И все таки: Lawmate, bevrc или RangeVideo?

lavalava
hemmitino:

Разницы не увидите…юзал 5.8ггц 25., 100 …сейчас 400мвт… можно подальше от наземки отойти

ого, это ж наводки на приемную антенну, 400мвт дофига! я и 200 бы не стал наверно.

hemmitino

Нет там наводок на 1.2…да и китайские ватты дели на 2…)…борьба идет тока с лрс 433 )

lavalava

нууу, как нет!? Как бы там не было, 5.8 не в смысле того, что давит частотой, разброс большой между 1,2, а давит просто своим вещанием так сказать на приемник возможно и на 1,2 антенну, по любому приглушает 1,2 приемные характеристики…

stud
hemmitino:

Разницы не увидите

Низкочастотный сигнал несколько раз преобразовывается в высокочастотный и нет разницы, или настолько плохой исходный сигнал, что разница не заметна?

сандор

Пропала картинка на 1,2 все лишнее выкинул, все лишние провода, разъемы вроде сидят плотно, к тому же я их не трогал, вчера было все ок. Второго комплекта нет, как можно проверить к примеру передатчик?

hemmitino
stud:

Низкочастотный сигнал несколько раз преобразовывается в высокочастотный и нет разницы, или настолько плохой исходный сигнал, что разница не заметна?

Дык чай не фулхд смотрим в очках!)) сравнивал…и не один я…разницы не увидел…

сандор:

Пропала картинка на 1,2 все лишнее выкинул, все лишние провода, разъемы вроде сидят плотно, к тому же я их не трогал, вчера было все ок. Второго комплекта нет, как можно проверить к примеру передатчик?

Лампочкотестер…)… Ну и при работе он греется…

khomyakk
сандор:

Второго комплекта нет, как можно проверить к примеру передатчик?

Если есть приемник(очки, шлем) 5,8 - у меня пробивается картинка с 1,2.

сандор

Попробую шлем, но что интересно при включении шестого канала передатчика зависает телевизор и это повтаряется каждый раз, возможно передатчик работает, сейчас попытаюсь поймать другим устройством с 5,8

Olegfpv:

Мне интересно как тюнер подключен к плате

Подключен отдельными проводками

Olegfpv
сандор:

Подключен отдельными проводками

Именно Лавмейт этим и хорош , что у него нет проводов и шлефа, а стоят перемычки. Хотя некоторые со своими приборами ищут идеальный вариант именно тюнеров, а что позади него по барабану. Поэтому и говорю, что поставьте тюнер из Лавмейта в Китаец и начнуться помехи от ЛРС 433. По сути и на китайце можно не хуже “летать”.

сандор

По какой то причине не работает приемник, в шлеме картинка пробивается, что покупать ХЗ
Вскрыл, фильтр SAW 480 стоит.

Olegfpv
сандор:

SAW 480 стоит.

У Вас наверно 480-2 SAW фильтр от спутниковых ресиверов и имеют ширину 27MHz, а 480А сужает до 17Mhz. У Китайцев еще хуже там 480-3.

lavalava

Так я и не понял на счет ретрансляции с 1,2 на 5.8, стоит или не стоит!?

Olegfpv
lavalava:

Так я и не понял на счет ретрансляции с 1,2 на 5.8, стоит или не стоит!?

У меня и у моих коллег ретрансляторы с 1.2 на 5.8. Проблем нет. Или в чем у вас вопрос?

lavalava

Можно на ты. Главный вопрос портится ли конечная картинка. И Какой передатчик используется в роли ретранса и на какой мощности?

khomyakk

Было бы что портить.
Да любой передатчик. 25мВт хватает, и 100 тоже не хуже 😃

schs
lavalava:

Главный вопрос портится ли конечная картинка.

Конечно, по другому быть не может, ведь передаётся не цифра.

Если хочется меньше проводов - имеет смысл, можно мириться с несущественным ухудшением картинки.

lavalava

В общем надо как всегда самому все пробовать, ибо мнения разделились… 😃

maybeyes
lavalava:

Главный вопрос портится ли конечная картинка.

Слегка. Как по-мне - так вполне летабельно )

RcDan
lavalava:

Можно на ты. Главный вопрос портится ли конечная картинка. И Какой передатчик используется в роли ретранса и на какой мощности?

Ничего не портится. У меня картинка еще лучше в связке 1.2-5.8, чем просто 5.8 ) Сам удивляюсь (но, кстати, это может от постоянных помех на 5.8. на 1.2 просто кристальный канал, поэтому субьективно ощущается лучше качество; на 5 км можно и на 20-50м без помех). Нужны качетственные комплектующие по всему тракту.

Есть подозрения, что дешевые китайские сами по себе похабят.

Ну в смысле, они может и принимают, но из-за экономии страдает качество картинки.

Olegfpv
lavalava:

Главный вопрос портится ли конечная картинка.

Ничего не портится. У меня стоит сплитер в наземке, с него идет на 5.8 и на монитор дублирующий и видео выход. Так я очки подключаю по 5.8 и для проверки еще кабель втыкал по низкой частоте. На очках переключаю то по высокой то по низкой частоте смотрю и разницы не замечаю, только цвет/оттенок телеметрии отличается , по 5.8 почему то он лучще и четче. Передатчик 5.8 фирменный Фатшарк 250 мвт. Рабочая частота от самолета 1160 , рядом же еще ЛРС 433 стоит. Все в одной наземке.