Cyclops Storm OSD

x-tazz

Да, Роман, я видел ваше видео. Вот только единственный момент при посадке на автопилоте-самолет же летает вокруг базы и на посадку будет заходить где то рядом с базой, а не точно на ВПП. Можно промахнуться и приземлиться в неудобном месте. А так конечно да, самоль в случае чего мягко приземлится должен, без краша.

Deniskin

Народ а можно какую нибудь следящую станцию на это осд прицепить? Создатель ничего не говорил или это закладывается при создании осд а не только новыми прошивками?

hotoj

С нашим осд доступен такой вариант.
Зато там уже готовое поворотное устройство. Телеметрия на следящую станцию идет по звуковому каналу.

Deniskin

С такой ценой лучше купить Игл. ОСД и поворотка за такие деньги получится.

hangover

Думаю кому-нибудь да пригодится, а кому не пригодится, прошу проверить на соответствие перевода действительности. Дорогие друзья встречаем, Russian Manual v1.00:
docs.google.com/file/d/…/edit?usp=sharing

Вся критика и пожелания в личку пожалуйста, дабы не засорять тут ничего.

Rave

Ребят, ни у кого такого не было? Сегодня запускал глайдер, видео показывает, а ОСД не накладывается на видео, хотя стабилизация при этом работала. После нескольких перезагрузок и манипуляций с питанием ОСД появилось. От чего это может быть?

Rave
hotoj:

Обнаружил на просторах интернета

Очень похоже на правду, будем ждать…

samabs

Похоже, т.к. мадам на аватарке под ником октан главный тестер Шторма и активный участник диспута в ветке на групсах.

x-tazz
Rave:

Очень похоже на правду, будем ждать

да, экстралайн выложил видео с тестированием горизонта, но вроде как говорится в дискуссии, что при тангажах сильных горизонт уезжает за рамки видимого поля, и про координаты тоже речь была, решили помоему они там, что будут делать эту возможность включаемой в настройках шторма. Сильно не вчитывался в текст, бегло просмотрел, может я в чем то и ошибаюсь.

Кому интересно здесь почитайте

Rave
Rave:

ОСД не накладывается на видео

Никто не сталкивался?

pdv=

Было как то раз с изи осд после удаления разъемов жпс и подпайкой проводов напрямую эта проблема себя не проявляла.

Harrier1976

Облетал вчера ская с данным девайсом. Пока не в восторге. У меня первая версия с прошивкой 1.04. ЖПС припаян напрямую. Спутники нашел быстро. Стабилизация чуть не свалила ская в штопор, а АП даже не пробывал. Вкуриваю сейчас мануал повнимательнее. Похоже надо было сделать SEV center (определение центра сервоприводов). Но до полета выполнил сброс гироскопа и в настройках стоит автотримирование. Когда включаю шторм то ская держу ровно, как при прямолинейном полете. Еще глюк был - режим экрана сам поменялся на другой вид - вернул назад тумблером. Иногда в полете загорался символ аварийного состояния модели, хотя бочки и петли не делал.

Dacor
Harrier1976:

Иногда в полете загорался символ аварийного состояния модели, хотя бочки и петли не делал.

Это были либо вибрации от ВМГ, либо Вы очень резко и с большими углами управляли моделью. Видео посмотреть бы.

Harrier1976

Да скорее вы правы. Еще заметил когда при включении (самоль стоит ровно на земле) когда стабилизацию включаешь, элероны с правым креном встают, а когда еще раз тумблер переключаю (из стабилизации в ручной и обратно в стабилизацию) то встают ровно.

видео пишет самая дешовая турнига. (в следующий раз без нее полечу). Телеметрии на ней не видно и качество так себе. Если все налажу надо будет камеру посерьезнее.

pdv=

Вот ведь! А я смотря на счастливых пользователей этого девайса тоже решил взять…

Harrier1976
pdv=:

Вот ведь! А я смотря на счастливых пользователей этого девайса тоже решил взять…

Ну это же только первый полет. Надеюсь разберусь и найду причину.

Mason

А у меня стала часто наблюдаться раскачка при включении возврата и реже при стабилизации. Т.е. самоль идёт не прямо на дом, а галсами с довольно приличным креном, проценты с углами в настройках уменьшал не помогло.

Alex135
Mason:

А у меня стала часто наблюдаться раскачка при включении возврата и реже при стабилизации. Т.е. самоль идёт не прямо на дом, а галсами с довольно приличным креном, проценты с углами в настройках уменьшал не помогло.

Мне, если честно не очень нравиться как работает режим РА. K RTH пока вообще прикопаться не могу - всае вроде работает (тьфу три раза), а вот в РА - достала раскачка (при чем она не всегда есть, закономерности не отловил). пост1784
У Сергея таже проблема

samabs

Уважаемый, Вы слишком много кушаете! В смысле? Зажрались!!! 😃
А если серьёзно, то начиная летать на первой плате с прошивкой 1.01 я сначала облётывал модель без подключения Шторма. После облёта-триммирования подключал Шторм, к стабилизации вопросов не было. И ещё, до сих пор занимаюсь настройкой Смоллтимовского Ап на Скае, а на Бикслере2 со Штормом за последние два месяца налетал больше чем за два года. Видимо свойство девайса “из коробки в полёт” лично для меня немаловажный фактор. Летаю низко и близко, пока, сейчас собираю нового Бикслера с последней версией платы. Первый Шторм переставил на Иглвинг после краша Бикслера. Как ни странно Игл полетел, и весьма неплохо. Видимо отлежатся ему надо было и название в передатчике сменить.

Mason

Чем же я зажрался? Глюками? Зимой использовать нельзя (один раз шторм воткнул морковку), а сейчас регулярно раскачка такая что приходится отключать стабилизацию и надеяться что при автовозврате от раскачки в штопор не войдет.
Сейчас трава на полях подросла и буду Шторм жестко тестировать, выставлю высоту пониже и сделаю много повторов. Если опять уронит - нах такой автопилот! Думал к зиме нормальный купить, но на новый Скай как-то неохота переставлять с уколоченого Бикса.