себя, газ и … сорвался! но вышел хорошо.
пока техническое видео, посмотреть на реакцию фишки.

www.youtube.com/watch?v=0xPTBy8ZEMw

nedz:

погодка сегодня порадовала, решил похулиганить

то же самое, но другой камерой

vovan1972

Дмитрий, это был не плоский штопор, когда я штопорил то у меня небо и земля были ровно в пол экрана и все это вращалось вокруг оси.
А вы вниз летели со штопорением.

amigaman
NinjaFoX:

А большая нагрузка на крыло - залог стабильного полета.

Стабильно ХреновогО полета.

nedz
vovan1972:

Дмитрий, это был не плоский штопор, когда я штопорил то у меня небо и земля были ровно в пол экрана и все это вращалось вокруг оси.
А вы вниз летели со штопорением.

так про плоский я и не говорил… обычный штопор при потере скорости в наборе высоты. шел вверх в режиме саб., сорвал, рв. от себя, а он штопорит… отключил стаб и сразу вышел. кстати, центровка у меня чуть передняя, 10мм вперед от задней кромки под аередние пальцы. плоский штопор при задне центровке случается,наверное…

NinjaFoX
amigaman:

Стабильно ХреновогО полета.

Для кого как. Если вам нужно парить в удовольствие то да, а если делать аэрофотосъемку или отслеживание движущихся объектов то нужен как раз такой вот “хреновый” самолет.

nedz
NinjaFoX:

Если вам нужно парить в удовольствие

я люблю этим заниматься! Вчера, после штопора первый раз достал до облаков!!!: Хлоп:: Хлоп:: Хлоп:
поднялся чуть выше и при…ел от красоты! (думаю у кого так было впервые, поймут меня) руки дрожали как будто первый полет! Сразу забыл обо всем (у меня ведь гопрошка крутится!) Кругом красотища (смотреть в HD во весь экран)

ehduarg

Глядя ваш “штопор”, так и подмывало спросить че до облаков не достали? Ан нет достали, странно что первый раз -летаете давно. Не понятно че так потряхивает там обычно спокойно, стабилизация включена?

Алексеич

Ребят а кто настраивал аппу Турнигу с заводской прошивкой на крыло?

amigaman
NinjaFoX:

если делать аэрофотосъемку или отслеживание движущихся объектов то нужен

коптер, а не летающий кирпич

nedz
ehduarg:

странно что первый раз -летаете давно. Не понятно че так потряхивает там обычно спокойно, стабилизация включена?

FPV начал не давно, но летаю редко, замедляет то что ничерта не понимаю в электронике, хотя сейчас уже лучше…

ehduarg:

Не понятно че так потряхивает там обычно спокойно, стабилизация включена?

черт его знает! стабилизация включена

www.youtube.com/watch?v=Xi75zxXy6wk

Vilniz
nedz:

я люблю этим заниматься! Вчера, после штопора первый раз достал до облаков!!!: Хлоп:: Хлоп:: Хлоп:
поднялся чуть выше и при…ел от красоты! (думаю у кого так было впервые, поймут меня) руки дрожали как будто первый полет! Сразу забыл обо всем (у меня ведь гопрошка крутится!) Кругом красотища (смотреть в HD во весь экран)

Поздравляю 😃
Мне тоже первый раз руки дрожали и пульс был 120 😁 Может по этому и дергается картинка. Теперь уже сижу себе в раскладушке и преспокойно облетаю все вокруг. Летаю без стабилизаций, просто надо заставить себя с ручками мягко обращаться.

www.youtube.com/watch?v=YUKOd_ta4Zo

nedz
Vilniz:

Летаю без стабилизаций, просто надо заставить себя с ручками мягко обращаться.

а почему? тут же не соревнования… меньше на управление внимания надо. Я пробовал с высоты 700м. без двигателя спускаться, так управление вообще не трогал, бросил ручки и он сам летит…( с стабилизацией конечно)
ну а облака над морем - вообще сказка… кстати, если на малой высоте над водой пройти да в солнечную погоду, можно и рельеф дна посмотреть, интересно ведь! раньше так подлодки искали… я сам недавно сей эффект обнаружил на Волге…

Vilniz
nedz:

а почему? тут же не соревнования… меньше на управление внимания надо. Я пробовал с высоты 700м. без двигателя спускаться, так управление вообще не трогал, бросил ручки и он сам летит…( с стабилизацией конечно)
ну а облака над морем - вообще сказка… кстати, если на малой высоте над водой пройти да в солнечную погоду, можно и рельеф дна посмотреть, интересно ведь! раньше так подлодки искали… я сам недавно сей эффект обнаружил на Волге…

Мне как то без стабилизаций как раз меньше дергается, включаю только в экстренных случаях, типа ветер +15м\с. С просмотром дна в Балтийском море не получится, вода довольно мутная.

111
nedz:

раньше так подлодки искали… я сам недавно сей эффект обнаружил на Волге…

и чья она оказалась?😃

NinjaFoX
amigaman:

коптер, а не летающий кирпич

коптер далеко не улетит. А с хорошем мотором и кирпич полетит, даже сделанный наобум китайцем, не говоря уже про беспилотный аппарат, с просчитанной аэродинамикой… Вот посмотрите характеристики любого, БПЛА www.enics.ru/bla с размахом 2,2 метра, как у Х-8 масса 12кг. Ну да, конечно в таких фирмах одни дураки работают, только у нас тут все умные)))
За облаками красиво, поздравляю!))

amigaman
NinjaFoX:

с просчитанной аэродинамикой…

Кто ее считал-то? Нагрузку на крыло почему не указали?

Согласитесь, очень странно, что приходится объяснять авиаторам прописные истины… Самолет должен быть легким.

И да: для картографии облета территории в радиусе 1 км - вполне достаточно. Для ближней разведки - тоже. Так что - коптер.

А указанное крылышко для картографии не годится потому, как скорость сваливания большая - раз, стабильности полета нет (схема неустойчивая сама по себе) - два.

NinjaFoX

Ну вот я и говорю, беспилотники разрабаотывают неучи и дураки, а у нас тут все умные и профи)))) Вот скриншот, если Вы такой ленивый и лень зайти на сайты беспилотников и посмотреть на характеристики аппаратов

amigaman
NinjaFoX:

беспилотники разрабаотывают неучи и дураки

Все-не все, но большинство, к сожалению, такие и есть. Некоторых лично знаю:)

По аналогии: windows - самая широко распространенная ОС. Но это не означает, что она самая лучшая. К сожалению, в эпоху ширпотреба по-настоящему достойные продукты оказываются неконкурентноспособными.

NinjaFoX:

зайти на сайты беспилотников и посмотреть на характеристики аппаратов

вот когда увижу 12 кг кирпич, летящий стабильно со скоростью в 60 км в час - тогда поверю. А так - я сам могу сколько угодно таких таблиц сделать…

NinjaFoX

Ширпотреб в данном случае как раз скайвокер, х-8 и иже с ними))) Ладно, это все не в тему.

А зачем вам лететь 60кмч, если это нижний предел скоростного диапазона? 😃

amigaman
NinjaFoX:

Ширпотреб в данном случае как раз скайвокер, х-8 и иже с ними)))

Вот с этим - согласен. Жутчайший ширпотреб…

NinjaFoX:

зачем вам лететь 60кмч

По сути, для картографии нужна минимальная скорость движения относительно земли, при достаточной при этом устойчивости.

Разведка в реальном времени (по курсовой камере), без применения спецсредств (тепловизор, например) тоже затруднена на скоростях свыше 60 км\ч.

NinjaFoX

Ктож вам по курсовой камере будет разведку делать?))) Более того мало когда они вообще летают по камере на них)