Cyclops Storm OSD

OlegD

Здравствуйте поклонники Шторма!
Нахожусь в мучительном состоянии выбора АП.
Прочитал весь форум с 1 поста до последнего, но всё равно остались появились вопросы:

Dacor:

В режиме РТХ автопилот рулит самолетом, но преимущество все равно отдано сигналам с приемника - в полете в режиме РТХ можно спокойно корректировать управление самолетом. Автопилот никак не распознает импульсы от приемника - если длительность оного меняется, АП пропускает эти сигналы до РМ. И если импульсы каким то образом хаотически меняются (например по каналам крена и тангажа), то и соответствующие РМ будут отрабатывать рулями (иногда весьма непредсказуемо).

Допустим, просходит FS, включается режим РТН, АП перехватил управление и потащил самолёт домой. Через некоторое время сигнал восстанавливается.
Что происходить дальше на фоне процитированного выше и того, что на АП начали приходить сигналы отличные от тех которые в данные момент передаются на РМ, например, переключатель режимов управления уж точно стоит не на позиции RTH, наверняка в это время пилот в ужасе дергает все ручки и т.д.?

brusse
OlegD:

переключатель режимов управления уж точно стоит не на позиции RTH

Режим RTH не выключится до тех пор, пока вы не переключетесь в рyчной режим. если при восстановлении связи вы бyдете двигать стиками, то модель бyдет слyшаться ваших команд, как в режиме PA, но как только вы бросите стики в нейтраль, она сново направиться домой.

bib84

Несколько часов назад экстралайн выложил скрины уже с полетными испытаниями новой проши с горизонтом…Вобщем в ближайшее время ждемс!!

x-tazz

про вейпоинты что-то он молчит как партизан, да и судя по скринам он не учел пожелания многих юзеров по поводу отображения координат во всех режимах, хотя может быть рано еще об этом судить, сейчас он автогоризонт испытывает же…
Я в выходные полетал на скае со штормом, хотел подняться в облака, не получилось, забрался на 1200м, от базы может быть где-то на 1км улетел, и даже в дымку не залетел, а АКБ уже начал потихоньку дохнуть. Включил автопилот, убрал газ в 0 и просто смотрел в монитор- красиво)) Я ниразу не пробовал без газа летать, но судя по тому как долго он у меня спускался с высоты, я так понял что этот процесс может довольно долго продолжаться, в итоге я устал и спустил самолет с высоты принудительно. Автопилот работает, я доволен)

Павел_28

А я вчера впервые опробовал свой шторм 2 версии. Поставил на Изик 2. Пока я очень даже доволен, особенно мне понравился режим удержания курса, летит как по рельсам куда направишь и высоту держит, в какой то момент я вообще забыл про пульт)))! Не совсем понял что означает появление самолетика на экране и с показаниями датчика тока! Он у меня начинает считать Ам только при выключенным двигателе))!

bib84
x-tazz:

про вейпоинты что-то он молчит как партизан, да и судя по скринам он не учел пожелания многих юзеров по поводу отображения координат во всех режимах, хотя может быть рано еще об этом судить, сейчас он автогоризонт испытывает же…
Я в выходные полетал на скае со штормом, хотел подняться в облака, не получилось, забрался на 1200м, от базы может быть где-то на 1км улетел, и даже в дымку не залетел, а АКБ уже начал потихоньку дохнуть. Включил автопилот, убрал газ в 0 и просто смотрел в монитор- красиво)) Я ниразу не пробовал без газа летать, но судя по тому как долго он у меня спускался с высоты, я так понял что этот процесс может довольно долго продолжаться, в итоге я устал и спустил самолет с высоты принудительно. Автопилот работает, я доволен)

Вадим, более того, если не видели, повторюсь - я проводил эксперимент - и садил Бикслера полностью на РТН отложив пульт в сторону и просто наблюдая…- все отлично. Вот еще раз покажу видео:

x-tazz

Да, Роман, я видел ваше видео. Вот только единственный момент при посадке на автопилоте-самолет же летает вокруг базы и на посадку будет заходить где то рядом с базой, а не точно на ВПП. Можно промахнуться и приземлиться в неудобном месте. А так конечно да, самоль в случае чего мягко приземлится должен, без краша.

Deniskin

Народ а можно какую нибудь следящую станцию на это осд прицепить? Создатель ничего не говорил или это закладывается при создании осд а не только новыми прошивками?

hotoj

С нашим осд доступен такой вариант.
Зато там уже готовое поворотное устройство. Телеметрия на следящую станцию идет по звуковому каналу.

Deniskin

С такой ценой лучше купить Игл. ОСД и поворотка за такие деньги получится.

hangover

Думаю кому-нибудь да пригодится, а кому не пригодится, прошу проверить на соответствие перевода действительности. Дорогие друзья встречаем, Russian Manual v1.00:
docs.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing

Вся критика и пожелания в личку пожалуйста, дабы не засорять тут ничего.

Rave

Ребят, ни у кого такого не было? Сегодня запускал глайдер, видео показывает, а ОСД не накладывается на видео, хотя стабилизация при этом работала. После нескольких перезагрузок и манипуляций с питанием ОСД появилось. От чего это может быть?

Rave
hotoj:

Обнаружил на просторах интернета

Очень похоже на правду, будем ждать…

samabs

Похоже, т.к. мадам на аватарке под ником октан главный тестер Шторма и активный участник диспута в ветке на групсах.

x-tazz
Rave:

Очень похоже на правду, будем ждать

да, экстралайн выложил видео с тестированием горизонта, но вроде как говорится в дискуссии, что при тангажах сильных горизонт уезжает за рамки видимого поля, и про координаты тоже речь была, решили помоему они там, что будут делать эту возможность включаемой в настройках шторма. Сильно не вчитывался в текст, бегло просмотрел, может я в чем то и ошибаюсь.

Кому интересно здесь почитайте

Rave
Rave:

ОСД не накладывается на видео

Никто не сталкивался?