Cyclops Storm OSD

Deniskin

Урааа я победил датчик тока:) Впаял сопротивление на 701ом. Выливал 2 раза по 2000 из 2200 и заливается 1955 а второй раз 1958. Считаю хороший результат.
Может кто нашел где купить эту коробку с дешевой доставкой или на холяву?😃 Спросил на гудлаке отдельно нет и не обещают.

Павел_28

А Вы на Гуллаке отдельно корпус под Шторм не видели? Я все там перекрыл но так и не нашел?!

Ой, не успел прочитать))! Понятно, будем искать!

bib84

Денис и Павел - корпус отдельно пока только появился с понедельника в продаже и вроде как отдельно только на трех точках - Беврс, Фокстеч и Хаймодел. Повторюсь - если ві покупали шторма в одном из этих мест - корпус ГАРАНТИРОВАНО бесплатен для Вас, вот толкь о надо сделать любой заказ, на что угодно, а корпус они дадут бесплатно…
Возможно через некоторое время они появяться на просторах Ебея )

Deniskin

Я на гудлаке брал а на указанных саитах мня доставка напрягает:) Покупать вещь за 2 бакса и платить за доставку 16 мне кажется
не совсем целесообразно:) Лучше склею из рекламного пластика. Потом может и куплю хотя это не критично (но все равно хочется:) )

SanRomStaV

Кому нибудь встречался МАНУАЛ на русском? Мне что-то так и не удалось нарыть…

Павел_28

Я вот тоже брал на ГудЛаке! Решил скооперироваться и купить на Берце. Возьму 5 штук на 10 баксов! Кому надо, могу потом разослать

Deniskin

Народ кто переделывал датчик тока отпишитесь кто какое сопротивление ставил и сколько погрешность. Может статистика появится.
Сегодня 3 раза сливал 2000 из 2200 и заливается 2007-2010 Сопротивление 704ом

hangover
Павел_28:

Кому надо, могу потом разослать

Почем собираетесь рассылать?

sbach737

Пользователи шторма у которых работает возврат домой, на каких передатчиках и приемниках вы летаете?

sbach737:

Значит футаба 7 + приемник 100% будут работать со storm osd? (мне главное чтобы был автопилот и возвращение на базу)

Не работает 😦, получается на футабе 7 никакого возврата домой никогда не было.

А должно ведь работать! Приемник же поменял (вч-модуль менять?) Короче бред какой-то.

Deniskin

Может прикупить другой модуль и вкорячить его в вашу футабу? Если в нее конечно что то вставить можно я не знаком с футабами.

sbach737

Возможно, вот я и спрашиваю

на каких передатчиках и приемниках вы летаете?

rashidik
sbach737:

Пользователи шторма у которых работает возврат домой, на каких передатчиках и приемниках вы летаете?

Не работает 😦, получается на футабе 7 никакого возврата домой никогда не было.

А должно ведь работать! Приемник же поменял! Короче бред какой-то.

Вы мануал читали или нет? Там же должно быть описано что да как.

Сам летаю на 6 каналке хоббикинговской и фриской телеметрийной.

sbach737
rashidik:

Вы мануал читали или нет? Там же должно быть описано что да как.

Сам летаю на 6 каналке хоббикинговской и фриской телеметрийной.

Читал мануал шторма и футабы. Моей ситуации не помогает.

Duschman:

Для Циклопов нужно как минимум два канала с ФС

Откуда информация?

Dacor

Нужно чтобы в режиме ФС канал газа вставал в такое положение, чтобы тяги хватило на медленный набор (это первый канал). И чтобы канал, который переключает режим работы АП при включении ФС встал в положение “РТХ” (второй канал).

P.S. Номера каналов указал не по счету на аппаратуре, а просто по порядку - типа раз, два )))

rashidik
sbach737:

Читал мануал шторма и футабы. Моей ситуации не помогает.

Те получается у вас неисправная футаба с приёмником?

Dacor

В этом вопросе главное правильно запрограммировать ФС (я про приемник 8 каналов Оранж)

Немного оффтоп, но расскажу.
Включаем всю аппаратуру как перед вылетом. Крен, тангаж, курс стики не трогаем. Тумблером включаем режим РТХ. Стик газа сдвигаем в положение газа, которое соответствует плавному набору высоты (для первогго полета я ставил газ по амперажу в половину от максимально возможного). И только после всех этих манипуляций программируем на приемнике ФС (нажатием кнопки на приемнике, на сколько я помню).

sbach737:

получается на футабе 7 никакого возврата домой никогда не было.

А должно ведь работать! Приемник же поменял (вч-модуль менять?) Короче бред какой-то.

В родной Футабе 7-ке нужно отключить функцию ФС вообще. ФС настраивается (на сколько я помню) нажатием кнопки на приемнике.

Павел_28
hangover:

Почем собираетесь рассылать?

Да бессплатно разошлю! Только пересыл за ваш счет!😉

sbach737
Dacor:

В этом вопросе главное правильно запрограммировать ФС (я про приемник 8 каналов Оранж)

В родной Футабе 7-ке нужно отключить функцию ФС вообще. ФС настраивается (на сколько я помню) нажатием кнопки на приемнике.

Тоесть вч-модуль семерки вообще не отвечает за количество фейлсейвовых каналов? Приемник автономен полностью?

schs
Dacor:

Нужно чтобы в режиме ФС канал газа вставал в такое положение, чтобы тяги хватило на медленный набор (это первый канал). И чтобы канал, который переключает режим работы АП при включении ФС встал в положение “РТХ” (второй канал).

Не совсем так. Если приёмник при пропадании сигнала продолжат выдавать последние значения по каналам управления, включение газа и RTH поможет мало.

brusse
sbach737:

Тоесть вч-модуль семерки вообще не отвечает за количество фейлсейвовых каналов? Приемник автономен полностью?

Да, зависит только от приемника.