Cyclops Storm OSD

Фарлеп
Андрей_Андрюшко:

Короче, надежды нет?

При покупке шторма первой версии, была аналогичная ситуация с плаваньем показаний по крену, 3х кратная пере прошивка, помогла, сейчас летаю на 1.1 версии, нечего похожего, плавания показаний, не наблюдаю, ни какого рессета гир перед полетом не делаю, только сброс базы и времени перед стартом, полет нормальный.

Андрей_Андрюшко
Фарлеп:

При покупке шторма первой версии, была аналогичная ситуация с плаваньем показаний по крену, 3х кратная пере прошивка, помогла, сейчас летаю на 1.1 версии, нечего похожего, плавания показаний, не наблюдаю, ни какого рессета гир перед полетом не делаю, только сброс базы и времени перед стартом, полет нормальный.

Ура! Значит надежда есть. Киньте, пожалуйста, ссылкой на программатор. Спасибо!

biver72
Андрей_Андрюшко:

Ура! Значит надежда есть. Киньте, пожалуйста, ссылкой на программатор. Спасибо!

Как назло, есть один лишний…

ВладимирВл

А вместо “родного” программатора какой-нибудь FTDI нельзя использовать?

brusse
flygreen:

Адын батарейка + такой штука - рулит.

www.ebay.com/itm/…/141048598227

(Не рекламы ради а, примера )

ДВА батарейка = лиший вес + гемор с отслеживанием напряжения видео. А, так все время на видео 12 В. Отлетал с таким конфигом ужо год. Вылетов 50, не меньше. Нихт проблем.

Какая-то цена демократичная. Вы конкретно их пробовали, помех на видео н наводят?

Андрей_Андрюшко
brusse:

Какая-то цена демократичная.

цена удивительная. я заказал две штуки за 140руб с бесплатной доставкой. не понял где их выгода.

SanRomStaV
brusse:

Какая-то цена демократичная.

Нормальная цена, но это только “Step-up Power”, т.е. только поднимает V, а не держит в одном диапазоне, если использовать 4S, а видео “требуха” у вас от 12V, то этот вариант не подходит. Нужно DC/DC Converter Step-Up/Down т.е. может и повышать и понижать, типа этого - www.ebay.com/itm/…/261322896437 я находил минимум за 4,5$

flygreen
brusse:

Какая-то цена демократичная. Вы конкретно их пробовали, помех на видео н наводят?

Я б сказал наоборот - избавляют от помех.

дмитрий-74

ну вот пришла камера ко мне

даже летать не поехал, сижу паяю, вот чего напаял,камеру и передатчик запитал от автопилота (меньше проводов) , все работает кажись как положенно, сейчас буду пробовать подключать сервы

шарки запитал от 3эс батарейки,

cool-cat

Всем привет, долго читал эту ветку (как раз выбираю ОСД), возник вопрос, если я установлю ФС, скажем, на 70%, то на земле, если я воткну батарею без предварительно включенной аппы, то самолет рванет или нет? то же самое будет если я выключу аппу при включеном силовом акке? это же опасно если будет такая вероятность. самолет не маленький а движок не слабый, может и по пальцам или еще чего…

rashidik
cool-cat:

Всем привет, долго читал эту ветку (как раз выбираю ОСД), возник вопрос, если я установлю ФС, скажем, на 70%, то на земле, если я воткну батарею без предварительно включенной аппы, то самолет рванет или нет? то же самое будет если я выключу аппу при включеном силовом акке? это же опасно если будет такая вероятность. самолет не маленький а движок не слабый, может и по пальцам или еще чего…

У меня именно такое и случилось. Ушел на кухню , положил аппу в микроволновку и раздался страшный вой, фюз с винтом завалился на бок и заклинил винт об одеяло.
В итоге двигатель сгорел.

дмитрий-74
cool-cat:

Всем привет, долго читал эту ветку (как раз выбираю ОСД), возник вопрос, если я установлю ФС, скажем, на 70%, то на земле, если я воткну батарею без предварительно включенной аппы, то самолет рванет или нет? то же самое будет если я выключу аппу при включеном силовом акке? это же опасно если будет такая вероятность. самолет не маленький а движок не слабый, может и по пальцам или еще чего…

поэтому сушествует правило, первым включается передадчик, и последним выключается, надо зарубить себе это на носу, ну или на пальцах пропом😁,

cool-cat
дмитрий-74:

поэтому сушествует правило, первым включается передадчик, и последним выключается, надо зарубить себе это на носу, ну или на пальцах пропом😁,

Мда, это жестко, вот теперь вообще не знаю как быть, выбираю между Arkbird и Storm у первого полный автопилот с работой газом, но ужасный интерфейс, у второго шикарнейший на мой взгляд интерфейс, барометр, но нету рулежки газом, ну и отсюда опасность получить по пальцам в случае чего.

Андрей_Андрюшко

Я для себя решил так: выбираю девайсы наиболее качественные и наиболее простые. Весь этот заявленный навороченный фукционал - это просто мечта. Повезет тому у кого это все будет работать и притом стабильно. После того как промучившись с с полным комплектом Смоллтима 4 месяца, мне удалось сдать его обратно продавцу, я купил Шторм в память о том как у меня почти отлично работала Нова 1.1. С видеолинками те же проблемы: купил с Бева 1,5Вт - бьет на 100м (может подпалили передатчик перед отправкой, может еще что…) Теперь получил Лавмейт, надеюсь, что он будет работать. Китайцы - продавцы мечты!

дмитрий-74

выходной сег😁

пол дня ужо ковыряюсь, решил вторую жизнь старику планерку дать

наковырял вот чего

как думаете по размещению оборудования ничего не напутал?

автопилот под крылом почти в ц.т. на бальзовой полочке с мягкой подкладочкой из двух слоев 6ти мм сплэна с низу к этой полочке 3эс на 1000ма прилеплен на липучку

передатчик тож насвоей полочке , прорезал над ним окно чтоб меньше грелся (хотя после переделки питания греться стал гораздо меньше:))

жпс датчик ,там где пальцем показал, не сильно близко к передатчику?(дальше в фюз нэлизэ😁, если делать дальше то только на стабилизатор лепить)

приемник примерно в 40ка см от видео-передатчика ,у передней кромки крыла,правда он рядом с камерой:) помех не будет?😵

с батарейкой 3300 на 3банки вес 1800гр получился , тяжел курилка , полетит?😃😁

Павел_28

Всем, Добрый Вечер! Нужна помощь, датчик тока та Циклопе сошел с ума)))! До этого дня летал много раз и все гуд (только врал в 2 раза), а сегодня при подключении питания показал сразу что мотор жрет 40 ампер (хотя не больше 6) и просто лежа на земле без газа съел аккум за минуту. Ну я плюнул на это и в полет! Отлетал нормально но показания не адекватные весь полет. Ориентировался по напряжению. Пробовал другой аккум и питание полностью отключал, ничего не помогает! Что делать?