И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

сандор

Товарищи поясните новичку в этой теме. Собрал солидный комплект от ImmersionRC 5,8 Ггц патчи, приемники диверсити, передатчики ,клевера и т.д по дальности я с этим оборудованием больше 1500 метров не получил. Сейчас думаю или антенны отправлять на настройку или перейти на 1,2 Ггц и последний вариант начинает манить больше. Подскажите чем лучше/хуже эта частота.
Летаю на двух коптерах, один окта 10 кг, другой коптер гекса около 3х кг, для души снимаю видео, но манит даль))

Андрей_В

Сказывают, при одинаковых мощах, 1.2 будет дальше, чем 5.8, раз в десять… Проверить не успел 😃
Сначала тоже 5.8 ставил. Но картинка стабильно не далее 600м, кое-как до 1.2км (600 мВт). И все…
Сейчас 1.2 (1280). Хотя и зернистее вроде кажет, но мне норм.

Protez1999
сандор:

Товарищи поясните новичку в этой теме. Собрал солидный комплект от ImmersionRC 5,8 Ггц патчи, приемники диверсити, передатчики ,клевера и т.д по дальности я с этим оборудованием больше 1500 метров не получил. Сейчас думаю или антенны отправлять на настройку или перейти на 1,2 Ггц и последний вариант начинает манить больше. Подскажите чем лучше/хуже эта частота.
Летаю на двух коптерах, один окта 10 кг, другой коптер гекса около 3х кг, для души снимаю видео, но манит даль))

Смотрите антенны. у меня 5.8 25мв летало на 3км, 600мв на 20км. Но на прием стоит патч на 23 дби.

schs
сандор:

Летаю на двух коптерах, один окта 10 кг, другой коптер гекса около 3х кг, для души снимаю видео, но манит даль

На тяжёлых коптерах вдаль редко летают, дорого падать. До 2-3км на недорогом оборудовании на 5.8 проще. Если же хочется десятки километров то 1.2 конечно проще будет.

сандор

Быстро вы меня убедили😁 Значит мои клевера нужно кому то отправлять на проверку , близко такой возможности нет

khomyakk

Сделайте сами. По калькулятору. Можно вообще начать с диполей.
Аккуратно, по калькулятору. Всё должно получиться.

schs
сандор:

Значит мои клевера нужно кому то отправлять на проверку , близко такой возможности нет

Проще купить вместо одного десять и выбрать лучший. Или покупать настроенный именно на Вами используюмую частоту.

сандор

Возможно вы и правы, но чтобы подбирать нужна приспасоба, нацелился купить, блин их нет ни в одном магазине www.immersionrc.com/fpv-products/rfpwrv2/ конечно это нельзя считать прибором, но я думаю все лучше чем самопалы с Али

MFer
сандор:

www.immersionrc.com/fpv-products/rfpwrv2/ конечно это нельзя считать прибором, но я думаю все лучше чем самопалы с Али

вы этим с антеннами не разберетесь…

RcDan
сандор:

Возможно вы и правы, но чтобы подбирать нужна приспасоба, нацелился купить, блин их нет ни в одном магазине www.immersionrc.com/fpv-products/rfpwrv2/ конечно это нельзя считать прибором, но я думаю все лучше чем самопалы с Али

Возможно, 2.4 тоже подойдет с упр 433. Говорят, 1.2 видео качество картинки хуже. 2.4 нечто среднее между 5.8/1.2. У меня 2.4 сначала была на копетере, теперь на наноталоне. Оборудоване от иммерсион, клевер-патч. Качество звука на этом оборудовании просто отличное.

Проблема, что передатчиков 2.4 - раз два и обчелся. Мне известны 700mw от иммерсион и 500/1000mw лоумейт и все.

сандор

Позже планирую переход на 433 а сейчас нужно летать и желательно на данный момент без глобальных вложений.

RcDan
сандор:

Позже планирую переход на 433 а сейчас нужно летать и желательно на данный момент без глобальных вложений.

Когда был коптер, тоже думал по поводу дальности на 5.8 Мол мало 2км, хочется просторов. Хотя звонок уже был: На 3 км улетел, нужно сразу назад по прямой, батарейку менять. Когда поставил на него 433/2.4, банально ничего не изменилось, опять те же 3 км и сразу назад какой большой бы батарейка не была:) Правда Батареек-кирпечей больше пришлось таскать. В итоге забросил эту идею изведывать дали-дальние на копетере.

MFer
RcDan:

Проблема, что передатчиков 2.4 - раз два и обчелся. Мне известны 700mw от иммерсион и 500/1000mw лоумейт и все.

FuriousFPV stealth 2.4g

hemmitino
RcDan:

Есть обзор очень похожей версии ✔ Самый легкий дальнобойный видеопередатчик! Всего 5грамм! Обзор, тест. [1.2G FPV Transmitter]

Не выдает заявленной мощности на частотах ниже 1300, в лучшем случае половина заявленной.

Дык и это очень неплохо!! ) китайские ватты давно делим на 2…)
Приехало очередное китайское изделие…
ru.aliexpress.com/item/…/32860347942.html
Таблица с частотами вообще и близко не совпадает с заявленной…убил полдня пытаясь попасть на верхние частоты лавмейта…толка нет…только первые 4 канала…перепиливать патч желания нет…(…
Умерший ранее на 200мвт ru.aliexpress.com/item/…/32794952878.html
Работал на 8 канале лавмейта отлично…пока не умер…очень похож на новый…не отличить …на вид одинаковы…и обозначение на плате…только антенну напаяли…но каналы разные!
1280мгц так и не смог выставить…(…
Успел полетать на коптере на 3 канале на пару км на бреющем…высота 25 метров…после 5.8 конечно поприятнее…картинка стабильная…запас по дальности еще большой…

RcDan
hemmitino:

Дык и это очень неплохо!! ) китайские ватты давно делим на 2…)
Приехало очередное китайское изделие…

Сочуствую. Да я тоже устал от экспериментов, денег больно много уходит впросак на ноунейм всякий:) Взял тм-120500,тм-250500 оригинал. Работают как часы.

Вы кстате средствА назад можете востребовать, видео снемите как каналы невпопад работают по сравнению с заявленными. Я так 2 поделки назад сдавал некотороре время назад (хотя там были даже сертифецированные “боскамовские” подделки).

1 month later
hemmitino

Влепил на коптер широко известного 800 мвт китайца…без желтого корпуса конечно… 1280мгц …
30см до жпс…дальше не разнести…(…давит конечно чуток…спутники ловит дольше…но потом все ок! Управление Лора… Теперь летать стало гораздо приятнее! Жаль на меньшую мощу ничего нормального нет…(…

lavalava

200мвт отлично летаю, после 800мвт минимальная разница таки есть, но не критично.

А так же имершн делает 250мвт передатчики, но по факту они лупят под 500, тоже вариант.

NinjaFoX
stud:

Олег, если не трудно, когда придёт, сфотографируйте его без верхней крышки. Хочется сравнить с Лавмейтом.

Сфоткать не получается, закрыт хорошо, расковыривать не хочется. Могу сказать что передатчик хороший, отдает мощу в 1.5-2 раза больше чем старинный бев 800, но он уже очень многое повидал у меня , не перегревается, летаюна частоте 1280. На клеверах 7 км без проблем, легко и дальше улетит. Все вышесказанное относится к конкретному передатчику, статистики у меня нет. Поэтому если вы закажите а у вас не полетит, я не виноват 😁. Заказал себе второй такой передатчик

MFer
lavalava:

А так же имершн делает 250мвт передатчики

можно ссыль пжл

hemmitino

“закрыт хорошо”?)
расковыривать 4 болтика и кусочки люминя вытащить…)