Cyclops Storm OSD

alt
Raider:

Это пока файлсейв не словите

На, том по подробнее!! 😃

hotoj
alt:

На, том по подробнее!! 😃

Это когда управление пропадает. Очень печально наблюдать в камеру как самолет стремится к земле, а поделать ничего не можешь. Файлсейв может наступить очень непредсказуемо. Бывало что в одном и том же месте летал на 3 км, а через неделю не смог и на 1,5 пробиться. Автопилот в таком случае помогает очень здорово. По крайней мере уверенности прибавит. Да и стоят они сейчас недорого. Многие летают прямо из коробки. Советую рассмотреть вариант покупки автопилота

alt
hotoj:

Да и стоят они сейчас недорого. Многие летают прямо из коробки

Хотелось что то по проще. Меньше настроек. Да и летать будем за городом, тут ни проводов ни чего. Это сибирь, в посёлке!! 😃

hotoj
alt:

Это сибирь, в посёлке!! 😃

Я тоже живу в сибире, и тоже в поселке. Связь это такая непредсказуемая штука…
Ну как знаете. Шторм очень простой в настройке. И стоит недорого. Сам имею 2 таких. Выручали не раз

alt

Ну тогды, я Вас завалю потом вопросами!!! 😃 Идёт?!

hotoj

Конечно. Форум для того и придуман

alt
hotoj:

Конечно. Форум для того и придуман

Хорошая придумка!! 😃 Так про что Вы писали?!

TMass

Товарищи, у меня дилетантский вопрос, настраиваю сейчас шторма - не могу понять - AIL OUT куда должен идти, на серву руддера или всё-таки на элероны? И если на элероны, то подключать их через Y-кабель? До этого элероны были подключены отдельно и синхронизировались миксом в аппе. Если можно на руддер- тогда нет проблем =)

Самолёт - бикслер

hotoj
TMass:

Товарищи, у меня дилетантский вопрос, настраиваю сейчас шторма - не могу понять - AIL OUT куда должен идти, на серву руддера или всё-таки на элероны? И если на элероны, то подключать их через Y-кабель? До этого элероны были подключены отдельно и синхронизировались миксом в аппе. Если можно на руддер- тогда нет проблем =)

Самолёт - бикслер

Если самолет классической схемы, то ail это элероны

TMass:

через Y-кабель

Deniskin
alt:

Хотелось что то по проще.

Сергей, в FPV, по проще это как минимум автопилот:) если самолет и аппаратура дорога Вам. Дешевле и адекватнее Шторма пока не придумано.

Dacor

Придумано. Но это разговор из другой темы и у каждой системы есть свои плюсы и минусы. К минусам Шторма я отношу дрейф показаний крена и тангажа. Причину я толком так и не нашел - все иной раз непредсказуемо. При чем у товарища прекрасно летают два комплекта Шторма. У меня один, и тоже работает, но два раза уже были сбои - в итоге доверия никакого.

Kwazimoda
Deniskin:

Сергей, в FPV, по проще это как минимум автопилот:) если самолет и аппаратура дорога Вам. Дешевле и адекватнее Шторма пока не придумано.

А если сравнивать Шторм и Arkbird они вроде бы из одного ценового диапазона, что лучше взять?
Посоветуйте, пожта!

Dacor

Советовать сложно… Лично мне Аркберд не понравился графикой. И был у них косяк (не отслеживаю, может уже и исправили) - после потери сутников в полете (всякое бывает) и при восстановлении приема координаты дома менялись на текущие. Ну а про Шторм - мое предыдущее сообщение.

Dimmitri
Deniskin:

Дешевле и адекватнее Шторма пока не придумано.

Не давно придумали, не побоюсь сказать на много адекватней шторма, неплохой автопилот с радарным ОСД, FY41-Lite отличается от полноценного FY41 тем, что нет полета по точкам, ничего не плывет и все считает адекватно.

samabs
Kwazimoda:

А если сравнивать Шторм и Arkbird они вроде бы из одного ценового диапазона, что лучше взять?
Посоветуйте, пожта!

Для меня показательно активность обсуждаемого девайса в топика ему посвященному.

alt
samabs:

Для меня показательно активность обсуждаемого девайса в топика ему посвященному.

Где он есть?

alt

У меня есть вот эта. Но вот в ней есть одна заморочка, постоянно перед стартом надо её калибровать, и то с первого раза ещё и бывает не выходит. У этого о котором мы сейчас говорим, тоже такая же петрушка, с бубном?! 😃