Cyclops Storm OSD

дмитрий-74

ну вот пришла камера ко мне

даже летать не поехал, сижу паяю, вот чего напаял,камеру и передатчик запитал от автопилота (меньше проводов) , все работает кажись как положенно, сейчас буду пробовать подключать сервы

шарки запитал от 3эс батарейки,

cool-cat

Всем привет, долго читал эту ветку (как раз выбираю ОСД), возник вопрос, если я установлю ФС, скажем, на 70%, то на земле, если я воткну батарею без предварительно включенной аппы, то самолет рванет или нет? то же самое будет если я выключу аппу при включеном силовом акке? это же опасно если будет такая вероятность. самолет не маленький а движок не слабый, может и по пальцам или еще чего…

rashidik
cool-cat:

Всем привет, долго читал эту ветку (как раз выбираю ОСД), возник вопрос, если я установлю ФС, скажем, на 70%, то на земле, если я воткну батарею без предварительно включенной аппы, то самолет рванет или нет? то же самое будет если я выключу аппу при включеном силовом акке? это же опасно если будет такая вероятность. самолет не маленький а движок не слабый, может и по пальцам или еще чего…

У меня именно такое и случилось. Ушел на кухню , положил аппу в микроволновку и раздался страшный вой, фюз с винтом завалился на бок и заклинил винт об одеяло.
В итоге двигатель сгорел.

дмитрий-74
cool-cat:

Всем привет, долго читал эту ветку (как раз выбираю ОСД), возник вопрос, если я установлю ФС, скажем, на 70%, то на земле, если я воткну батарею без предварительно включенной аппы, то самолет рванет или нет? то же самое будет если я выключу аппу при включеном силовом акке? это же опасно если будет такая вероятность. самолет не маленький а движок не слабый, может и по пальцам или еще чего…

поэтому сушествует правило, первым включается передадчик, и последним выключается, надо зарубить себе это на носу, ну или на пальцах пропом😁,

cool-cat
дмитрий-74:

поэтому сушествует правило, первым включается передадчик, и последним выключается, надо зарубить себе это на носу, ну или на пальцах пропом😁,

Мда, это жестко, вот теперь вообще не знаю как быть, выбираю между Arkbird и Storm у первого полный автопилот с работой газом, но ужасный интерфейс, у второго шикарнейший на мой взгляд интерфейс, барометр, но нету рулежки газом, ну и отсюда опасность получить по пальцам в случае чего.

Андрей_Андрюшко

Я для себя решил так: выбираю девайсы наиболее качественные и наиболее простые. Весь этот заявленный навороченный фукционал - это просто мечта. Повезет тому у кого это все будет работать и притом стабильно. После того как промучившись с с полным комплектом Смоллтима 4 месяца, мне удалось сдать его обратно продавцу, я купил Шторм в память о том как у меня почти отлично работала Нова 1.1. С видеолинками те же проблемы: купил с Бева 1,5Вт - бьет на 100м (может подпалили передатчик перед отправкой, может еще что…) Теперь получил Лавмейт, надеюсь, что он будет работать. Китайцы - продавцы мечты!

дмитрий-74

выходной сег😁

пол дня ужо ковыряюсь, решил вторую жизнь старику планерку дать

наковырял вот чего

как думаете по размещению оборудования ничего не напутал?

автопилот под крылом почти в ц.т. на бальзовой полочке с мягкой подкладочкой из двух слоев 6ти мм сплэна с низу к этой полочке 3эс на 1000ма прилеплен на липучку

передатчик тож насвоей полочке , прорезал над ним окно чтоб меньше грелся (хотя после переделки питания греться стал гораздо меньше:))

жпс датчик ,там где пальцем показал, не сильно близко к передатчику?(дальше в фюз нэлизэ😁, если делать дальше то только на стабилизатор лепить)

приемник примерно в 40ка см от видео-передатчика ,у передней кромки крыла,правда он рядом с камерой:) помех не будет?😵

с батарейкой 3300 на 3банки вес 1800гр получился , тяжел курилка , полетит?😃😁

Павел_28

Всем, Добрый Вечер! Нужна помощь, датчик тока та Циклопе сошел с ума)))! До этого дня летал много раз и все гуд (только врал в 2 раза), а сегодня при подключении питания показал сразу что мотор жрет 40 ампер (хотя не больше 6) и просто лежа на земле без газа съел аккум за минуту. Ну я плюнул на это и в полет! Отлетал нормально но показания не адекватные весь полет. Ориентировался по напряжению. Пробовал другой аккум и питание полностью отключал, ничего не помогает! Что делать?

sashok17

у меня наоборот… при реальном токе 20 -25 ампер, показывает всего 5-7…

Yden
flygreen:

Я б сказал наоборот - избавляют от помех.

не может эта штука избавлять от помех, она импульсная а значит поюбому шумит, мне одна такая убивала приёмник на ЛРС так что дальше 2 км не улетишь, но есть вполне нормалные экземпляры больше зависит от используемой микрушки

дмитрий-74
sashok17:

у меня наоборот… при реальном токе 20 -25 ампер, показывает всего 5-7…

я сег свой датчик тока проверил, ваттметр показывал 10а, а на телеметрии было от 9.2 до 9.8, хотя еще неизвестно что врет, ну думаю такое расхождение не критично

дмитрий-74

облетал сег. циклопа , если можно так сказать.

ветер был метров 9 с порывами, планер на почти полном газу стартовал не в перед а просто вверх, но что было заметно, так это то, что после включения стабилизации ,планер реально переставало колбасить, автовозврат проверить не удалось так как после 10 минут борьбы с ветром сгорел мотор, завтра новый покупать:(

Duschman
Павел_28:

просто лежа на земле без газа съел аккум за минуту.

Павел_28:

Отлетал нормально но показания не адекватные весь полет.

Чёт не вяжеться. За минуту куда вся энергия могла деться- только в тепло. Может регуль на издохе. Тут надо внешним амперметром или ваттметром замерить.

ERNIK
Duschman:

Сообщение от Павел 28

Видимо имеет в виду - по показаниям ЦИФЕРОК! 😃

дмитрий-74
дмитрий-74:

:)завтра дубль два , я надеюсь

дубль два случился😁

летал минут по 20-25 ,два раза

высота 300м ,дальность 800 дальше забираться не стал , и так полные штаны😁, как же оказывается трудно ориентироваться , нифига не понятно где и куда😵

датчик тока собака подвел, на осд показал что израсходованно 1900ма, а на самом деле в батарейке 3000ма остался 1%😃 плюхнулся не дотянув до дома 500м, реально менжанул , вообще не понял где сел, помнил только что на юге , поехал на край поля, собрался местность прочесывать😁, на всяк случай глянул в камеру , а мой самоль корова нюхает:)😁 ,залез на крышу увидел стадо в полукиллометре, короче отбил самоль на силу😁

возврат работает на ура , решил посмотреть что будет если выключить движек и включить возврат ,самоль сел сам , палец на тумблере держал до последнего чтоб подхватить если что, удержался не отключил, самик сел без проблем, без изящества конечно ,но у меня посадки и похуже были;)

так что считаю, что циклоп, за такие небольшие деньги, оч достойный а-пилот (хоть сравнивать мне и несчем;))

дмитрий-74
ERNIK:

Надеемся что удачно!

как то так😁😁😁

жпс трекер нужен , полюбому