Cyclops Storm OSD

Vitaman

Здравствуйте!
Столкнулся с проблемой. Новый шторм подключил по инструкции от отдельной батареи. Все вроде шло хорошо, на экране появились показания телеметрии. Потом вдруг видео исчезло, черный экран. К тому времени не все разъемы еще были припаяны, поэтому очень мала, но все же существует вероятность того, что где-то произошла переполюсовка. Ни дыма, ни запаха не было. Итог такой: при подключении шторм греется, питание на передатчик идет, но LED не загорается (раньше загорался) и видео нет. Все перепроверил много раз, камера и передатчик работают по отдельности. Спросил об этой проблеме у экстралайна, он мне в результате посоветовал связаться с магазином. В общем, теперь шторму светит поездка обратно в Китай, а на носу Китайский Новый Год и ждать посылку придется не меньше 1,5 месяцев…
Может быть, у кого-нибудь есть идея, куда хотя бы смотреть? Сразу говорю, что в электронике я не силен.

mx400mx400

Смотрите внимательно обрыв (перегорание) дорожек на плате. Даже при плохом раскладе (сгорел проц или видеодрайвер) имхо проще и быстрее починить самому. Мне шторм приехал с уже дохлой микросхемой видео. Перепаял новую, прошил и летаю )

Vitaman
Фарлеп:

А в чем его новизна?

Прошу прощения, имел в виду новый для меня, 1 версия.

Фарлеп
Vitaman:

новый для меня, 1 версия.

Я, так и подумал, но мало, чего, вдруг магазин втюхал как новую версию.

Vitaman
mx400mx400:

Смотрите внимательно обрыв (перегорание) дорожек на плате. Даже при плохом раскладе (сгорел проц или видеодрайвер) имхо проще и быстрее починить самому. Мне шторм приехал с уже дохлой микросхемой видео. Перепаял новую, прошил и летаю )

Посмотрел, вроде все цело 😃

mx400mx400

Итог такой: при подключении шторм греется, питание на передатчик идет, но LED не загорается (раньше загорался) и видео нет

Нет изображение с камеры, а данные осд отображаються?

flygreen

Для начала, я бы проверил идет ли напряжение со стабилизатора на плату. Найдите даташит стаба и посмотрите тестером чего там .

AntonPO
Фарлеп:

просто очередной?

Да, очередной. Впрочем, когда я его заказал, о второй версии еще небыло известно)
Вот, мое расположение циклопа и трекера в бикслере:

SanRomStaV

Мужики посоветуйте, стоит ли переплачивать за новый шторм 50$? Там реально улучшений в полтора раза?

DimonTV

А че переплачивать?
Он как стоил $143 так и стоит.

Danuvas
DimonTV:

Он как стоил $143 так и стоит.

смотря где покупать. 😃😃😃
есть и по 130$ у менее жадных продавцов 😃 Новое железо с новой прошивкой.
А вот у берцев есть платы голые за 100$. Вот это выход для того, у кого плата родная ушла в минус.

Vitaman
mx400mx400:

Нет изображение с камеры, а данные осд отображаються?

Нет…

flygreen:

Для начала, я бы проверил идет ли напряжение со стабилизатора на плату. Найдите даташит стаба и посмотрите тестером чего там .

Спасибо, попробую 😃

xrt

На окне GPS ловит спутники долго, минут 25, потом 1-2 палочки повляются, но неустойчиво тоже. Снял термоусадку с GPS а там:

Как я понимаю, нужно настоятельно перепаять на 3.3в?

Duschman
xrt:

Как я понимаю, нужно настоятельно перепаять на 3.3в?

Вы бы на всякий случай проверили, сколько вольт приходит на модуль.

Danuvas
xrt:

Как я понимаю, нужно настоятельно перепаять на 3.3в?

Duschman:

Вы бы на всякий случай проверили, сколько вольт приходит на модуль.

Надо раз и навсегда поставить в этом вопросе точку!😃 Евгений! Проверяйте! 😃
В прошлые выходные переделывал провода к модулю. Спецом попортил родную термоусадку, перемычка была на 3в. С подоконника на даче за 5-ть минут полная шкала спутников.

Danuvas

Значит, шпаги паяльники в руки! 😃

xrt

Итак: Циклоп Шторм, полученный в ноябре 2012 года, симптомы - долго, очень долго (в поле 15-20 минут, на подоконнике от 25 минут и больше) ловит GPS FIX.
Вскрытие: перемычка на 5в
Лечение: переставляем на 3.3 предварительно убедившись в том, что на модуль идет 3.3 в.

По результатам лечения, на подоконнике 3 палки за 5-7 минут
В поле полная шкала за 1-2 минуты

Duschman
xrt:

На видео присутствует помеха в виде диагональных полос.

Так кота забыли разбудить!😁 А если серьёзно-попробуйте подать видеосигнал от другого источника, возможно камера даёт помеху или SBEC. Так же может передатчик фонить. Поэтому видео сигнал от Шторма подайте сразу на телевизор.😎