Cyclops Storm OSD

flygreen

Чет я читаю и мне страшно делается…На предстоящих выхах предстоят испытания. На что посоветуете обратить внимание перед взлетом ?

Dacor
Danuvas:

теперь буду таскать.

Планирую зимой летать в диапазоне 5.8 через ФатШарк, но писалку сразу включил в список содержимого карманов.))) Прошу прощения за ОффТоп

Danuvas
flygreen:

Чет я читаю и мне страшно делается…На предстоящих выхах предстоят испытания. На что посоветуете обратить внимание перед взлетом ?

На систему поиска:)
Без шуток
Ну кроме этого - стандартная предполетка плоскостей, проверте реакцию стабилизации - крыло вверх, элерон вверх, также РВ. Если иначе - реверс в настройках. И не переживайте сильно, настраивайте себя, что это всего лишь игрушка:)

Dacor
Danuvas:

И не переживайте сильно

Да стопудово GPS глюканул! Даже в Игле такое у меня разок было…

Danuvas
Dacor:

Да стопудово GPS глюканул! Даже в Игле такое у меня разок было…

Да легко! За такую цена автопилота со стабилизацией и ОСД надо понимать что комплектующие будут не высший сорт и тут уж как повезет:) Может отработать пару лет без сбоев, а может и пыхнуть при первом включении.

=VIT=

обнулять нужно перед стартом не забывать и все будет хорошо

flygreen
Danuvas:

На систему поиска:)
Без шуток
Ну кроме этого - стандартная предполетка плоскостей, проверте реакцию стабилизации - крыло вверх, элерон вверх, также РВ. Если иначе - реверс в настройках. И не переживайте сильно, настраивайте себя, что это всего лишь игрушка:)

Ё маё, у меня v-tail. Планирую взлететь, в воздухе включить режим РА, далее по обстоятельствам. Стабилизация ведь покажет своим поведением правильно ли настоен агрегат ? ( типа реверсов,направлений движения рулей… и проч).
Наклон самика например влево (если из хвоста зырить) руль рулит в право и тд. ТЕ компенсаия не по крену а, по направлению получается. По тангажу все ОК вроде. Самик мордой вниз - РВ задней кромкой вверх Вобще на “пальцах” прикинул должно вроде работать…
Полетаю пока над собой, ФС на двигатель пока в 0 поставил. Мало-ли куда не туда вздумает улететь )))

Danuvas
flygreen:

Ё маё, у меня v-tail. Планирую взлететь, в воздухе включить режим РА, далее по обстоятельствам.

Тогда подняться повыше надо, что бы если что - успеть отключить стабилизацию:)

dima043

Да уж. Сначала фишки морковили (но не сразу и не у всех). Теперь штормы теряют направление домой (это еще хуже ведь самолет может улететь еще дальше).
Очередная лотерея короче. Придется подождать с испытаниями до набора нужной статистики и возможного решения проблемы.

Danuvas
dima043:

Придется подождать с испытаниями до набора нужной статистики и возможного решения проблемы.

Пока будете ждать, выйдет очередная вкусная заманиловка 😃 Но она тоже будет сырая и ее тоже надо будет тестировать и так до бесконечности. Это закон рынка. Т.ч. если хотите летать, то чего ждать то?😃😃😃
Не, ну некоторые зиму пережидают без полетов… 😃
Как, кстати, себя Шторм зимой поведет, не понятно. Кто-нибудь при отрицательных температурах уже летал?

samabs

На Групсах у народа тоже проблемы с Штормом есть. Тогда вопрос, на какой прошивке глюк случился? И давайте собирать статистику. У меня было "замерзание"показаний телеметрии. По личным впечатлениям, вспоминая количество упавших носителей с ФИ21 и Смоллтимом, идеальных систем для хобби пока нет, а профи стоят совершенно других денег и требуют лицензии. Так что как работает мой Шторм зе его цену меня устраивает.

dima043
Danuvas:

Пока будете ждать, выйдет очередная вкусная заманиловка Но она тоже будет сырая и ее тоже надо будет тестировать и так до бесконечности. Это закон рынка. Т.ч. если хотите летать, то чего ждать то?

На пока полетать есть 3 самолета с фишками 21. На зиму хватит 😃.

samabs

На зиму для фишки домик с печкой в самике строить надо, иначе 3 самолёта быстро кончатся.

=VIT=

давайте статистику по отказам на последней прошивке
у кого она не последняя - шейте
т.к. производитель не просто так проши выпускает
сначала прошейте до последней версии, а потом говорите, что все плохо и ничего не работает…

type_2

не не нееее… работает? работает. я и на самой первой полетаю :Р

samabs
=VIT=:

сначала прошейте до последней версии, а потом говорите, что все плохо и ничего не работает…

Во первых, никто не говорит что не работает. Есть различные глюки. И не факт, что новая прошивка лучше старой. Например кореец продающий КК обновляет прошивки регулярно, но чем они отличаются даже он сам ответить не может. Кстати, а что тогда производитель программатор в комплект не включил?

Dacor
flygreen:

Ё маё, у меня v-tail.

flygreen:

ТЕ компенсаия не по крену а, по направлению получается

Если при управлении рулем направления самолет вяло кренится, то при стабилизации его начнет раскачивать - это однозначно! Нужно будет душить чувствительность стабилизации по крену. А так мне кажется все получится.

=VIT=
samabs:

Есть различные глюки.

Володь, ну давай не будем гадать, ты отлетал на 1 проше отметил все положительное и отрицательное для себя
далее, как только прошьешся на новую прошу, так же отметишь все + и -
а там уже будет видно

samabs:

а что тогда производитель программатор в комплект не включил?

для удешевления девайса видимо

samabs
=VIT=:

Володь, ну давай не будем гадать, ты отлетал на 1 проше отметил все положительное и отрицательное для себя
далее, как только прошьешся на новую прошу, так же отметишь все + и -
а там уже будет видно

А тебе как топикстадёру минус, что завтра на полёты не едеш. Вот и посмотрим как Шторм будет себя вести при 0 градусов.

samabs

Сегодня отлетел около часа на ШТОРМЕ полёт нормальный. Пришёл программатор, буду перепрошивать.
Ps Второй программатор с фокстеча едет, кому надо обращайтесь!

flygreen
Dacor:

Если при управлении рулем направления самолет вяло кренится, то при стабилизации его начнет раскачивать - это однозначно! Нужно будет душить чувствительность стабилизации по крену. А так мне кажется все получится.

Так и получилось. Самоль раскачивает как маятник. Хотя не всегда. Уменьшил чувствительность. Вроде колбасить стало меньше. Но пока не очень понимаю куда двигаться дальше. Если в ПНД погода позволит , продолжу эксперименты.