Cyclops Storm OSD

samabs

То есть, насколько я помню, круг над базай 200 метров по умолчанию?

Raider

При чем тут круг над базой?
Выставили 200м - отлетели на это расстояние - автоматически включился возврат домой, выставили 2000м - то-же самое но включится на расстоянии 2000м.

alt
Raider:

Выставили 200м - отлетели на это расстояние - автоматически включился возврат домой, выставили 2000м - то-же самое но включится на расстоянии 2000м.

У меня Турнига 9. Там нет телеметрии. Он будет работать если настроить его? ну то есть если вылетит из заданного расстояния?

samabs

Я всего лишь уточнил. Что в настройках нет установки радиуса круга т.к при крайнем полёте самолёт при ртш ну очень широко над базой летать начал и при этом при установленной высоте 100 метров набрал 180 и я его принудительно спускать начал.,

Raider
alt:

У меня Турнига 9. Там нет телеметрии. Он будет работать если настроить его? ну то есть если вылетит из заданного расстояния?

Вы имели в виду “нет файлсейва”?
Да, будет работать т.к. в этом случае включение режима RTH к файлсейву не привязано.

alt
Raider:

Да, будет работать т.к. в этом случае включение режима RTH к файлсейву не привязано.

Спасибо за ответ!!!Это получается опасаться что он вылит из зоны действия и улетит не так страшно? А, потом управление взять проблем не будет?!

Raider

Опасаться всегда стоит т.к. это электроника и она подвержена всяким глюкам и траблам 😃

alt
Raider:

Опасаться всегда стоит

Ну это естественно! Но как фак то он есть. И все должно работать!? Спасибо.

Raider

Теоретически да, должно работать.

iSheeZ

SanRomStaV вот начиная с этого поста rcopen.com/forum/f123/topic296241/221 там кажется потом даже апдейты были
alt Вы всетаки осторожнее, возьмите FrSky там Вам и RSSI будет и FS – спокойнее)

Всетаки что-то у меня не так со штормом 😦 никак не могу победить стабилизацию, элероны переодически живут своей жизнью

samabs

www.youtube.com/watch?v=ja-fYUYnoF0&feature=youtu.…

Народ! Подскажите где рыть? После зимы устроил тестовый полёт проверить-настроить. Почему биксер при РТШ начинает бодро лететь в противоположную сторону от базы и почему при РТШ не срабатывает удержание высоты(настройки проверял, удержание включено, да и с крайних полётов в настройки не лазил)

sashok17

может вы платку задом на перед поставили?

samabs

Все прошлое лето летал на данном сетапе, и с зимы ничего не трогали. В штормоведении не чайник.

Alex-13

На GPS стоят не батарейки а ионистеры

SanRomStaV
samabs:

После зимы устроил тестовый полёт проверить-настроить. Почему биксер при РТШ начинает

встречал похожие жалобы на роликах из ютуба, там ещё помимо улёта в противоположном направлении присутствовал набор высоты,
проблема была в глюке прошивки (какая-то из крайних), сейчас точно не вспомню.
P.S. Сам сейчас летаю на V1.03. пока вроде нормально тфу-тфу-тфу , но так и подмывает перепрошиться на версию с горизонтом и постоянным отображением жпс координат.

Duschman
SanRomStaV:

но так и подмывает перепрошиться на версию с горизонтом и постоянным отображением жпс координат.

" Петька, что то меня Гондурас беспокоит,… а вы Василий Иванович его руками не трогайте…"😁

Romazin

Друзья,
Пытаюсь поженить Cyclops Storm OSD, Easy star II и turnigy 9x. Раньше элероны были подключены на разные каналы и замикшены. Теперь, я так понимаю, надо на элероны ставить Y-кабель, так как на Шторме выход только один или есть другой выход?

Duschman

Выход один как на большинстве АП, Y кабель обязателен, миксы отключить.

schs
Romazin:

Теперь, я так понимаю, надо на элероны ставить Y-кабель

Смотря какая цель ставиться. Можно на Y, с него 2 v-tail микшера на сервы. Вторые входы микшера на свободные каналы и городить миксы.
Или вообще свой микшер сделать.

Duschman
schs:

Смотря какая цель ставиться. Можно на Y, с него 2 v-tail микшера на сервы. Вторые входы микшера на свободные каналы и городить миксы. Или вообще свой микшер сделать.

И к чему этот огород? Занять свободные каналы? А врежиме возврата по потере связи что он будет с этими миксами делать?