Cyclops Storm OSD

shurikvas
type_2:

что то с пайкой стало в последнее время у шторма не лады … у меня короткое замыкание, у остальных через раз тоже …

паяльщик спивается?

а где именно КЗ было? мне для информации)

slavik65

Коллеги, прошу совета.

Исходные данные: Самолет Скай. Полеты в режиме “медленно и плавно”, до 5-6 км.
В данный момент немного ограничен финансово…, поэтому смотрю в сторону Шторма. Раньше имел дело с Иглом- очень нравилась система, но не нравилась цена:)

Как Вы думаете, что оптимально:

  1. Купить Шторм Цена вопроса + - 140+ 10 програматор. Напрягает высокая вероятность получения неработающего продукта, судя по топикам.
    Нравится простота и отсутствие кучи настроек.
  2. Купить новый ОСД Циклоп Торнадо за 170. Но по нему особо ничего нет, а первооткрывателем косяков быть не хочу
  3. Подсобирать на Игл ?:
    Спасибо.
kolya27

вот и я теперь сделал выбор всем спс😒

дмитрий-74

мужики подскажите кто нибудь , прилетело ко мне на днях ,крылышко х-5, установил на него шторма, сегодня облетал, ну и выявилась такая проблема, при включении стабилизации крыло начинает сильно колбасить по крену , убирал проценты в меню с 60гр до 20гр , начинало вроде меньше колбасить но тогда домой плохо возвращается , крена не хватает, короче не пойму куда рыть , в сторону шторма или в сторону самолета

xrt
дмитрий-74:

короче не пойму куда рыть

  1. В сторону gain
  2. В сторону люфтов
  3. В сторону расходов по рулям (механически)
дмитрий-74
xrt:
  1. В сторону gain
  2. В сторону люфтов
  3. В сторону расходов по рулям (механически)

первое- не понял , второе- есть, но небольшие, в сервах , остальное в норме, третье - да …не додумался, надо попробовать , я то в аппе уменьшал , но видно шторму пофиг чего там в аппе установил, спасибо попробую

xrt

Там в настройках есть параметр gain по каналам тангажа и крена, уменьшать его надо, а максимальные углы не трогать особо. Люфты устранить максимально. Расходы надо отругулировать так, чтобы ход сервы был максимален. Т.е. плечо на качалке поменьше, кабанчик повыше.

дмитрий-74
xrt:

Там в настройках есть параметр gain по каналам тангажа и крена, уменьшать его надо, а максимальные углы не трогать особо. Люфты устранить максимально. Расходы надо отругулировать так, чтобы ход сервы был максимален. Т.е. плечо на качалке поменьше, кабанчик повыше.

ага уже понятней, в меню найти этот самый gain ,и уменьшить его ,а второй параметр оставить побольше, в аппе расходы сделать 100% а на модели добиться нужных механически

xrt
дмитрий-74:

добиться нужных механически

Идеальный вариант

Yastreb

Дорогие авиаторы, видел где то в теме свой недуг, но найти не могу( проблема: Сторм очень долго ищет спутники(( просто что то не реально долго от 10 минут! трекер находит сразу арду пилот тоже… в чем может быть причина?
спасибо заранее за поддержку!

xrt
Yastreb:

спасибо заранее за поддержку

С GPS усадку срезать надо и посмотреть перемычку

Dacor
дмитрий-74:

убирал проценты в меню с 60гр до 20гр

Тот параметр что в градусах - это максимальные допустимые углы крена и тангажа в режиме возврата домой. В остальных режимах этот параметр не учитывается.

schs
Yastreb:

Сторм очень долго ищет спутники

У меня существенно быстрее получается если не включать видеопередатчик. Включаю общее питание, пока подготавливаю спутники находятся, включаю видеопередатчик и в небо.

Dimmitri
schs:

У меня существенно быстрее получается если не включать видеопередатчик. Включаю общее питание, пока подготавливаю спутники находятся, включаю видеопередатчик и в небо.

А насколько далеко камера расположена от GPS, у меня камера давала помеху на GPS разнес по дальше все наладилось.

Владимир1978
Dimmitri:

Цитата Сообщение от schs Посмотреть сообщение У меня существенно быстрее получается если не включать видеопередатчик. Включаю общее питание, пока подготавливаю спутники находятся, включаю видеопередатчик и в небо. А насколько далеко камера расположена от GPS, у меня камера давала помеху на GPS разнес по дальше все наладилось.

Поддерживаю. Сам пролетал всё лето и осень проблем с поиском спутников особо не замечал. Недавно начались проблемы с поиском спутников, стал грешить на акк GPS модуля. Расстояние от антенны GPS до циклопа, камеры и видеопередатчика (они у меня друг на друге) 3-4 см было. Вынес GPS антенну в сторону где-то на 20-25 см проблема ушла. Сейчас даже в квартире на столе ловит спутник почти мгновенно, но сигнал слабоват. На улице всё хорошо. Скорее всего и у меня камера виновата в помехах, стояла другая проблем не было.

schs
Dimmitri:

А насколько далеко камера расположена от GPS

Близко, сантиметров десять.

Dimmitri
schs:

Близко, сантиметров десять.

Было около того, ловил но с трудом.

Yastreb

xrt:

С GPS усадку срезать надо и посмотреть перемычку

Коллеги) в близость расположения камеры и наводок на GPS верю так же как в пупырышки на скайволкере))) бред) треккер ловит… на раз! в тех же условиях, плюс не первая OSD с этой камерой, проблем не было) так что пошел снимать термоусадку, где там джампер? и что кто делает?

Yastreb:

Коллеги) в близость расположения камеры и наводок на GPS верю так же как в пупырышки на скайволкере))) бред) треккер ловит… на раз! в тех же условиях, плюс не первая OSD с этой камерой, проблем не было) так что пошел снимать термоусадку, где там джампер? и что кто делает?

если разговор об этом джампере то у меня 3 вольта

Dimmitri
Yastreb:

Коллеги) в близость расположения камеры и наводок на GPS верю так же как в пупырышки на скайволкере))) бред) треккер ловит… на раз!

Ваше право, камеры разные, лично у меня была наводка.

Yastreb:

где там джампер? и что кто делает?

www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23436880&po…