Видео на борту. Накопим опыт.

TURBO

Еще один полет. Камера на киле. 😁

Lamer

Да, действительно интересно получилось! Даже видна работа элеронов. Я рад, что Вы добились того, к чему стремились. Я на свой планер тоже такую штуку поставлю. 😃
А, вот еще что хотел спросить. Может кто знает что-нибудь про правовые нормы таких полетов? Ну в смысле не возьмут за одно место за съемку с воздуха? Мож нормативные акты (которые любили и любят в нашей стране) присутствуют?!..

Jura52
TURBO:

Еще один полет. Камера на киле. 😁

Петля смотрится классно.
Как предложение - можно полетать в “стае”, тогда съемки моделей в воздухе могут значительно оживить сюжет, добавить зрелищности.

TURBO

Интересная мысль. Может и попробую. 😃

NailMan

Еще один полет. Камера на киле

Да, видео зрелищное! Впечатляет момент старта и посадки, где дядечка самолет держит и в посадочную глиссаду вбегает 😲

Несомненно этот вид с самолета гораздо выгодней смотрицца. Вот бы еще бой с воронами любопытными заснять - будут как съемки битв истребков во время ВОВ. Можно застилизовать видео под кадры видеохроники тех лет и будет ВАЩЕ!

TURBO

Ну я думаю так и рождаются сценарии к фильмам. Так напридумываем, что ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ будут отдыхать. Мне здесь посоветовали под мостом пролететь, а друзья, увидев ролик, предложили Спасские ворота… Интересно, когда я выйду на волю, на чем будут летать мои внуки?.. 😃

Jura52
TURBO:

Ну я думаю так и рождаются сценарии к фильмам.  Так напридумываем, что ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ будут отдыхать. Мне здесь посоветовали под мостом пролететь, а друзья, увидев ролик, предложили Спасские ворота… Интересно, когда я выйду на волю, на чем будут летать мои внуки?.. 😃

Конечно! Без идеи, это просто набор кадров.
Делаю фильмы и клипы (непрофессионально) уже давно, смотреть фильм 20-40 мин то, что ты снимал для себя и друзей без идеи (сценария) неинтересно, ну может только тем кто там был, участвовал и то разок, с идеей все смотрят уже лучше, если идея хорошая то разок на ура проходит, с аплодисментами. Но даСмотреть всем остальным это не очень интересно.
Поэтому…
обрезаешь 20-30 мин фильм до клипа 4-5, ну макимум 7 мин, делаешь быструю смену сцен (динамика!) под правильную музыку - все в диком восторге! И даже кто там не был. Кстати тут как раз и понимаешь - есть у тебя что показать народу или материал пустой, вялый.
И снимать конечно лучше сразу под идею

TURBO

Согласен. Я это заметил когда пытался смонтировать чужой фильм. Ничерта не выходит. Надо снимать и уже представлять что из этого будешь делать.

Прошу не судить строго за этот ролик. Пока это проба техники… 😉

Jura52
TURBO:

Согласен. Я это заметил когда пытался смонтировать чужой фильм. Ничерта не выходит. Надо снимать и уже представлять что из этого будешь делать.

Прошу не судить строго за этот ролик. Пока это проба техники… 😉

Да нет, я не в смысле критики, а просто поделиться сокровенным.
Насчет чужого виде оч. точно подмечено, я тоже попадал, теперь даже не прошу. Да и снимать правильно мало кто умеет.

TURBO
skubidu:

нашёл камеру выношу на обсуждение кто что знает об этом товаре
www.singahobby.com/ma09.html

А кто ваще такую камеру в природе видел? Я думаю, что это переделка серийной камеры. Вместо батареек триггер вставлен. Такие мыльницы при неплохой для этих задач оптике дают плохую запись и сильно прессуют файл. Видны артефакты будут, да и размер картинки не большой.
А еще мне кажется камеры такого формфактора неудобны. Она стоит поперек оси полета. Ну и следовательно достаточно ограничена с точки зрения ее размещения на модели. Модульные варианты лучше. ИМХО

Jura52
Jura52:

Да нет, я не в смысле критики, а просто поделиться сокровенным.
Насчет чужого виде оч. точно подмечено, я тоже попадал, теперь даже не прошу. Да и снимать правильно мало кто умеет.

А кстати камера www.singahobby.com/ma09.html вроде ничего, питание от борта, похоже можно на флешку снимать, управление то же от приемника вроде… 57 грамм - альтернатива фотику, да и через передатчик видео можно гнать для прицела
А где такие и почем? Взяли уже?

Lamer

Да, там есть что посмотреть. Интересно то, что буржуи иногда выкладывают ролики такого поганого качества, что ничего не разглядишь толком. У некоторых правда хорошие есть.

TURBO

Я даже знаю, что за рубежом с моделей производят фотосъемку земельных участков и объектов будущих застроек, заводов и т.д. Никто не платит большие деньги за большую авиацию. Но техника под это дело на уровне, конечно, не баловство с моделями.

TURBO

Такие частоты малопредпочтительны. Слишком капризные. С точки зрения удобства реализации на модели. Любая помеха от крыла или накло антенны уничтожают картинку. У меня на 1,2 ГГц такая же история, а на 2,4 и подавно.

Neolight
TURBO:

Такие частоты малопредпочтительны. Слишком капризные. С точки зрения удобства реализации на модели. Любая помеха от крыла или накло антенны уничтожают картинку. У меня на 1,2 ГГц такая же история, а на 2,4 и подавно.

Дык ИМХО наоборот, меньшая интерференция, а при мощи в 2 вт любые преграды, акромя железяки не страшны!
Поправьте, если не прав!

TURBO

В том то все и дело, что чем короче волна, тем сложнее она огибает препятствия. Если препятствие соизмеримо с длиной волны или больше ее в геометрических размерах, то это плохо. Проникающая способность волн - это другое. Неспроста телевизионные частоты находятся в диапазоне несольких сот мегагерц. Иначе телевизоры принимали бы сигналы от станций только при визуальном контакте между двумя антеннами - передающей и приемной. У меня при полете, когда я ставил антенну над крыльями, пропадал практически полностью сигнал при экранировании крылом. И не важно, из чего это крыло. А на счет мощности в 2 ватта это явно загнули. Потребляемая - да. Но не в эфир передаваемая. К тому же на таких частотах очень важно точное согласование с антенной. Затухания при плохом кабеле, контакте или еще каких огрехах конструктивных просто сумасшедшие. В помещении на такой частоте работает WiFi оборудование компьютерных сетей. У нас в офисе по коридору тянет на 15-20 метров и все. Дверь закроешь из кабинета, где стоит точка доступа - сразу сокращается дистанция. И проходимость там скорее не проникающая, а отражательная. Возмите GSM телефон (900 Мгц). Он в подвале будет работать. С трудом. Если окно есть. А попробуйте антенну GPS приемника накрыть рукой. Все Не работает. и в городе при наличии домов спутники не видет или отраженный от домов сигнал (сразу позиция на навигаторе съезжает в сторону). А чтобы гигагерцовые частоты гнать на большие расстояния- нужна прямая видимость и хорошее согласование антенн. Так и работает GPS, WiFi и все в таком роде. А здесь не просто пакеты надо передавать, а видеосигнал. Еще сложнее. Вот вам и гигагерцы… Так что я при своем мнении пока что…

Neolight
TURBO:

Так и работает GPS, WiFi и все в таком роде. А здесь не просто пакеты надо передавать, а видеосигнал. Еще сложнее. Вот вам и гигагерцы… Так что я при своем мнении пока что…

Пардон, там написано 2 ватта на передатчик, а какая там чувствительность, избирательность - фиг знает! Надо тестировать!
По поводу WiFi - не пойдет - там передатчик на 10 милливатт, больше по закону нельзя, вот и фигачет на 20 метров, а 2 ватта - это в 200 раз больше, ну даст он 1 км по воздуху, так ему на любые крылья и помехи при такой моще - чихать! ИМХО…