Cyclops Storm OSD

Riziy
Deniskin:

Ребята выручаите. Поставил на крыло шторм и колбасня пошла в РА и RTH по высоте а по крену норм все. Уменьшил чувствительность до 35 а расход так и стоит 10 как было. Это не помогло. переставил тяги в кабанчиках на самый верх. В режиме РА стало все спокойно а в RTH по прежнему колбасня продолжается.

Я победил нечто подобное оттримировав модель в ручном режиме и после этого сделал в шторме сервцентр, я так понимаю, шторм запомнил триммирование и принял его за О, за точку отсчета.

Duschman

Сегодня вечером, в перерыве между периодически налетающими дождевыми фронтами, наконец облетал Шторма полученного две недели назад. АП установлен в МаксиСвифт, пришлось вырезать в центроплане отсек под электронику и видео батарею. При перекомпоновке крыла хотел получить минимум аэродинамического сопротивления, надеюсь что прочность не сильно уменьшил.
Всё вроде в норме, РА работает, режим RTH то же . В базовых настройках ничего не менял, кроме ёмкости батареи и RSSI . Прошивку не трогал. Алгоритм отображения углов тангажа и крена конечно отличается от такового на Циклопе Ассистенте. Там углы жёстко привязаны к горизонту и отрабатываются мгновенно. В шторме привыполнении манёвра (в вираже например) углы привязываются к вектору ускорения действующего какое то время, затем после восстановления прямолинейного полёта кратковременно сохраняют это значение.

xrt
fargo:

какой подойдет на замену?

Любой 10Гц и питанием 3,3В

Кстати, ни у кого нету светлых диагональных полос на видео, на ютубе у каждого второго заметно.

mexanik2810

Подскажите выгорела плюсовая перемычка на плате где подключается видеопередатчик , камера и питание на плату , расплавилась обесточив тем самым камеру и видепередатчик, а сама плата работает. Прозвонил на входе два сопротивления( стоят между плюсом и минусом) я как понял , так одно короткую показывает , я его выпаял и соединил плюсовую дорожку , все заработало. Скажите без данного сопротивления можно летать ? На новой версии OSD на фото не увидел их.

Duschman
xrt:

Кстати, ни у кого нету светлых диагональных полос на видео, на ютубе у каждого второго заметно.

Полоски в виде лёгкого почти незаметного муара? Типа такого . Но он заметен только при определённых соотношениях яркости светлого и тёмного контента в видеосигнале. Такая же песня наблюдалась и на простом EOSD Циклопе и на Ассистенте. Возможно это особенность работы МАХсовского видеопроцессора на этих АП в условиях сильных помех.

rcaleks
xrt:

ни у кого нету светлых диагональных полос на видео

ессть.на максимальную скорость не влияют - а по сему х… на них 😃

Dacor
mexanik2810:

Скажите без данного сопротивления можно летать ?

Это был кондер. Думаю, что можно - это был своего рода фильтр по питанию

freefly
Duschman:

установлен в МаксиСвифт

Немного офтоп, но все же) Как вам макси? Бывает ли раскачка по курсу (голландский шаг)?
(В ручном или в стабилизации, в основном в режиме планирования)
Просто у меня есть самодельный околосфифт… Все хорошо, по тангажу устойчив (как и все крылья с большой стреловидностью) , но периодически его поматывает по крену и курсу… Думаю может какими то особыми винглетами победить данное безобразие…

Danuvas
mexanik2810:

Подскажите выгорела плюсовая перемычка на плате где подключается видеопередатчик , камера и питание на плату , расплавилась обесточив тем самым камеру и видепередатчик, а сама плата работает. Прозвонил на входе два сопротивления( стоят между плюсом и минусом) я как понял , так одно короткую показывает , я его выпаял и соединил плюсовую дорожку , все заработало. Скажите без данного сопротивления можно летать ? На новой версии OSD на фото не увидел их.

На прошлой странице рассказывал про точно такую же историю со своей платой, только маштабнее:) ВОТ ПОСТ.

Восстановите аккуратно и все будет впорядке. Кстати, второй кондей ИМХО то же пробило. Я брал конденсатор на 10мкф.

Duschman
freefly:

Как вам макси?

Ответил в личку.

xrt:

Нет, типа такого

Похожие, но только наклон в другую сторону. Возможно какие то биения, говорю, что скорее всего фича МАХ видеопроцессора.

pdv=

Теже самые полосы наблюдаю и на ассистенте! Возможно что то с питанием не так.

sashok17

Аналогично! У меня тоже присутствуют такие полосы.

Riziy
xrt:

Нет, типа такого

полосы, как в первом видео, убрал ферритами на питание передатчика, передатчик питается напрямую от ходовой.

Кстати, сегодня улетел на 5 км на передатчике от очков алтитьюд, 250мВт, с разбитым(отсутствующим) ферритовым корпусом катушки индуктивности. После краша катушка приклеена на эпоксидку без корпуса, и дальше 2 км не получалось летать с клеверами(раньше улетал на 3,5 дальше файлсейв). С клевером на передачу и с хеликсом самодельным на очках улетел на 5 км, можно было и дальше! На выходных проверю, на сколько можно дальше:)

Riziy

Ой, извините за оффтоп, вторую часть сообщения не в той ветке нанаписал!

dimansok

Подскажите пожалуйста, имею Cyclops Breeze Pro OSD на плате есть светодиод, постоянно мигает красным, даже после того как поймает спутники, так и должно быть или что то не так с ОСД?

my_shadows
dimansok:

Подскажите пожалуйста, имею Cyclops Breeze Pro OSD на плате есть светодиод, постоянно мигает красным, даже после того как поймает спутники, так и должно быть или что то не так с ОСД?

это индикиция работы GPS, плохо, когда не мигает )

gosha1970

Народ, а кто подскажет в чем может быть проблема. Железо первой версии, стояла прошивка 1.01 или 1.02 показывался текущий ток потребления 0А когда все было выключено кроме видео передатчика и осд, прошился на 1.1 теперь потребление аж 2.6А. Вроде ничего на самолете столько жрать не может кроме двигателя. Может как то калибруется ли еще что ?

Dok555

Всем здравствуйте! Может кто сталкивался с таким изъяном -сразу после старта “шторма” идет нормальная телеметрия,через несколько минут(5-7) на мониторе появляются цифры-буквы в беспорядке,куски шкалы компаса,зависает курсор в меню.При переключении вида экранов исчезает,потом опять появляется…Питание ОСД от отдельного 3s акка,ходовой 4s.На первом фото- глюки,на втором - после переключения экранов.
Ток тоже врал безбожно,в меню - current reset,помогло.

hotoj
gosha1970:

Народ, а кто подскажет в чем может быть проблема. Железо первой версии, стояла прошивка 1.01 или 1.02 показывался текущий ток потребления 0А когда все было выключено кроме видео передатчика и осд, прошился на 1.1 теперь потребление аж 2.6А. Вроде ничего на самолете столько жрать не может кроме двигателя. Может как то калибруется ли еще что ?

В меню шторма есть калибровка датчика тока