Cyclops Storm OSD

Павел_28

У меня стоит шторм 2 на изике 2, вообще никаких проблем нет. И курс и стаб и возврат работает очень хорошо. Кстати изик тоже с элеронами, у шторма настройки по дефолту

Павел_28

Ну фиг знает! Я летал и на 1.01, 1.02,1.03,1.1 Проблем не было

freefly

Вопрос. Может кто-то пробовал завести со штормом сторонний датчик тока? Например от другого автопилота. Так как родной врет ощутимо, а все эти переделки по инструкциям не дали ни какого эффекта.

pdv=

датчик тока в шторме на 100А…поставьте на 50А…читал в этой ветке что кому-то помогло!

biver72

По датчику тока: Буквально сёдня, выкинул эти 2 резюка и поставил один подстроечник 2 кОм. Нагрузил 20 Ампер по измерителю и накрутил чоп 20 ампер у Штома было. Подстроечник залил лаком и весь датчик в термоусадку с термоклеем. Очень гут, рекомендую…

ColonelTY
biver72:

Буквально сёдня, выкинур эти 2 резюка и поставил один подстроечник кОм.

Вроде надо один резюк выкидывать? Или я всё прослоупокал?)))

ЗЫ - как подстроечник подключили тогда и номинал?

biver72

Да я сапарился их подбирать. в точку их соединения и вывода на разъём к шторму движок переменника, один конец на землю, другой на выход датчика. А те резюки выкинуть…
Можно было и один оставить, а вместо другого включить переменник, дело вкуса и имеющихся номиналов.

rashidik
ColonelTY:

А номинал какой?

Там вроде на 1 кОм.

freefly
biver72:

По датчику тока: Буквально сёдня, выкинул эти 2 резюка и поставил один подстроечник 2 кОм. Нагрузил 20 Ампер по измерителю и накрутил чоп 20 ампер у Штома было. Подстроечник залил лаком и весь датчик в термоусадку с термоклеем. Очень гут, рекомендую…

В полетах уже проверяли?) На соответствии рельно-залитых и условно-выжратых ампер.

biver72
freefly:

рельно-залитых и условно-выжратых ампер.

Обеспечил равенство реальнопотребляемых по поверенному амперометру и отображаемых на экране… А как Шторм их помножит на часы, чтоп получить А/ч, я не знаю пока.
Носитель готовится потихоньку.

urrka2006

и так свершился мой первый полёт по камере. первые 2-3 минуты визуально, потом смотрел в монитор проверил стабилизацию держит вроде нормально, потерялся на местности 😦 включил автопилот самоль домой вернулся 😄 я успокоился слышу но не вижу визуально где он так и летал в режиме RTH, потом опять в монитор, а там такое… синий экран ну думаю всё хана, картинка с помехами на 1-2 сек появилась потом опять пропала сек на 10 вот меня как затрясло смотрю визуально самоль кружится вокруг меня, но о чудо картинка появилась я успакоился, с посадкой досада хотел посадить аккуратно на развороте но что то не получилось я газ в пол и… планета приблизилась так быстро что я не успел вырулить:(

sashok17

Поздравляю! ))) Теперь еще потренироваться чуток, и можно ставить хорошую камеру и врезаться в скалы как я, или таранить самолеты😒😁

Dacor
urrka2006:

и так свершился мой первый полёт по камере

Поздравляю. Я ж говорил - летите, настройки по умолчанию нормально работают. Более тонко в процессе настроите.

Deniskin

Юра антенны одна под другой попадают в мертвую зону вот картинка и пропадала когда самолет над тобой пролетал.
Мои поздравления:)

sashok17

Какова вероятность после удара самолета об скалу выхода из строя видеопроцессора в шторме ? 0_о

Dok555

:(3:1 не в нашу пользу.Посчитай,сколько уже плат лежит с неработающим МАХ-ом?/Может,попробовать новый ставить и с рабочего дамп на чистый писать?

sashok17

Я так понял что когда вы мне отдавали штормы доноры положили свой неработающий шторм? Я с него попробовал стянул МАХ, поставил в свой, заработал 0_о. А МАХи как кто-то тут говорил перепрошиваются вместе со штормом.

Dok555

На моем кварц точно мертвый,видимо,новый тоже кривой попался,а что МАХ заработал - это здорово!Чего-то поблизости эти МАХ-ы не продаюцца 😦 Будем поискать…