Cyclops Storm OSD

=VIT=
samabs:

Есть различные глюки.

Володь, ну давай не будем гадать, ты отлетал на 1 проше отметил все положительное и отрицательное для себя
далее, как только прошьешся на новую прошу, так же отметишь все + и -
а там уже будет видно

samabs:

а что тогда производитель программатор в комплект не включил?

для удешевления девайса видимо

samabs
=VIT=:

Володь, ну давай не будем гадать, ты отлетал на 1 проше отметил все положительное и отрицательное для себя
далее, как только прошьешся на новую прошу, так же отметишь все + и -
а там уже будет видно

А тебе как топикстадёру минус, что завтра на полёты не едеш. Вот и посмотрим как Шторм будет себя вести при 0 градусов.

samabs

Сегодня отлетел около часа на ШТОРМЕ полёт нормальный. Пришёл программатор, буду перепрошивать.
Ps Второй программатор с фокстеча едет, кому надо обращайтесь!

flygreen
Dacor:

Если при управлении рулем направления самолет вяло кренится, то при стабилизации его начнет раскачивать - это однозначно! Нужно будет душить чувствительность стабилизации по крену. А так мне кажется все получится.

Так и получилось. Самоль раскачивает как маятник. Хотя не всегда. Уменьшил чувствительность. Вроде колбасить стало меньше. Но пока не очень понимаю куда двигаться дальше. Если в ПНД погода позволит , продолжу эксперименты.

samabs
=VIT=:

думается мне он и самолет сам посадит ровно если газ отключить полностью
покарйней мере старший циклоп сам сажал ровненько…

Попробовал вчера. Всё так же как с Циклопом. Снижался по кругу, стабилизация держала самолёт ровно до посадки.

mexanik2810

Сегодня успешно облетал на самолете BD-5E. Стабилизация и автовозврат успешно работают. Единственное не понял как настроить Fail Safe на RTH на аппаратуре Futaba 8G ? При выключении аппаратуры включается только газ а RTH не включается, помогите как настроить в аппе.
Видео сегодняшнее ( камера не супер, буду менять) :

F_R
mexanik2810:

Fail Safe на RTH на аппаратуре Futaba 8G

Нужно в настройках аппы, выбрать приемник не 7СН, а другой (на 12ой футабе - там 9+СН, по-моему было)…там где больше каналов. Тогда появиться возможность устанавливать ФС на отдельные каналы. НО, для этого приемник нужен другой. Семиканалки и ниже - не подойдут. Увы.

mexanik2810
F_R:

Нужно в настройках аппы, выбрать приемник не 7СН, а другой (на 12ой футабе - там 9+СН, по-моему было)…там где больше каналов. Тогда появиться возможность устанавливать ФС на отдельные каналы. НО, для этого приемник нужен другой. Семиканалки и ниже - не подойдут. Увы.

Ясно, спасибо за информацию

bib84
mexanik2810:

Видео сегодняшнее ( камера не супер, буду менять)

Немножко ОФФ, но чем писали видео на земле?

Duschman
mexanik2810:

Сегодня успешно облетал на самолете BD-5E.

Александр, постоянные колебания по тангажу и крену -это погода или особенности модели?

AntonPO

Владельцы данного девайса подскажите, с простыми спектрумовскими приемниками не будет работать включение RTH при потере сигнала? Тоесть, что делает шторм осд если на канале выбора режима отсутствует pwm импульс?

Dacor

Судя по мануалу Шторм ничего сделать не может в таком случае (у меня вся аппаратура поддерживает FS)

Duschman
AntonPO:

отсутствует pwm импульс?

Если точно импульс отсутствует при отключении передатчика, то можно поставить выносной FS-модуль. На нём можно выставить требуемое значение канального импульса. Но не знаю как на спектруме, а на Футабе 7-и каналке, на FlySky (и аналогах) при отсутствии сигнала ТХ, на всех выходах RX остаются последние значения канального импульса. Исключение 3 канал на Футабе 7 там есть FS.

samabs
AntonPO:

Тоесть, что делает шторм осд если на канале выбора режима отсутствует pwm импульс?

Всё тоже самое что и с ФИ21. На 40гц Короновском приёмнике настраиваю файлсев на нём, на 2.4 ставлю отдельные ф.с. на возврат и газ.

Bah

Иногда в сильный ветер я прям на старте включаю RTH, так как этот режим прозрачный для управления то рулю как обычно но при отпускании ручек самолет поварачивает домой. Возможно это один из выходов при отсутствии FS в приемнике.

mexanik2810
Duschman:

Александр, постоянные колебания по тангажу и крену -это погода или особенности модели?

Модель идет ровно, просто на видео первый полет и центровка была передняя и расходы большие . Так же я сам рули дергал что бы почувствовать модель. А последующие полеты были ровные ( с земли на высоте шел как по рельсам)

bib84:

Немножко ОФФ, но чем писали видео на земле?

Использовал медиаплеер Kaiboer H1283, у него вход питания 12В и есть функция записи. Который обычно использую дома для просмотра фильмов хранящихся на жестком диске его.

DmitryB
Bah:

Иногда в сильный ветер я прям на старте включаю RTH, так как этот режим прозрачный для управления то рулю как обычно но при отпускании ручек самолет поварачивает домой. Возможно это один из выходов при отсутствии FS в приемнике.

Тогда RTH не включится когда надо будет. В каналах ведь останется последнее известное положение рулей и автопилот будет думать что сигнал не потерян и ручки не в нейтрали.

Bah
DmitryB:

Тогда RTH не включится когда надо будет.

У меня есть FS, поэтому когда надо будет он включиться, а без FS, вы наверное правы.

samabs

Сижу, пытаюсь перепрошится. На кажущуюся простоту действа нихрена не выходит. Дрова вроде ровно установились, но при запуске обновления выдаёт ошибку. Говорит, что не видит осд. Файл брал с рсгрупс. Может битый? Кто перепрошился, опишите последовательность. Надо осд к питанию подсоединять? Ссылку на рабочий файл.

ColonelTY
samabs:

Надо осд к питанию подсоединять?

Да, надо. Подключали?

samabs

Да подключал. Разьёмы прошивальщика в отверстиях платы как карандаш в стакане болтаются. Попробую сегодня ещё помучатся.