И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

iSheeZ

Видел тут уже спрашивали про приемник Modified DronesVision 900MHz - 1.3GHz Wireless 16CH FPV Receiver Mk2, но так и не нашел на чем все-таки остановились и взяли ли этот приемник.

Собственно интересно мнение владельцев, если такие есть 😃 сам пользуюсь старой версией приемника Lawmate (черный такой). Взял этот для диверсити, но может зря? 😃

Olegfpv

Да по сути там тот же Тюнер Comtech - RMRC Receiver Module (900MHz-2150MHz), разберите да посмотрите. В ходе моих эксперементов , даже Фирменный Рейсвуд с Тюнером Comtech дает помехи от 433 как обычный китаец. А Вот Лавмейт нет. Там плата которая при переключении каналов настроена очень точно по каналу управления сменой напряжения . Причина вовсе не Тюнерах и не в платах управления переключения каналов, а в их соединении с Тюнером. 😛 все просто можете сами поэксперементировать. Если у Вас внутри приемника как у лавмейта перемычками соединение , то норм, если Шлейф то помехи будут от 433.

Сам тюнер отдельно
readymaderc.com/…/comtech-rmrc-receiver-module-900…
И Очень рекомендую заменить 480MHz SAW Filter с индексом А dronesvision.net/480mhz-saw-filter-ecs-d480a-for-i… в шумном месте мне реально помогает, я уже описывал его плюсы, они не заметны если у вас хороший эфир. Паяльник нужен только с регулировкой, температуру выставить 350 гр, так как там тугоплавким припоем он запаян.

lavalava
Olegfpv:

Да по сути там тот же Тюнер Comtech - RMRC Receiver Module (900MHz-2150MHz), разберите да посмотрите. В ходе моих эксперементов , даже Фирменный Рейсвуд с Тюнером Comtech дает помехи от 433 как обычный китаец. А Вот Лавмейт нет. Там плата которая при переключении каналов настроена очень точно по каналу управления сменой напряжения . Причина вовсе не Тюнерах и не в платах управления переключения каналов, а в их соединении с Тюнером. 😛 все просто можете сами поэксперементировать. Если у Вас внутри приемника как у лавмейта перемычками соединение , то норм, если Шлейф то помехи будут от 433.

Сам тюнер отдельно
readymaderc.com/…/comtech-rmrc-receiver-module-900…
И Очень рекомендую заменить 480MHz SAW Filter с индексом А dronesvision.net/480mhz-saw-filter-ecs-d480a-for-i… в шумном месте мне реально помогает, я уже описывал его плюсы, они не заметны если у вас хороший эфир. Паяльник нужен только с регулировкой, температуру выставить 350 гр, так как там тугоплавким припоем он запаян.

Не пойму, этот RMRC приемник - это считай аналог ламейта, только более удобный, т.к есть кнопки а не дип переключатели, а в остальном то же самое?
И еще, этих приемников от RMRC по ходу было 4 или более версии, встречал на форумах заморских в продаже 3ю, 4ю версии (модули разных версий). Только вот какие там изменения!? Вот допустим тут они пишут “The new latest receivers have custom tuners built by Comtech specifically for RMRC.” Интересно, чем он отличается от лавмейтовского Comtech тюнера? Наличием SAW фильтра!?

И еще вопрос, наверно многие используют 1,2 - 5.8 ретранслятор!? Не ухудшается ли качество конечной картинки при ретрансляции? Какой передатчик используете в качестве ретранслятора и на какой мощности? Судя по всему 25mW?

hemmitino

Разницы не увидите…юзал 5.8ггц 25., 100 …сейчас 400мвт… можно подальше от наземки отойти

Olegfpv
lavalava:

Не пойму, этот RMRC приемник - это считай аналог ламейта, только более удобный, т.к есть кнопки а не дип переключатели, а в остальном то же самое?
И еще, этих приемников от RMRC по ходу было 4 или более версии, встречал на форумах заморских в продаже 3ю, 4ю версии (модули разных версий). Только вот какие там изменения!? Вот допустим тут они пишут “The new latest receivers have custom tuners built by Comtech specifically for RMRC.” Интересно, чем он отличается от лавмейтовского Comtech тюнера? Наличием SAW фильтра!?

И еще вопрос, наверно многие используют 1,2 - 5.8 ретранслятор!? Не ухудшается ли качество конечной картинки при ретрансляции? Какой передатчик используете в качестве ретранслятора и на какой мощности? Судя по всему 25mW?

Плата с дип переключателями это система питания и точная регулировка каждого канала. По сути можно хоть ручку вывести и крутите на здоровье от 900 мгц до 2140 мгц.
Фильтр стоит везде, только для нашего диапозона его лучше с узить и поэтому ставят 480А.
Мне интересно как тюнер подключен к плате .

lavalava
hemmitino:

Разницы не увидите…юзал 5.8ггц 25., 100 …сейчас 400мвт… можно подальше от наземки отойти

ого, это ж наводки на приемную антенну, 400мвт дофига! я и 200 бы не стал наверно.

hemmitino

Нет там наводок на 1.2…да и китайские ватты дели на 2…)…борьба идет тока с лрс 433 )

lavalava

нууу, как нет!? Как бы там не было, 5.8 не в смысле того, что давит частотой, разброс большой между 1,2, а давит просто своим вещанием так сказать на приемник возможно и на 1,2 антенну, по любому приглушает 1,2 приемные характеристики…

stud
hemmitino:

Разницы не увидите

Низкочастотный сигнал несколько раз преобразовывается в высокочастотный и нет разницы, или настолько плохой исходный сигнал, что разница не заметна?

сандор

Пропала картинка на 1,2 все лишнее выкинул, все лишние провода, разъемы вроде сидят плотно, к тому же я их не трогал, вчера было все ок. Второго комплекта нет, как можно проверить к примеру передатчик?

hemmitino
stud:

Низкочастотный сигнал несколько раз преобразовывается в высокочастотный и нет разницы, или настолько плохой исходный сигнал, что разница не заметна?

Дык чай не фулхд смотрим в очках!)) сравнивал…и не один я…разницы не увидел…

сандор:

Пропала картинка на 1,2 все лишнее выкинул, все лишние провода, разъемы вроде сидят плотно, к тому же я их не трогал, вчера было все ок. Второго комплекта нет, как можно проверить к примеру передатчик?

Лампочкотестер…)… Ну и при работе он греется…

khomyakk
сандор:

Второго комплекта нет, как можно проверить к примеру передатчик?

Если есть приемник(очки, шлем) 5,8 - у меня пробивается картинка с 1,2.

сандор

Попробую шлем, но что интересно при включении шестого канала передатчика зависает телевизор и это повтаряется каждый раз, возможно передатчик работает, сейчас попытаюсь поймать другим устройством с 5,8

Olegfpv:

Мне интересно как тюнер подключен к плате

Подключен отдельными проводками

Olegfpv
сандор:

Подключен отдельными проводками

Именно Лавмейт этим и хорош , что у него нет проводов и шлефа, а стоят перемычки. Хотя некоторые со своими приборами ищут идеальный вариант именно тюнеров, а что позади него по барабану. Поэтому и говорю, что поставьте тюнер из Лавмейта в Китаец и начнуться помехи от ЛРС 433. По сути и на китайце можно не хуже “летать”.

сандор

По какой то причине не работает приемник, в шлеме картинка пробивается, что покупать ХЗ
Вскрыл, фильтр SAW 480 стоит.

Olegfpv
сандор:

SAW 480 стоит.

У Вас наверно 480-2 SAW фильтр от спутниковых ресиверов и имеют ширину 27MHz, а 480А сужает до 17Mhz. У Китайцев еще хуже там 480-3.

lavalava

Так я и не понял на счет ретрансляции с 1,2 на 5.8, стоит или не стоит!?

Olegfpv
lavalava:

Так я и не понял на счет ретрансляции с 1,2 на 5.8, стоит или не стоит!?

У меня и у моих коллег ретрансляторы с 1.2 на 5.8. Проблем нет. Или в чем у вас вопрос?

lavalava

Можно на ты. Главный вопрос портится ли конечная картинка. И Какой передатчик используется в роли ретранса и на какой мощности?

khomyakk

Было бы что портить.
Да любой передатчик. 25мВт хватает, и 100 тоже не хуже 😃