И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

hemmitino

Дык про него тоже написал.)…на коптер надо мощи поменьше…

stud
hemmitino:

на коптер надо мощи поменьше

Почему? Если речь идёт о электросовместимости, что мешает использовать фильтры, различную поляризацию антенн?

hemmitino

Места мало…на мелком коптере антенны не разнести…когда 1 вт давит на приемник…ничего не спасет…
Да и не нужна такая моща для коптеров…далеко они не летают…

NinjaFoX

Ок, сфоткаю. Для самолёта в самый раз.

RcDan
NinjaFoX:

Заказал такой. Посмотрим. 1.2 ГГц tx1000/1000 МВт/1 Вт Long Range FPV-системы AV видео 8-канальный

Этот вроде аналогично тому, что на ибее. Там интересные отзыва см. выше

hemmitino:

Лотерея конечно…но выбора у нас нет(…
Ранее летал на таком 7 км…433 не давил совсем…
Через пару месяцев при перемещении его в другой аппарат сдох…

Я и говорю:рулетка. Покупаешь 5 ноунейм за тыщу, 1 может оказаться рабочий. Там кстате партом на 2.5вата еще есть ) в черном таком корпусе с РЦА разьемами. Интересная шняга, наверное.

RcDan
hemmitino:

Можно и за 5 тыщ купить бренд…и выкинуть его тоже через полгода…плавали знаем…
ru.aliexpress.com/…/2970098_32843254707.html?price…
Так что покупаем пучок по тыще или переходим на 5.8…

Я и начал с вопроса по этому передатчику за 5200 (тх-120500). Это очень дорого, ИМХО, поэтому решил не заморачиваться с ним. По габаритам он не очень отличен от старшей версии. А за эту цену можно 3 партома взять … А как мини-версия взял пока тм-120200, но нужно пробовать другие таблетки также по ссылкам выше.

RcDan

Покрутил в руках тм-120200-лм оригинал. Прикольная штука, скажу. Жаль дисконтинуд, а остаки очень дорого теперь…

сандор

Товарищи поясните новичку в этой теме. Собрал солидный комплект от ImmersionRC 5,8 Ггц патчи, приемники диверсити, передатчики ,клевера и т.д по дальности я с этим оборудованием больше 1500 метров не получил. Сейчас думаю или антенны отправлять на настройку или перейти на 1,2 Ггц и последний вариант начинает манить больше. Подскажите чем лучше/хуже эта частота.
Летаю на двух коптерах, один окта 10 кг, другой коптер гекса около 3х кг, для души снимаю видео, но манит даль))

Андрей_В

Сказывают, при одинаковых мощах, 1.2 будет дальше, чем 5.8, раз в десять… Проверить не успел 😃
Сначала тоже 5.8 ставил. Но картинка стабильно не далее 600м, кое-как до 1.2км (600 мВт). И все…
Сейчас 1.2 (1280). Хотя и зернистее вроде кажет, но мне норм.

Protez1999
сандор:

Товарищи поясните новичку в этой теме. Собрал солидный комплект от ImmersionRC 5,8 Ггц патчи, приемники диверсити, передатчики ,клевера и т.д по дальности я с этим оборудованием больше 1500 метров не получил. Сейчас думаю или антенны отправлять на настройку или перейти на 1,2 Ггц и последний вариант начинает манить больше. Подскажите чем лучше/хуже эта частота.
Летаю на двух коптерах, один окта 10 кг, другой коптер гекса около 3х кг, для души снимаю видео, но манит даль))

Смотрите антенны. у меня 5.8 25мв летало на 3км, 600мв на 20км. Но на прием стоит патч на 23 дби.

schs
сандор:

Летаю на двух коптерах, один окта 10 кг, другой коптер гекса около 3х кг, для души снимаю видео, но манит даль

На тяжёлых коптерах вдаль редко летают, дорого падать. До 2-3км на недорогом оборудовании на 5.8 проще. Если же хочется десятки километров то 1.2 конечно проще будет.

сандор

Быстро вы меня убедили😁 Значит мои клевера нужно кому то отправлять на проверку , близко такой возможности нет

khomyakk

Сделайте сами. По калькулятору. Можно вообще начать с диполей.
Аккуратно, по калькулятору. Всё должно получиться.

schs
сандор:

Значит мои клевера нужно кому то отправлять на проверку , близко такой возможности нет

Проще купить вместо одного десять и выбрать лучший. Или покупать настроенный именно на Вами используюмую частоту.

сандор

Возможно вы и правы, но чтобы подбирать нужна приспасоба, нацелился купить, блин их нет ни в одном магазине www.immersionrc.com/fpv-products/rfpwrv2/ конечно это нельзя считать прибором, но я думаю все лучше чем самопалы с Али

MFer
сандор:

www.immersionrc.com/fpv-products/rfpwrv2/ конечно это нельзя считать прибором, но я думаю все лучше чем самопалы с Али

вы этим с антеннами не разберетесь…

RcDan
сандор:

Возможно вы и правы, но чтобы подбирать нужна приспасоба, нацелился купить, блин их нет ни в одном магазине www.immersionrc.com/fpv-products/rfpwrv2/ конечно это нельзя считать прибором, но я думаю все лучше чем самопалы с Али

Возможно, 2.4 тоже подойдет с упр 433. Говорят, 1.2 видео качество картинки хуже. 2.4 нечто среднее между 5.8/1.2. У меня 2.4 сначала была на копетере, теперь на наноталоне. Оборудоване от иммерсион, клевер-патч. Качество звука на этом оборудовании просто отличное.

Проблема, что передатчиков 2.4 - раз два и обчелся. Мне известны 700mw от иммерсион и 500/1000mw лоумейт и все.

сандор

Позже планирую переход на 433 а сейчас нужно летать и желательно на данный момент без глобальных вложений.