Cyclops Storm OSD

samabs
my_shadows:

у вас так постоянно? у меня так было раз или два за все время, передергиваешь питание и всё ок, очень точно!

Не могу сказать, т.к. были подозрения не в корректности показаний. Замерил, врёт. Да и как-то пофиг, пришла новая платка. Летаю по времени, 20 мин, как раз перекур и в акке не большой запас остаётся.

sbach737

Получил сегодня! (1 месяц и 10 дней в пути)
Хочу уточнить, если можно.

Важно: установите перемычку на 1 и 2 контакты, для того чтобы использовать ходовую батарею, для питания ОСД (которая может быть 12В); Уберите перемычку, и подключите дополнительную батарею к 2 и 3 контакту, ОСД и видео аппаратура будут запитаны от этой батареи. При установке ОСД на самолет проверьте правильность установки основной платы, рисунок маленького белого самолета на основной плате должен указывать на нос вашего самолета.

Вот если я буду питать от силовой, то можно ли использовать 5000mah 4S? Получается от неё будут питаться осд и видеотракт?

Если же я не буду использовать датчик тока и подключу небольший акк трехбаночный к осд, то как это сделать? Там три штырька - не догоняю, как акк туда подключить?

MtDmitriy
sbach737:

Вот если я буду питать от силовой, то можно ли использовать 5000mah 4S?

Насколько я помню, при запитке шторма от ходового аккума можно только 3S использовать.

sbach737

Тогда можно использовать датчик тока с 4S акком и питать осд от 3s одновременно?

MtDmitriy
sbach737:

Тогда можно использовать датчик тока с 4S акком и питать осд от 3s одновременно?

Да, можно. Подробнее - товарищ hangover уже сделал отличную работу и опубликовал мануал на русском. На странице 2 ответ на вопрос - подключать батарею нужно к двум нижним контактам из трех.

sbach737

А не спалю ли я осд если подключу четырехбаночный акк к датчику тока? Как-то не хочется сразу сломать осд.
Как физически подключить акк ко второму и третьему контакту? Через балансировочный разъем или силовой? Если через первое, то там же не 2 провода.

hangover

Для видеотракта не больше 12В, к датчику тока можно подключать до 30В, все описано в мануале. Подключайте с любого разъема который нравится, главное соблюдайте полярность. Физически: серворазъем прекрасно подходит.

sbach737

Кстати, датчик тока пришел без разъемов.

Dimmitri

Нарезка, на новой прошивке, железо новое. Настройки отображения горизонта по дефолту 100%, надо по играться со значениями.

youtu.be/vaGWz8FwKoQ

ЗЫ. Мужики небольшой оффтоп, пользуюсь таким приемником с диверсити на 5,8, так вот после попадания по небольшой дождь при переключении на один из приемников, пропадает яркость, что предпринять, пропадание яркости видно на 0.48 сек. Думаю промыть спиртом может поможет.

sbach737

Ещё вопрос, в инструкции не нашел.
Элероны к осд подключать через Y-разветвитель?

Влади
sbach737:

Ещё вопрос, в инструкции не нашел.
Элероны к осд подключать через Y-разветвитель?

Да

sbach737


Что-то я запутался. 1 разъем подключается просто в один канал на приемнике?
2 разъем - к рулю высоты, это ясно. 3 разъем - сюда я устанавливаю y-разветвитель и подключаюсь к двум сервомашинкам? 4 - к сервомашинке руля высоты.

Верно?

Dacor

Какой то отстой, а не искусственный горизонт - при тангажах ±25 градусов нет информации по кренам (попросту не видно AHI). Как с ним летать то - блинчиком? Да и крен периодически запаздывает (на видео 1.43). на 2.18 при повороте вообще в ноль по крену встал.

my_shadows
Dimmitri:

Нарезка, на новой прошивке, железо новое. Настройки отображения горизонта по дефолту 100%, надо по играться со значениями.

youtu.be/vaGWz8FwKoQ

даа… как-то не вдохновляет…

sbach737

Как настроить в футабе 7 трехпозиционный тумблер?
В инструкции только dual rates, через какой параметр вообще это делать?

sbach737

В инструкции осд только “Пожалуйста подключите канал управления режимами полета к трехпозиционному переключателю или же крутилке.”.

mehanic-62

люди, подскажите пожалуйста ,если я на фриске включу фс в режиме возврата (в этом режиме рв на земле поднимается в верх),что бы приемник запомнил этот режим и положение стика газа ,что будет в полете? рв не задерет в верх?

SheD

смотря на какой высоте вы включите RTH, в настройках меняется высота на которой автопилот возвращает модель домой. В общем в полете все будет нормально.