Второй Всероссийский Фестиваль FPV Нижний Новгород 2012

F_R
  1. Палатки судей, скамеечки, лавочки и т.д… Теже колонки с аппой прятать от дождя или солнца, судейскую наземку туда разместить… ИМХО, конечно…
Ильвир:
  1. Призы. Как уже писал, поставим коробку, и каждый внесет лепту.

Если мне удасться поехать - сделаю несколько своих “фирменных” диполей на 1160Мгц 😃 Вдруг, кому да сгодятся 😃

Ильвир

4,5 и 7 пункты свободные, можно разбирать. Только не в драку пожалуйста, кому не хватит пунктов, можно еще будет придумать:)

Lazy-bones

23 числа пройдёт мероприятие, писал тут rcopen.com/forum/f90/topic247997/2327 и тут rcopen.com/forum/f90/topic247997/2330 по итогам которого будет определено чем нам помогут с развитием FPV. Уже обещали вместительный транспорт для поездки в Нижний, ну и если что прихватим: генератор, усилитель, микрофоны и диктора. 😉
Но это как говорится предварительно.

miklm

Главное - чтоб нам “добро на посадку” дали 😃 Но это ждемс ответа от нижегородских коллег, а вот еще у меня бродят мысли по части соревновательной программы - мне лично очень понравилось на поиск летать, причем в формате, который в итоге обкатали в прошлом году. Вот по части заездов на скорость - по мне либо кругов добвить, либо как-то “трассу” изменить, у кого какие мысли?

Андрей_Курылев
Ильвир:

Михаил, будет здорово, если возьмете в свои руки организацию мероприятия в НН. Андрей Саныч не про Вас имел ввиду, когда говорил, что человек из Москвы может взяться за это?

Нет, там был другой человек, но что то замолчал.
Значиццо так>>>>
толька шта переговорил с Алексеем, хояином поляны, он Гостям рад завсегда, но единственное что попросил- выбрать в сообществе организатора который будет с ним на связи решать все организационные вопросы по мероприятию.
Так шта выбирайте Главного, ему передам концы

Ильвир

Дистанционно организовывать такое мероприятие не дело. Может из Нижегородских ФПВшников кто возьмется? Павел например(фамилию умышленно не называю, нужно было даже ПАВЛЫ написать)😃!

Павeл

Я то как раз за ненапряжный, в плане организации, формат мероприятия.

Ильвир
Павeл:

Я то как раз за ненапряжный, в плане организации, формат мероприятия.

Т.е. без соревновательного процесса?

Павeл

Точно так. Мне больше нравится летать чем соревноваться.

Ильвир
Павeл:

Точно так. Мне больше нравится летать чем соревноваться.

Понятно, далековато получится мне ехать просто полетать. Значится я сливаюсь. Поеду на ЧУМАТАРЫ, и ближе и та же возможность просто полетать.

Sturman180

Погодите, парни, сливаться… Погодите…

Sturman180

Андрей Александрович предложил предложение. Предложение его весьма ценно, так что давайте быстро сообразим, кто в этот раз у штурвала и сделаем так, чтобы ему не быть в минусе во всех смыслах.

Считаю, что формат можно сохранить, по крайней мере необходимо постараться.

Вопросы:

  1. Кто готов впрячься, кромее меня?
  2. Кто в Н. Новгороде готов помогать?
  3. Кто и на каких условиях может быть спонсором?
Большой

Значится так. Брожения отменяются! В Н.Новгороде сейчас идет формирование инициативной группы. За майские праздники, надеюсь, что все утрясем и тут отпишемся
За погоду платить нечем:-) но палатки, шатры, телеки, компы, генераторы и тд обеспечим!
В связи с этим вопрос: Какой формат мероприятия предпочтительнее для участников? Кулуарный(закрытый, только те кто в теме) или как в прошлом году? Есть еще одна территория на примете. Частный аэродром СЛА с инфраструктурой маленькой турбазы. Рядом с Н.Н.

cstrike
Большой:

Есть еще одна территория на примете. Частный аэродром СЛА с инфраструктурой маленькой турбазы. Рядом с Н.Н.

а ссылку на карту дайте и фотки этого места есть?

Lazy-bones
Большой:

Какой формат мероприятия предпочтительнее для участников? Кулуарный(закрытый, только те кто в теме) или как в прошлом году?

Вполне устроит закрытый, но некоторых симподяжек прошлогодних можно пригласить. 😉

Большой
cstrike:

фотки этого места

Чуть позже. Разговор с хозяином был в прошлом году… Во избежании… После майских.
Эта территория не предполагает посторонних. Подождем мнение участников.

Ко всем:
Будут еще вопросы организационного плана и по программе мероприятия. Посматривайте в тему…

И еще… Все очень надеются на то что наш бессменный главнокомандующий и вдохновитель поправит таки свое здоровье и хотя бы навестит свое детище, а организаторов обеспечит дельными советами 😃
Да да! Я о Вас Андрей Саныч!

yaten

Мне больше нравится открытый.

sergius-vk8

Из Выксы можно будет приехать поучаствовть на гексе, опыт перенять…? Купил бы клевера на 1.3 ) если кто делает.

Sturman180

Предлагаю всем обдумать следующие “апрельские тезисы”.

  1. Смысл Нижегородского фестиваля как раз в его открытости, т.к. камерно собраться можно много где. Голосовать на этот счёт, пожалуй, не нужно.
  2. Официальное ФПВ мероприятие это пока что в стране едиственное и, от того именно, оно крайне значимо для ФПВ.
  3. Если формат открытый, то место менять нет смысла, т.к. его знают и посетители, и пресса, и таксисты…
  4. Хозяин поляны знает участников, знает формат, соответственно, он знает, как использоать мероприятие на пользу поляне, к тому же, на поляне есть большой сухой ангар и два трапезных/брифинговых навеса со столами и лавками. Во время соревнованиий была нормальная моторная подстраховка на воде (на случай, если модель нырнёт в Волгу.
  5. Власти, в том числе авиационные, также уже знают формат и дислокацию.
  6. Участники (что весьма важно), знают, что, где и зачем - выше безопасность, минимум путаницы - больше полётов - больше зрелищность.
  7. Местность известна - поиск моделей и размещение целей для дисциплины “поиск” отработаны.
  8. Теже самые палатки (удобные для моделистов - большие), коих было с десяток, возможно, хранятся на точке.
  9. Рядом трасса мотокросса (ребята устроили шоу прямо на поляне).
    И 10 - изрядно важный момент - радиоэлектронная обстановка в зоне полётов была хорошая.

Сам неоднократно созывавал ФПВ-съезды, которые по формату несравнимо проще, и уверяю вас, что даже 9-й пукт существенен, а исключение любого из остальных пунктов вовсе влечёт потнециальные существенные сложности или вовсе снижает смысл мероприятия до уровня пива с шашлыками.

И “маааленькое” такое дополнение: Андрей Александрович фестиваль построил и обжил, так что очереное мероприятие хотя и требует известных затрат ума, сил и времени, но с организацией мероприятия в другом месте сравнивать такую (заведомо благородную) работу не следует точно.